Вопросы связанные с настройкой.

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Если нет установщика, то драйвер идет в виде файла с расширением *.inf его можно открыть блокнотом и посмотреть поля. В них записаны совместимые версии винды и др параметры, всего уже не вспомню... короче это все можно отредактировать и тогда винда его схавает. Более подробно содержание этого файла, и что именно править можно нагуглить.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
С файлом inf конечно же идут сами библиотеки, может быть также *.exe какой-нибудь. Весь перечень файлов и какие куда копировать, и где записи в реестре делать также в *.inf прописано
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,432
Лайки
153
День добрый подскажите что поправить в прошивке, чтобы исправить такую проблему:
1.Первый запуск, на холодную(0 градусов на улице) заводимся, секунд через 5 глохнем.
2.Второй запуск заводимся, чаще всего работает нормально, но бывает тоже глохнет.
3.Третий запуск всегда нормальный.
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
XABK,у тебя когда при пуске льёт то образуется плёнка и в этот момент топливо медленно идёт к рекомендуемому, дак вот пока плёнка испаряется и смесь плавно обедняется до рекомендуемой то двигатель работает , потом топлива нехватает и он глохнет, повторный пуск исправляет проблему, топлива прибавь на холодную...
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
но он же запустился!
нужно балансировать между увеличением топливоподачи (малая/большая) уменьшением подачи по оборотам и уменьшением подачи в режиме перехода из пуска в ХХ.
если только пуск поднимать - может залить на этапе пуска.
если пуск уверенный. я бы уменьшил скорость уменьшения подачи после пуска.
 

62RUS

Завсегдатай
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
662
Лайки
0
Адрес
Рязань
Меня часто спрашивают: "ты покупал форсунки Siemens Deka 470cc, напиши пожалуйста их динамику"
Чтобы постоянно не спрашивали пишу.
На днях определил динамику данных форсунок.
ехал с ровной скоростью 90км/ч, на ходу включал/выключал ДФ и смотрел за смесью. если она менялась то менял значение динамики и так до тех пор чтобы при включении/выключении ДФ смесь не менялась. делал при 14.4В и при 12В, тоесть с генератором и без генератора.
Получилось:
12В - 0.77
14.4В - 0.55
За подсказку спасибо ncsa.ar
Кстати кому интересно: на 1.6 16вэ турбосток при ХХ 800, воздух 10.1кг, давление 32кПа, смесь 14.7, время впрыска при фаз. режиме 1.53мс
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
но он же запустился!
нужно балансировать между увеличением топливоподачи (малая/большая) уменьшением подачи по оборотам и уменьшением подачи в режиме перехода из пуска в ХХ.
если только пуск поднимать - может залить на этапе пуска.
если пуск уверенный. я бы уменьшил скорость уменьшения подачи после пуска.
а что именно в прошиве нужно крутить по поводу уменьшения скорости после пуска.? какой параметр за это отвечает.
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
прошивка какая? )))))))))))))))))) в разных по разному...
я речь веду про скорость уменьшения подачи после пуска. во вкладке переход от пуска в хх.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,626
Лайки
3,070
Адрес
Москва
Меня часто спрашивают: "ты покупал форсунки Siemens Deka 470cc, напиши пожалуйста их динамику"
Чтобы постоянно не спрашивали пишу.
На днях определил динамику данных форсунок.
ехал с ровной скоростью 90км/ч, на ходу включал/выключал ДФ и смотрел за смесью. если она менялась то менял значение динамики и так до тех пор чтобы при включении/выключении ДФ смесь не менялась. делал при 14.4В и при 12В, тоесть с генератором и без генератора.
Получилось:
12В - 0.77
14.4В - 0.55
За подсказку спасибо ncsa.ar
Кстати кому интересно: на 1.6 16вэ турбосток при ХХ 800, воздух 10.1кг, давление 32кПа, смесь 14.7, время впрыска при фаз. режиме 1.53мс
эта методика не верна поскольку переход с пп на фазированный сам по себе меняет условия горения и таким образом %o2.
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
прошивка какая? )))))))))))))))))) в разных по разному...
я речь веду про скорость уменьшения подачи после пуска. во вкладке переход от пуска в хх.
J7es прошивка. ты имеешь ввиду коэффициент гтс уменьшения после пуска по времени.
 

62RUS

Завсегдатай
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
662
Лайки
0
Адрес
Рязань
Maxi, тем не менее это лучше чем найденная здесь на форуме таблица динамики. в ней плохо видно в цифрах какая динамика этих форсунок.
А какая методика опеределения динамики на машине будет наиболее точной?
 

RedZone

Абориген
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
1,205
Лайки
10
Адрес
Казахстан г.Актау
Maxi, тем не менее это лучше чем найденная здесь на форуме таблица динамики. в ней плохо видно в цифрах какая динамика этих форсунок.
А какая методика опеределения динамики на машине будет наиболее точной?
наверное просто только с помощью откл\выкл генератор
 

62RUS

Завсегдатай
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
662
Лайки
0
Адрес
Рязань
RedZone, если на ХХ то я так делал. Искал динамику на ХХ отключая/включая генератор, но форсунки работают почти на минимальном времени впрыска, как мне сказали этот метод подходит только для форсунок с низкой производительностью где до минимального времени впрыска ещё есть запас.
Вообщем я так сделал, а когда поехал на трассу настраивать при скорости 90км/ч отключая и включая ДФ и найдя динамику при которой смесь не меняется разница в динамике оказалась ~0.22
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,971
Лайки
559
Адрес
Одесса
если пуск уверенный. я бы уменьшил скорость уменьшения подачи после пуска.
ну у меня пуск на холодную с пол оборота, через 5 сек глохнет (когда уже флаг ХХ) , при этом видно что идет в этот момент обеднение, уменьшение подачи после пуска стоит на минимуме. Помогает только или увеличение малой/большой цикловой подачи или выставление поправки АЛФ после пуска на 5-10 сек. Само собой при условии что ПЦН при 0% дрос. правильная хотя бы до 2000 об . и правильная коррекция ПЦН от РХХ
 

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
Народ, кто LM-2 пользует на виндовс 8? Не могу его подружить с ней, дрова требует, а где их взять? У официалов нет дров вообще...
Сам себе отвечу, может кому то пригодится в будущем - указал путь для драйвера на папку ЛогВоркс которая в папке Programs Files (x86) и пошло дело, система нашла там драйвер, и потом всё заработало.
 

MrAlexey61

Местный
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
184
Лайки
0
Ребят, скажите пожалуйста, если увеличить перекрытие выпуска и уменьшить перекрытие впуска, мотор станет более верховым? Как изменится ЦН?
 

RedZone

Абориген
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
1,205
Лайки
10
Адрес
Казахстан г.Актау
Ребят, скажите пожалуйста, если увеличить перекрытие выпуска и уменьшить перекрытие впуска, мотор станет более верховым? Как изменится ЦН?
скорее всего зависит от твоих распредвалов..... думаю в каждом случае будет разный эффект
 

RedZone

Абориген
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
1,205
Лайки
10
Адрес
Казахстан г.Актау
Ребят, скажите пожалуйста, если увеличить перекрытие выпуска и уменьшить перекрытие впуска, мотор станет более верховым? Как изменится ЦН?
я бы больше подъёма в перекрытии сделал на впуске