Вопросы связанные с настройкой.

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
...Нахер я Михеенкова просил сделать ретард ума не приложу.:neutral:
что-то не припомнится на чип-тюнере чтобы Михеенков про это где-то упоминал...или это сугубо лично и конфеденциально?:|
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Лично. Конфиденциальность пусть определяют владельцы темы.
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,206
Лайки
3,320
народы, а кто как настраивает смесь по температуре воздуха?
вот каюсь - я эту тему ваще не трогал ибо все и так работало но все же интересно.
 

ncsa.ar

Завсегдатай
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
748
Лайки
3
зачем катать табличный пересчет плотности воздуха от температуры, если он в учебнике физики за 7 класс есть?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,206
Лайки
3,320
дело не в плотности
там есть функция которая принимает значения от 0 до 1 в зависимости от скорости воздуха и его прогреве внутри каналов головки

да, наверно я неправиьно выразился. интресует не откатака по дтв а откатка именно этой функции
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,206
Лайки
3,320
т заряда вобщем. зависимость т заряда от скорости или грубее от наполнения(ща проги под рукой нету - ну вобщем вы поняли)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,951
Лайки
7,960
Адрес
Московская область
induke, Лёх, а тебе зачем это, для самообразования? с учётом того, что ты пишешь и так всё в смеси ))) на смс вроде там олт сам строит эту поверхность от поверхности циклового наполнения и заданных минимального и максимального коэффициента, т.е. тупо при малых наполнениях и скорости потока на впуске большее влияние оказывает температура ОЖ, при большом наполнении и скорости потока, большее влияние оказывает температура впускного воздуха. У Макси, Фроста и Михеенкова всё расписано )
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
народы, а кто как настраивает смесь по температуре воздуха?
вот каюсь - я эту тему ваще не трогал ибо все и так работало но все же интересно.
На атмо ни на что не влияет. Т воздуха всегда ниже Т ож. Достаточно коррекции УОЗ по Т ож.
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
речь про температуру заряда.
методом научного тыка ее настраивают ))) только так.
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,973
Лайки
559
Адрес
Одесса
На атмо ни на что не влияет. Т воздуха всегда ниже Т ож. Достаточно коррекции УОЗ по Т ож.
ну да, раскажи... Тебе заснять видео где при одной и той же ТОЖ на ХХ будет разная смесь и связано это именно с ТЗ
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,951
Лайки
7,960
Адрес
Московская область

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,951
Лайки
7,960
Адрес
Московская область
Это надо же в какие руки матрица попала, которая должна была по определению всё сама делать, а она, оказывается, всё сама и не настраивает ...

 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
ну да, раскажи... Тебе заснять видео где при одной и той же ТОЖ на ХХ будет разная смесь и связано это именно с ТЗ
У меня отродясь небыло ДТВ.
И я смотрел логи одной и той же проши своей при +12 и при +22. Т ож была всегда в пределах 91-95. Никаких уползаний нету по смеси ни на ХХ (плюс минус 0.15 по афр), ни на ходу (плюс минус 0.25 по афр).
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
система без дтв это фатал. тут уж и комментировать нечего.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,206
Лайки
3,320
На атмо ни на что не влияет. Т воздуха всегда ниже Т ож. Достаточно коррекции УОЗ по Т ож.
хуйню несешь явно.
тем более что если
Т воздуха всегда ниже Т ож
это совсем не значит что на эту самую тв ничто не влияет.

курс физики 6 класс - если два тела имеют разную т, то между ними полюбому идет теплообмен
это раз
тем более что на атме скорость воздуха в канале заведомо ниже чем у турбо соответственно наоборот он сильнее прогревается поскольку дольше находится в канале.

это мошт ты так настраиваешь что у тебя там все без разницы, тогда да
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,206
Лайки
3,320
induke, Лёх, а тебе зачем это, для самообразования? с учётом того, что ты пишешь и так всё в смеси ))) на смс вроде там олт сам строит эту поверхность от поверхности циклового наполнения и заданных минимального и максимального коэффициента, т.е. тупо при малых наполнениях и скорости потока на впуске большее влияние оказывает температура ОЖ, при большом наполнении и скорости потока, большее влияние оказывает температура впускного воздуха. У Макси, Фроста и Михеенкова всё расписано )
ну я вопервых по логам пишу.
самооткат как то у меня так и не вышел как я хочу - то наклон не тот то стационара ннету, ну его нах, по логам быстрее выходит както
ну а вовторых хочу знать всё!! почему бы и нет
то что у фроста мих и макси написано я давно знаю. да и по логике вещей это для меня и так понятно что чем быстрее холодный воздух летит по горячей трубе тем он меньше нагревается от нее.

вобщем то думал мошт кто чего умного скажет или покажет

да и к тому же другу надо сток машину на дад переделать, хотел вот вылизать прошивку ему
потому как у меня ниже минус 25 всетаки не очень хорошо заводится, а друг с машиной намучался, вот думал как сделать идеально шоп было.

предвидя ваши вопросы чо за нах почему в мороз не настроил как следует до сих пор - ну очень уж холодно потому что инженерники перетыкать в морозы то.........
тем более такое случается пару раз в году
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,951
Лайки
7,960
Адрес
Московская область
Лёха, пуск в хорошие минуса - это вообще отдельная песня ... и надо там не с температуры заряда заморачиваться ... ты вот скажи лучше какие траблы при зимнем пуске -

а) крутит долго не схватывает,
б) крутит долго, стреляет в выхлоп,
в) крутит долго, схватывает и глохнет тут же,
г) схватывает, работает несколько секунд и глохнет,
д) схватывает, запускается, обороты просаживаются и без подгазовки не держит холостой,
е) свой вариант ...

в зависимости от того как пускается/непускается и можно как раз "распутать клубок" проблемы зимнего пуска, потому как помимо т-заряда там еще хватает калибровок где как раз "рога поправочные" могут быть, и очень помогает лог пуска в таком деле ;)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,206
Лайки
3,320
да обычно заводится
мотор сток(кроме поршней) я и пуск не трогал никогда
иномарки хуже заводятся во дворе

порой бывает что не схватывает но при этом крутит очень медленно и больше похоже что акум просто высажен по причине недозаряда
если схватило то уже будет работать 100%

если не пускается то никаких чихов. просто крутит стартер (медленно хотя масло синт) и ничего не происходит
как правильно пишет крафтмен - бензин не испаряется судя по всему. свечи мокрые если долго насиловать.
замена свечей и заряд акума дома обычно решает.
может просто бывает бензн плохой. незимний)))))))
я просто не трогал поправку т заряда и вот чото решил с ней заняться