О системах зажигания MSD и прочих CDI.

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
и ты тогда паял приёмник детекторный на МП40
Прошу прощения, что встреваю. Но в детекторном приёмнике не требуется транзистор. Там хватает диода. Вы таки не паяли детекторных приёмников в детстве?
 

vint46

Абориген
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
1,450
Лайки
7
Адрес
Курск
схемка будет , когда это поедет всё.
Если и поедет, то от стоковой системы несильно отличаться будет. Все твои схемы и изыскания были проверены, собраны и испытаны пару лет назад. И отвергнуты по тем или иным причинам. Ты не открываешь америку, по крайней мере, в глобальном масштабе. Для саморазвития, если есть свободное время и желание, очень познавательная тема.

"Сдув" искры , при давлении выше 1бар. это нормальное явление при постройке бюджетного авто.
Яхз, как у вас так получается. 1.5 Бар на А17ДВРМ, сток модуле и проводах слон. Ни одного пропуска.


Вот пример"индюк" , начал хорошей темой заниматься, но неучи , у которых даже нет мультиметра , засрали его , он брыкаться не стал, бросил всё
Индюк начал заниматься онанизмом, который трахнул через пару дней. Потом он, как натура творческая, его забросил, т.к. за это время нашел много других, более интересных тем. Когда эту чудо-систему снова достали с дальней полки турбо базара, ему сказали почему и отчего его коллайдер взорвался. Он не стал кричать "вы все мудаки, ничего не шарите, мультиметра у вас нет, и вообще - пошли на хуй", а воспринял критику и сделал правильные выводы. Сейчас, судя по фоткам, лепит новый коллайдер, но уже более масштабный, и для сортира.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,206
Лайки
3,320
Индюк начал заниматься онанизмом, который трахнул через пару дней. Потом он, как натура творческая, его забросил, т.к. за это время нашел много других, более интересных тем. Когда эту чудо-систему снова достали с дальней полки турбо базара, ему сказали почему и отчего его коллайдер взорвался. Он не стал кричать "вы все мудаки, ничего не шарите, мультиметра у вас нет, и вообще - пошли на хуй", а воспринял критику и сделал правильные выводы. Сейчас, судя по фоткам, лепит новый коллайдер, но уже более масштабный, и для сортира.
спасибо за теплые слова)))) вобщем то всё верно и прикольно написано))) посмеялся добрым смехом)))))
а критику всегда надо слушать. потом выбрать то что конструктивно а что бред. в споре рождается истина и тот кто критику не умеет слушать слывет глупцом обычно и над ним в итоге смеются все.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,206
Лайки
3,320
кстати все забываю задать самый главный вопрос
вот свеча расчитана к примеру на 25кВ. катушка расчитана на 25кВ. провода и диэлектрики в колодцах тоже.
подавая на сток катушку не 12 вольт а 400 (ну понятно там самоэдс выбросы дает но все же) какое напряжение мы полчае на вторичке? 40, 60кВ? как это выдерживает свеча и всё остальное? и выдерживает ли долго ваще?
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
кстати все забываю задать самый главный вопрос
вот свеча расчитана к примеру на 25кВ. катушка расчитана на 25кВ. провода и диэлектрики в колодцах тоже.
подавая на сток катушку не 12 вольт а 400 (ну понятно там самоэдс выбросы дает но все же) какое напряжение мы полчае на вторичке? 40, 60кВ? как это выдерживает свеча и всё остальное? и выдерживает ли долго ваще?
ипать ты колхозник не грамотный :-D Ещё встревает периодически в обсуждение !

обратись к пикаду великому
король говна и пара ёптить :wink:
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
Прошу прощения, что встреваю. Но в детекторном приёмнике не требуется транзистор. Там хватает диода. Вы таки не паяли детекторных приёмников в детстве?
Ну почему же, можно и транзистор применить вместо диода. Да и не паяет никто детекторных приёмников, всё работает на скрутках :wink: .
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,206
Лайки
3,320
ипать ты колхозник не грамотный :-D Ещё встревает периодически в обсуждение !

обратись к пикаду великому
король говна и пара ёптить :wink:
да ага. вот он хранитель великих секретов прям.
не так - расскажи как надо.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,206
Лайки
3,320
в чем я не прав про напряжения
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
кстати все забываю задать самый главный вопрос
вот свеча расчитана к примеру на 25кВ. катушка расчитана на 25кВ. провода и диэлектрики в колодцах тоже.
подавая на сток катушку не 12 вольт а 400 (ну понятно там самоэдс выбросы дает но все же) какое напряжение мы полчае на вторичке? 40, 60кВ? как это выдерживает свеча и всё остальное? и выдерживает ли долго ваще?
На самом деле если конденсатор качественный, то износ свечей присутствует не хилый. За 5000 могут сгореть электроды. Свечи с резисторами вроде живут дольше. Если принудительно уменьшить ток через свечу, то всё живёт долго. Но обычно сди ставят, чтоб не долго жило, а гарантировано поджигало.
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
Прошу прощения, что встреваю. Но в детекторном приёмнике не требуется транзистор. Там хватает диода. Вы таки не паяли детекторных приёмников в детстве?
Ещё один утырок! Слушай, если ты ваще ни бум бум в электронике то зачем что то писать?
Вот детекторный на транзисторе:

А вот детекторный, прямого усиления:
И по своей сути , приёмники прямого усиления , тоже детекторные, а усиливают лишь только звук.


dttdmitry, тебе по теме систем зажигания есть что сказать? Или главная задача пребывания на форуме , нагадить , задеть за личное , наговорить гадостей?
Угли , кругом угли ! Когда наконец образование в России встанет на уровень СССР?
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
funtik, а ты какой марки кондюки юзаеш? Я если честно прям в тупике что применить. Совковые древние слюдяные какие нибудь поискать или ино порыться, чё там у них есть...?? Вроде как добротность контура от него зависит не кисло, да и жить будет подольше.
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
Для саморазвития, если есть свободное время и желание, очень познавательная тема.
Эта тема ещё выжевана в конце прошлого века, даже стенд был.


Яхз, как у вас так получается. 1.5 Бар на А17ДВРМ, сток модуле и проводах слон. Ни одного пропуска.
Еслиб ты был внимателен, то я предлогал ваще использовать МЗ 2112 московской конторы "омега", собранный на IGBT с отсутствием всяких микросхем, с присутствием только ограничителя тока заряда катушки!



Индюк начал заниматься онанизмом...Он не стал кричать "вы все мудаки, ничего не шарите, мультиметра у вас нет, и вообще - пошли на хуй", а воспринял критику и сделал правильные выводы.
Он не стал кричать? :) почитай начало темы, как его неучи кидали камни. Схема изначально рабочая, и надо было лишь подобрать время накопления в прошивке, и правильно растроссировать плату, чтобы не произошло "тригерное защёлкивание" транзисторов в паре с драйверами , которые он туда зачем то прибабахал.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
Кстати про приёмник...
я в третьем классе приёмник детекторный собрал. Быстро на скрутках. Всё заработало, я был счастлив. Убрал куда то и забыл про него.
Через 8 лет, на первом курсе, я начал замечать, что тихими летними вечерами в кладовке говорит что то среди старых вещей. Это был мой первый приёмник.

типо вот
:-D
качество сборки в крови :-D
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
ANT25, нашёл какие то китайские, наконец то они работают, запускал систему на сутки , кондюки в норме, значит повезло. Так же неплохие результаты на к73-17 , но их нехрена уже не достать , искал 2 недели на 630в. , так и безрезультатно , на 400в. можно достать без проблем , но я решил поднимать напряжение до 600в. , потому что хочу использовать со стандартными катушками МЗ 2112.
Пока так выглядит.
 

Вложения

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
Ясно. У нас в Воронеже куча электронных производств была. По гаражам у народа полно всяких приколюх советских. Попробую поискать. Видел у кого то банки железные на 1000в, по моему слюдяные со стеклянными изоляторами. Марку не могу вспомнить.
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
ANT25, у меня тоже были всякие кондюки , но дело в том не все кондюки выдерживают быстрые заряд-разряды . Например в телефонии , были такие шкафы, напичканы платами с кондюками по 2.2мкф 250в, но они работали ровно 3 минуты, и теряли ёмкость, не успев даже слегка нагреться. Щас полная помойка кондюков , которые с виду хорошие, но ёмкость там упала в сотни раз.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,794
Лайки
3,108
Адрес
Москва
Ещё один утырок! Слушай, если ты ваще ни бум бум в электронике то зачем что то писать?
Вот детекторный на транзисторе:
Проф можно я его википедией по голове ударю?! да.. Cпасибо.

вот тебе http://ru.wikipedia.org/wiki/Детекторный_приёмник

НЕ ИМЕЕТ ЭЛЕМЕНТОВ ПИТАНИЯ И УСИЛЕНИЯ!
В радиокружок иди уголь - там этому на первом занятии учат.