О системах зажигания MSD и прочих CDI.

Nikitos_62RUS

Абориген
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
2,009
Лайки
23
Адрес
Рязань
#81
Тык чем поджигать посонам в итоге? Шоп бюджетно но з@%бись)
поддерживаю...

Развели очередной спор на 5 страниц, пора уже и определиться чем поджигать посонам?:-D
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
#82

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
#87
Maxi, запустил я один коммутатор из прошлого века. Искра бешеная , мохнатая , как дуга, даже при напряжении питания 5в. Пробовал на катушке МЗ 2112,где выпихнута электроника, индуктивность 3,2мГн. Напряжение на конденсаторе 350в.. Сейчас модернизировать надо схему , повесить на один преобразователь два конденсатора , чтоб каждый из двух каналов брал напряжение со своего плеча, и добавить ещё один канал управления на тиристоре.
Потом найти турбо тачу, с надувом 3бар. :) , и всё испытать.
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
#88
Грамотно это выкинуть всё нахрен, поставить IGBT транзисторы с драйверами на дискретах , забыть что такое "сдув искры". Или экспериментировать с многоискровой системой ...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,465
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#89
Если драйвер без мозга то надо HITFET ставить без ничего но у них номинальные токи говно. Если с мозгом - дарлингтон обычный дешевле выйдет.
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
#90
Надо выпаивать из коммутатора схемы ограничения тока заряда - иначе начинает время накопления плавать.
а если просто нужные ноги у схемы комутатора отрезать?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#91
а если просто нужные ноги у схемы комутатора отрезать?
А это так принципиально, как именно разорвать схему? Отпаять, или отрезать?
Надо только убедиться, что схема защиты от КЗ в катушке будет работать при отключеном ограничителе тока накопления. Причем убедиться на практике. Собрать и коротнуть.
 

Nikitos_62RUS

Абориген
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
2,009
Лайки
23
Адрес
Рязань
#92
а если мозг 7.2 и катушка соответствующая, ничего делать не нужно, там искра хорошая?
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#93
А что скажете о работе игнишена мсд дис 2 и калинокатушки бош имеет смысл или нет ?
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#94
Я вот только реально не пойму неужели пендосы автралийцы и прочие короли драга идиоты раз пользуются жигой мсд
 

tzar

Местный
Регистрация
27.03.2012
Сообщения
366
Лайки
0
Адрес
-
#95
F.LIZ, этот как раз твоя искра получается самая правильная?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#96
tzar, она не моя! я ее просто собираю, и не более. И я не знаю, кто прав из тут спорящих, и что "правильно", утверждать не буду.
Но вот Макси говорит, что если в Искре еще и ограничитель тока накопления отключить, то будет супер-правильно. Я в этом вижу опасение,что не сгорит ли все, если в катушки будет КЗ. Отключить этот ограничитель - отрезать пару ножек и все.
 

tzar

Местный
Регистрация
27.03.2012
Сообщения
366
Лайки
0
Адрес
-
#97
tzar, она не моя! я ее просто собираю, и не более. И я не знаю, кто прав из тут спорящих, и что "правильно", утверждать не буду.
Но вот Макси говорит, что если в Искре еще и ограничитель тока накопления отключить, то будет супер-правильно. Я в этом вижу опасение,что не сгорит ли все, если в катушки будет КЗ. Отключить этот ограничитель - отрезать пару ножек и все.
аа, я просто читал у тебя в описании что коммутаторы доработаны, но не углублялся в вопрос.
Интересно мнение MAXI по КЗ в катушке, в атком случае.
 

влешек

Абориген
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,110
Лайки
10
#99
А что скажете о работе игнишена мсд дис 2 и калинокатушки бош имеет смысл или нет ?
Про напряжение на входе в катушку с мсд читал? и на выходе? Там даже высоковольтные провода свои
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
К слову, неоднократно у меня брали Искру в комплекте с ДАДом на 3 бара, нареканий небыло. Значит, нормально она все поджигает? :)
Нет это еще ничего не значит:mad:
ты приедь на покатушки турботазы через одного епашат с просерами чихпыхами итд, и особенно то что по злее. причем реально такое очучение что народ не сечет что что то не так и валит дальше, и потом выезжает еще и еще.
Можно купить дад и на 5 бар только что толку от него