Вопросы связанные с настройкой.

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Тогда каков механизм и для чего нужны калибровки:
1) минимальный порог шума для переключения аттенюатора на увеличение?
2) максимальный порог шума для переключения аттенюатора на уменьшение?
3) начальный средний уровень шума?
Можешь как-то детальнее пояснить, а?
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Вернул назад все калибровки Контроля Детонации (кроме полосового фильтра), погоды это не поменяло.
В отвале АЦП ДД довольно высок, но флагов Д не валит. Можно ли считать такой расклад нормой?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Monster написал(а):
Тогда каков механизм и для чего нужны калибровки:
1) минимальный порог шума для переключения аттенюатора на увеличение?
2) максимальный порог шума для переключения аттенюатора на уменьшение?
3) начальный средний уровень шума?
Можешь как-то детальнее пояснить, а?
детальнее - скажем так эти калибровки несколько не правильно отражают происходящие процессы. в адаптации участвует integrator time constant цель - получить в точке адаптации значение среднефильтрованного шума между порогами.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Глядя в ацп ДД можно увидеть только работоспособен ли канал ДД (что то есть) или нет (нет чуть менее чем никуя). Я тебе объяснил что смотреть надо цилиндровые уровни. и объяснил что тем инструментом что ты пользуешь их смотреть не получится - ибо нужные данные в лог не выводятся!
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Ну так скажи каким инструментом надо пользоваться? Ибо уже давно наступило ощущение полной заебанности этими сукайобаными выдвиганиями гипотез. Ну ты же можешь! Только почему-то не хочешь (говоря оч часто загадками). ;)
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Maxi написал(а):
детальнее - скажем так эти калибровки несколько не правильно отражают происходящие процессы. в адаптации участвует integrator time constant
Так ты ж сам писал, что постоянная времени интегрирования - постоянная, кот. в коде жестко прописана и не поддается изменению. Или я путаю?
Maxi написал(а):
цель - получить в точке адаптации значение среднефильтрованного шума между порогами.
В стоке Средний Уровень Шума = 50 (как я понимаю по шкале в 255 единиц, хотя у Корветов там 10бит, а знач возможна шкала до 1023). При попадании в ТА какой-то механизм корректирует средний уровень шума. Скорее всего это не АТТ (аттенюатор), т.к. он описывает отношение усиления сигнала от оборотов, а нечто делающее это пропорционально для всех оборотов.
Возможно, это просто некий коэффициент, кот. оказывает влияние на постоянную времени инт-я, но тогда утверждение, что она - постоянная становится неверным.
Лог из ИОЛа содержит цилиндровые шумы (в шкале до 255). Это тот инструмент, кот. нужен?
Фильтровать от выбросов достаточно по 8/16 точкам, или как-то иначе?
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
Maxi,подскажи пожалуйста малограмотному на каком расстоянии от турбы лучше вкручивать ШДК?У меня сейчас паук и даунпайп в термоизоляции,лямбда (LC-1) стоит в ~30см за турбой :roll:по показометру в мегатюне у нее вообще крышняк рвет...то в 8 афр падает то в 20... :oops:
 

ArtMan

Абориген
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1,475
Лайки
8
Адрес
Курск
Night_Spirit
У мя тоже расстояние 25-30 см. от турбы.......... вроде нормуль кажет. , может у тя зонд сдыхает ?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
30см нормально, крышу рвет скорее всего по другой причине. надо проверить зонд.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
Maxi написал(а):
30см нормально, крышу рвет скорее всего по другой причине. надо проверить зонд.
каким образом его можно проверить? :roll:На выходных посажу его на старый добрый теплоотвод,может получше будет...зажигание то я запозднил,смесь пытаюсь вырулить,хлопает иногда в выпуск :(
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
проверить можно газовой зажигалкой вытесняя воздух из измерительной камеры и наблюдая за показаниями
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Макс, подскажи, пожалуйста, какой софт (кроме твоего) подходит для мониторинга и сбора данных по шуму?
И как при СЖ менее 8:1 найти частоты для полосового фильтра, если даже при УОЗ=50-55гр ДВС вообще не звенит? Как быть?
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
Night_Spirit написал(а):
Maxi,подскажи пожалуйста малограмотному на каком расстоянии от турбы лучше вкручивать ШДК?У меня сейчас паук и даунпайп в термоизоляции,лямбда (LC-1) стоит в ~30см за турбой :roll:по показометру в мегатюне у нее вообще крышняк рвет...то в 8 афр падает то в 20... :oops:
что за шдк? калибровал ?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Monster написал(а):
Макс, подскажи, пожалуйста, какой софт (кроме твоего) подходит для мониторинга и сбора данных по шуму?
изучение подходимости софтов не входит в мои интересы.
с детонацией связано примерно полтора два десятка аргументов лога - но даже имея их все методика 'как крутить связанные с ними калибровки' не доступна.
И как при СЖ менее 8:1 найти частоты для полосового фильтра, если даже при УОЗ=50-55гр ДВС вообще не звенит? Как быть?
тебе уже написали что при добротности того фильтра частоты эти практически не имеют значения.
 

GOLANt

Местный
Регистрация
19.10.2009
Сообщения
111
Лайки
0
Maxi написал(а):
тебе уже написали что при добротности того фильтра частоты эти практически не имеют значения.
Т.е. за базовую частоту можно взять частоту из такого-же ДВС только с большой СЖ и более большим диаметров цилиндров (на 6%) и это не будет ошибкой?
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Maxi написал(а):
изучение подходимости софтов не входит в мои интересы.
с детонацией связано примерно полтора два десятка аргументов лога
А лог, который пишет Матрица уже содержит все нужные аргументы?
Какова разрядность/диапазон у аргумента с цилиндровым шумом в твоем алгоритме (до 255, до 1023, до 100?)?
Maxi написал(а):
но даже имея их все методика 'как крутить связанные с ними калибровки' не доступна
Даже тебе? Или просто нет желания выпускать инфу "наружу"? ;)
Maxi написал(а):
тебе уже написали что при добротности того фильтра частоты эти практически не имеют значения.
Тогда зачем в начале обсуждения ты сделал акцент на необходимость определения этой частоты?
В стоке частота полосового фильтра была от 10 до 20КГц. Снятая же спектрограмма имеет несколько иные частоты, где (сигнал с Д)/(сингал без Д) имеет максимальные значение...
Мы следуя твоим советам проделали всю эту работу зря что ли? :(
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Да не делал я акцентов - я написал что для начала выставляется частота, ты же уперся в нее прям "частота наше все". Если все правильно - все и так работает. Все что не правильно но устранимо - матрица решает сама. Все что криво - вообще не решаемо.
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Можешь показать лог с поцилиндровым шумом для ЖИВОГО в твоем понимании ДВСа? Если не сильно затруднит, разумеется.
Интересен разброс шума относительно среднего, его абс. значения и характер кривой (фильтрованная или простое чтение)?
Век помнить буду. :)