Ваши аварии

Banzay

Местный
Регистрация
08.12.2008
Сообщения
451
Лайки
5
#61
Вот печальная и поучительная история моей аварии. Первой за 16 лет. Произошла в прошлом году летом в Мск на Волгоградском пр. Было очень жарко, +36 за бортом, я медленно тащился в пробке уже пару часов, машина перегревалась, пришлось включить отопитель на полную. Так и ехал потихоньку обливаясь п0том. Тут выдался просвет, пробка закончилась, я решил притопить, чтобы остудить мотор. Каюсь, увлекся, пришпорил следом за новой А6, дистанцию естесственно не соблюдал. Чувак за рулем Ауди видимо офигел, что не может оторваться от Калины, решил меня подставить-подстроить аварию. Перед светофором на красный свет он резко сменил полосу движения, чтобы я врезался во впередистоящую машину(ваз 2114), но я инстиктивно повернул за ним, а тот в этот момент резко бьет по тормозам(горел красный и впереди него стоял лексус), я не успеваю оттормозиться, дым из-под колес, и врезаюсь. Капот горбом, я в шоке. То, что это элементарная подстава понял уже слишком поздно. Будьте внимательны.
 

tzar

Местный
Регистрация
27.03.2012
Сообщения
366
Лайки
0
Адрес
-
#62
Banzay, ты конечно извини, но то что ты не соблюдал дистанцию это подстава со стороны жертвы аварии?
Это новое слово в законах РФ, я щитаю.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#63
Вот печальная и поучительная история моей аварии. Первой за 16 лет. Произошла в прошлом году летом в Мск на Волгоградском пр. Было очень жарко, +36 за бортом, я медленно тащился в пробке уже пару часов, машина перегревалась, пришлось включить отопитель на полную. Так и ехал потихоньку обливаясь п0том. Тут выдался просвет, пробка закончилась, я решил притопить, чтобы остудить мотор. Каюсь, увлекся, пришпорил следом за новой А6, дистанцию естесственно не соблюдал. Чувак за рулем Ауди видимо офигел, что не может оторваться от Калины, решил меня подставить-подстроить аварию. Перед светофором на красный свет он резко сменил полосу движения, чтобы я врезался во впередистоящую машину(ваз 2114), но я инстиктивно повернул за ним, а тот в этот момент резко бьет по тормозам(горел красный и впереди него стоял лексус), я не успеваю оттормозиться, дым из-под колес, и врезаюсь. Капот горбом, я в шоке. То, что это элементарная подстава понял уже слишком поздно. Будьте внимательны.
Подстава??? по моему ты просто не знаком с правилами ПДД)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#64
Banzay, Подстава, это когда с тебя потом бабло вытрясают на дороге, те, кто подставлял.
А человек тебя просто уму-разуму научил за твой счет (красавчег, кстати, а тебе не зачет ни разу. Нет тормозов и реакции - нефиг летать!).
 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,328
Лайки
8
Адрес
Воронеж
#65
Banzay, Подстава, это когда с тебя потом бабло вытрясают на дороге, те, кто подставлял.
Правильное утверждение...
А человек тебя просто уму-разуму научил за твой счет (красавчег, кстати, а тебе не зачет ни разу. Нет тормозов и реакции - нефиг летать!).
Жестко,жестоко,но в целом правильно.
Гоняешь,так будь добр видеть и прогнозировать ситуацию на 500 метров вперёд и не пытаться искать оправданий в собственном "сне".
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,115
Лайки
765
#66
который год я при торможение чаще стал смотреть назад чем вперед(3 удара в зад избежал, 1 раз человек вышел спасибо сказал(на туареге) :говорит если бы ты не отъехал на 5м я бы тя шмякнул)
пусть и проехал поворот , зато машина целая осталась
Люди добрые смотрите и смотрите вокруг и назад, сейчас на дороге как на войне, удар может прийти от куда угодно
4 дня назад(уже рулил в поле) потому что маньяй(мексиканец) поворачивал налево с второстепенки через свою встречную на мою встречную
увернулся-догнал-остановил-хотел впроть, но он очень просил его не трогать.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#67
Жестко,жестоко,но в целом правильно.
Жестко было бы, если на переход выбежал бы человек, и на ауди ушел бы вправо и встал бы. Это сидеть на поселениях.
Еще было бы жестко, если бы он летел, там бы стоял отбойник или поливалка бы ползла и он бы вправо резко. Это потом лежать в земле уже.
Собсно, очередное доказательство, что говнотазы - неуправляемые корыта. И разогнать его до 200, это ума не надо большого. А вот придать ему управляемости и безопасности - тут надо вложиться....
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,459
Лайки
8
Адрес
Moscow
#68
Жестко было бы, если на переход выбежал бы человек, и на ауди ушел бы вправо и встал бы. Это сидеть на поселениях.
Еще было бы жестко, если бы он летел, там бы стоял отбойник или поливалка бы ползла и он бы вправо резко. Это потом лежать в земле уже.
Собсно, очередное доказательство, что говнотазы - неуправляемые корыта. И разогнать его до 200, это ума не надо большого. А вот придать ему управляемости и безопасности - тут надо вложиться....
мотор есть, тормозов нету как и мозгов, а железо тут не причём оно что на тазу железо что на фиесте железо )))

Fevral86 +100500 про чаще стал смотреть назад чем вперед

народ просто стал сильно и нагло пренебрегать своим вниманием и дистанцией
 

Banzay

Местный
Регистрация
08.12.2008
Сообщения
451
Лайки
5
#69
Господа умники, знаете почему на красной площади неудобно трахаться? Советчиков дохрена. Если вы не знаете всей
 

Banzay

Местный
Регистрация
08.12.2008
Сообщения
451
Лайки
5
#70
Господа умники, знаете почему на красной площади неудобно трахаться? Советчиков дохрена. Если вы не знаете всех подробностей ,то не надо писать, что меня там не подставили, а уму разуму учили. Дорога-это не то место, где уместны подобные уроки. Я за рулем больше 16 лет и признаю ,что моя вина здесь конечно есть-несоблюдение дистанции. Но, еще раз говорю, что водятел на ауди сделал это намереннно(по своей гнилости или по какой либо еще причине), но не предвидел, что я тоже сверну с полосы вслед за ним. Для знатоков правил скажу, что в ПДД прямо сказано, что "Водителю запрещается резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия" Так что вина обоюдна.
P.S. Fliz, ты сам не устал быть в каждой теме великим буддой? Честно запарило уже, что любое свое мнение преподносишь как истину в последней инстанции. Центр москвы мля....
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#71
Banzay, ты вообще хоть понимаешь, что такое "подстава" на дороге? Может расскажешь нам? А то мы не знаем тут ничего. Тебе не один я ответил, что тебя НЕ подставили. Да и где ты +36 нашел в Москве, я тоже не понимаю. Можешь архивы рогидрометео, или как оно там, полистать, найдешь там +36 в том году?
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,459
Лайки
8
Адрес
Moscow
#72
Banzay, ты вообще хоть понимаешь, что такое "подстава" на дороге? Может расскажешь нам? А то мы не знаем тут ничего. Тебе не один я ответил, что тебя НЕ подставили. Да и где ты +36 нашел в Москве, я тоже не понимаю. Можешь архивы рогидрометео, или как оно там, полистать, найдешь там +36 в том году?
в том не было и в позапрошлом тоже а вот в поза поза прошлом было ))) ток +40 со смогом, народ на работу бежал как из под палки там кондеи спасали )))
 

SVAR

Местный
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
142
Лайки
0
#73
ну может 36 и не было,но в пробке да еще и на солнышке как бы мозги вскипают...а еще владельцев инотазов прям выбешивает когда их догоняет а еще хуже если обганяет таз
 

BFG5000

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2012
Сообщения
712
Лайки
0
Адрес
Красноярск
#74
было у меня интересное дтп.
ночь зима за бортом -20 гололед авто мой таз09 зарубился со мной левин сначало он догонял потом я. по пути жестко был подрезан уазик ппс,6км пути на скоростях где то150км ч.
ну все левин метров 30 впериди оттармаживается на красный я без задней мысли подкатываюсь на 120 тормозить а тормозов та хрен(перегрел).
метров за десять успеваю поморгать и на сигнал(уйти в сторону не вариант),тот чухнул но поздно, успел только с тормоза ногу убрать.
где то на 60 влетаю ему в опу,левин отлетает метров на пять.
две секунды шок,выхожу смотрю на свой таз и в ахуэ из повреждений лопнул поворотник и загнулся усилитель бампера а сам бампер сиграл и на место и встал как родной,у левина жопа была уже битая до меня,без бампера вытянутая под покраску,так вот она смялась просто пипец как.
и тут началось.вдитель левина лишонник по человечесски мой косяк.к этому времени нас догнали подрезанный уазик ппс(чо козлы доганялись)и уехали .
как не странно но быстро подехала потрулька и комиссары оформлять. еле уговорили таксиста что типо он ехал в левен.
но камиссар заподозрил авто подставу таз то цэлый а у левина жопы нет
приехали эксперты из ментовки,тигамотина на всю ночь но самый прикол ппс помогли подтвердить что не подстава.
 

Banzay

Местный
Регистрация
08.12.2008
Сообщения
451
Лайки
5
#75
Banzay, ты вообще хоть понимаешь, что такое "подстава" на дороге? Может расскажешь нам? А то мы не знаем тут ничего. Тебе не один я ответил, что тебя НЕ подставили. Да и где ты +36 нашел в Москве, я тоже не понимаю. Можешь архивы рогидрометео, или как оно там, полистать, найдешь там +36 в том году?
Гисметео, 7 августа 2012г. +32. У меня бортовик выдал +36. Жара не суть важна в данном случае. Априори никто в городе дистанцию не соблюдает. Не мне тебе Fliz рассказывать как ездят в Мск по той же "трешке" или по Мкаду, где дистанции между авто на скорости 100-120 ненамного больше, чем в Nascar. И вот прикинь Fliz, как едущая впереди машина тормозит перед тобой "в пол" и будь у тебя хоть 16-ти поршневые тормоза ты остановится не успеешь. Это что? Урок? Или для вас подстава-когда кидаются баклашками, а потом бабки трясут? Ну ну
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#76
Или для вас подстава-когда кидаются баклашками, а потом бабки трясут?
У нас - да! Именно это и есть подставы. У меня отца два раза подставили и вытрясли бабло со старого человека, неоптимизированного под современную жизнь.

И еще. Ты когда за ним погнался, ты, как бы сказать - "вышел на ринг и выебнулся", смотрите, какой я сильный! И чо ты хотел? Твои силы сразу и проверили. Мало уметь гоняться по прямой с серьезными машинами. Еще надо уметь рулить и тормозить.

Ладно, я тебе больше скажу, когда мне какой-нить %%%к на скорости 80км\ч начинает в бампер дышать так, что я не вижу его фар, я могу ударить в тормоза в пол. Мне пофигу что будет дальше. Вот честно. Я не люблю дебилов и иногда срываюсь.
Если он такой крутой, что считает, что может дышать мне в жопу, пусть докажет, что умеет так ездить. Не сможет - у меня
за его счет будет новый бампер сзади. "-Это Москва, детка!".

Искренне желаю тебе езды без ДТП.
 

Tomas

Пользователь
Регистрация
27.11.2011
Сообщения
86
Лайки
0
Адрес
Москва
#77
Banzay,я разделяю твое негодование!
Непонимаю водителя ауди,зачем так делать?!ну закусились,пожарили и разьехались,какие проблемы?зачем кого то учить да и чему?
Вот это самое настоящее хамство и неуважение!
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#78
Banzay,я разделяю твое негодование!
Непонимаю водителя ауди,зачем так делать?!ну закусились,пожарили и разьехались,какие проблемы?зачем кого то учить да и чему?
Вот это самое настоящее хамство и неуважение!
Чел решить посмотреть, на что способен его противник, кинувший ему как бы вызов. И посмотрел. Что не так? Вы боксом занимались, или чем-то подобным? Чел вышел на ринг и заявил что он крут и может также быстро и четко. Ему дали поддых и посмотрели - держит удар, или нет.

А нервировать водителя той машины, вися у него на жопе - в этом есть уважение? Ну-ка, расскажи?
 

Tomas

Пользователь
Регистрация
27.11.2011
Сообщения
86
Лайки
0
Адрес
Москва
#79
Занимался,дрался и тд и тп,а при чем тут бокс?
Если я иду драться,то моя задача драться,если я иду играть в футбол,то я играю в футбол,а не травмирую соперников
А что нервничать то если в жопу дышат?это самая стандартная ситуация,в которой можно разьехаться мирно!
 

Tomas

Пользователь
Регистрация
27.11.2011
Сообщения
86
Лайки
0
Адрес
Москва
#80
Бросил вызов на дороге,а не на гонках на выживание.обгони его,зачем уничтожать!