Вопросы связанные с настройкой.

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
возможно какойто дачик коротит питание 5в на землю
у нас так бывает когда дпдз водой заливает

при этом замерь питание на всех дачиках - 5в должно быстрого
при этом сначала замерь относительно земли именно дачик а потом замерь поместив минусовой щуп на минус акума

а потом замерь так - плюсовой щуп на минус дачиков а а минусовой щуп на минус акума - должно быть не больше 0,3 вольт
если больше ищи где земля отгнила
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
возможно какойто дачик коротит питание 5в на землю
у нас так бывает когда дпдз водой заливает

при этом замерь питание на всех дачиках - 5в должно быстрого
при этом сначала замерь относительно земли именно дачик а потом замерь поместив минусовой щуп на минус акума

а потом замерь так - плюсовой щуп на минус дачиков а а минусовой щуп на минус акума -.цдолжно быть не больше 0,3 вольт
если больше ищи где земля отгнила
Он мне кажется подключает что то не так или рльно масса отпавшая.
у дпдз 3 провода как и дад, +5в ,земля и сигнальный с подтяжкой на 5в, не замыкал 5в на массу,но есть подозрение что это убьет микруху.
Раз при подключении дад увеличивается ацп на дпдз,выходит что через провод массы идёт +*и раз ничего не горит, нет массы датчиков,точнее она очень плахая.
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
нет массы датчиков,точнее она очень плахая.
тогда почему всё работает не подключая дад? небыло или была бы плохая масса то не работали бы и другие датчики запитаные от этой массы


проводка после ребилда - она в идеале
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
при этом замерь питание на всех дачиках - 5в должно быстрого
при этом сначала замерь относительно земли именно дачик а потом замерь поместив минусовой щуп на минус акума
а потом замерь так - плюсовой щуп на минус дачиков а а минусовой щуп на минус акума - должно быть не больше 0,3 вольт
вечером пойду пробовать тыкать тестером)
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
походу нашол в чом косяк, были перепутаны + и - на даде, думаю это и была проблема. в атмосферном давлении дад показывает 1.82в, надуваешь показывает больше, 5в чуть больше 1,5кг (можно сослаться на погрешность насоса).
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,130
Лайки
776
напишу сюда. темы не хочется плодить
СОС)))) я ведь ваще с проводкой на вы
суть. ошибка ДФ.
контакты
А-масса=есть!
В-37нога,+12=есть!
С-8нога. вот её не было(( не прозванивался провод.
не веда прям на прямую ради теста с 8 ноги через окошко на фишку С кинул
фиг((( горит
ну думаю, вдруг датчик-чего ведь только не бывает. махнул, не помогло)))
валы сток, шторка на шестерне есть. они тож сток

мотор почти сток 1.5л на приоронизе +легкий запил гбц.
мозг БОШ 154 в отсечку едет 6200об

куда копать дальше?
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
Fevral86, с сигнального контакта датчика фаз (у тебя "С") протяни короткий проводок и воткни его в клемму возбуждения генератора (с гены ее скинуть надо). Покрути стартером. Если ДФ исправен, лампочка зарядки должна помаргивать.
 

Andrey12397

Завсегдатай
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
671
Лайки
0
я до этого откатал по шдк, лично у меня шдк нет, поправка катал при 12.6 смесь держалась если я в карте сделал 12 значит она 100% станет богаче, завтра уже поеду с шдк попросил у одного гляну что там.

сегодня еще ездил смесь как бы типа 12 была, угол ронял пока флаг детона не пропал и он составил аж 7-8, я уже ниче не понимаю причем если угол 12 или 7 едет одинаково, на 7 градусах если до 180 разогнаться а потом остановиться улитка краснеет но не ярко.

далее останеться форсы пролить. форсы стоят CDH450 честно скажу не проливал, но сняты с контрактного мотора хотя это ничего не решает, если завтра будут смеси бить попробую взять на пробу пролитые 630 форсы подкинуть.
в общем прокатился шдк как и думал смесь в бусте четко 12.2 угол 14 делаешь 16 подзвянкивает, делаешь 18 вообще жестко звенит.
 

андрей230

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,435
Лайки
3
Адрес
Липецк
недолжно звенеть если степень 8 на угле 24 при 1.5 бар.гдето косяк.возможно с репером.углы неправильно отображаються.
 

aheadin

Завсегдатай
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
549
Лайки
31
недолжно звенеть если степень 8 на угле 24 при 1.5 бар.гдето косяк.возможно с репером.углы неправильно отображаються.
имею мнение не согласиться. Сами же понимаете что от наполнения и оборотов многое зависит. А 24 для 1.5 в любом случае много
 

vint46

Абориген
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
1,450
Лайки
7
Адрес
Курск
Fevral86, с сигнального контакта датчика фаз (у тебя "С") протяни короткий проводок и воткни его в клемму возбуждения генератора (с гены ее скинуть надо). Покрути стартером. Если ДФ исправен, лампочка зарядки должна помаргивать.
Я не советую так делать. ДФ может ляжки обдристать от такой нагрузки. Осцилл в помощь, желательно 2х канальный. Ну, или, накрайняк, обычный тестер.
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,130
Лайки
776
Я не советую так делать. ДФ может ляжки обдристать от такой нагрузки. Осцилл в помощь, желательно 2х канальный. Ну, или, накрайняк, обычный тестер.
Виталь. а че на тестере ставить?есть напруга +5в и она будет менятся?
может пойти простая прозвонка(что б глянуть моргает или нет?)
 

андрей230

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,435
Лайки
3
Адрес
Липецк

Andrey12397

Завсегдатай
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
671
Лайки
0
недолжно звенеть если степень 8 на угле 24 при 1.5 бар.гдето косяк.возможно с репером.углы неправильно отображаються.
проверял уже 2 раза дпкв смотрит на 20 зуб в вмт, как бы если шкив был провернут то при угле 15 на хх был бы 20 её бы тресло я думаю от такого угла на оборотах 840.

по расчету воздуха жрет 700кг это нормально или мало? тд04л 1.6 валы 8.8 292 перекрытия примерно 1 на 0.6. есть еще возможность ввыставить валы по индикаторам но стоит ли?
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,227
Лайки
2,312
Адрес
Ульяновск
по штангелю на глаз. не думаю что от перекрытий зависит детон
На глаз только Маша иплась, и та промахнулась. Если валы работают неправильно - это влечёт за собой неправильную работу ГРМ, и как следствие - худшую продувку камеры и большую склонность её к перегреву. Выстави валы нормально.