Вопросы связанные с настройкой.

Twix

Местный
Регистрация
23.03.2011
Сообщения
244
Лайки
1
стоимость колодок, клемм, термоусадки, епля несколько часов... Не в убыток же себе работать.
А если хочется сэкономить, покупаешь разъём под Я-5.1, отрезаешь штатный и со схемой в зубах перепаиваешь. Но сразу скажу, секс тот ещё.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
А если хочется сэкономить, покупаешь разъём под Я-5.1, отрезаешь штатный и со схемой в зубах перепаиваешь. Но сразу скажу, секс тот ещё.
Отдал за это 3500 под ключ.
 

Beast607

Местный
Регистрация
04.02.2011
Сообщения
455
Лайки
58
Адрес
Белгород
У нас проводка 103, 2115-50 3р стоит. Если есть немного соображения, проще проводку поменять, ну и доработать как раз пока снятая. А если не турбо ваще, то 7.2 на сток софте, минимум затрат.
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
У нас проводка 103, 2115-50 3р стоит. Если есть немного соображения, проще проводку поменять, ну и доработать как раз пока снятая. А если не турбо ваще, то 7.2 на сток софте, минимум затрат.
На 7.2 тоже можно турбо собирать :eek:
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
стоимость колодок, клемм, термоусадки, епля несколько часов... Не в убыток же себе работать.
А если хочется сэкономить, покупаешь разъём под Я-5.1, отрезаешь штатный и со схемой в зубах перепаиваешь. Но сразу скажу, секс тот ещё.
Делается за час максимум! Дольше ездить за разъемами этими. Перепаивать ничего не надо - берется фирменный кримпер и обжимается разъем. Я так делал на классике даже не снимая проводку.
 

vint46

Абориген
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
1,450
Лайки
7
Адрес
Курск
Они ЭСУДовский жгут к панельному не могут подключить с 5ю проводами, темы по 50 страниц создают с расспросами, а ты советуешь 80 контактов пережать?
 

MrAlexey61

Местный
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
182
Лайки
0
Люди, подскажите пожалуйста. Задействована ли таблица ПЦН при аварии ДМРВ?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Люди, подскажите пожалуйста. Задействована ли таблица ПЦН при аварии ДМРВ?
в чем порблема почитать хелп к чиптюнеру? там расписано абсолютно все режимы сток прошивок!!!!!!
 

MrAlexey61

Местный
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
182
Лайки
0
в чем порблема почитать хелп к чиптюнеру? там расписано абсолютно все режимы сток прошивок!!!!!!
Целое предложение написал, а мог бы просто ответить:)

"В случае неисправности ДМРВ, расход воздуха выставляется в 0, а цикловое наполнение (GBC) не рассчитывается на основе массового расхода, а берется из таблицы Цикловое наполнение при аварии." - если я правильно понял, то не задействована.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Целое предложение написал, а мог бы просто ответить:)

"В случае неисправности ДМРВ, расход воздуха выставляется в 0, а цикловое наполнение (GBC) не рассчитывается на основе массового расхода, а берется из таблицы Цикловое наполнение при аварии." - если я правильно понял, то не задействована.
зато ты теперь знаешь как искать ответы. согласись это лучше
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
у я7 две проблемы - нет канала детонации и плохой внутренний коммутатор.
обе они решаются.
городская турба делается на низкой сж. детон таким образом убираем заведомо.
с кому сложнее но тоже решаемо если надо - делается божья искра а внутри я7 ставим перемычки вместо транзисторов
 

lexa008

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
802
Лайки
0
Адрес
Dmitrov
у я7 две проблемы - нет канала детонации и плохой внутренний коммутатор.
обе они решаются.
городская турба делается на низкой сж. детон таким образом убираем заведомо.
с кому сложнее но тоже решаемо если надо - делается божья искра а внутри я7 ставим перемычки вместо транзисторов
Лёх.раз уж такой разговор пошёл ТЫ сам перемычки ставил???
у меня просто Я7 с прогой(он-лайн) на атме(овощь) и сука ключь один походу отьехал. думаю поступить как ты предлагаешь. вопрос только .коммутатор дорабатывать? как там оно по входным выходным сопротивлениям подружуться???
и что есть ключь??? что за элемент?
 

Beast607

Местный
Регистрация
04.02.2011
Сообщения
455
Лайки
58
Адрес
Белгород
Да 3 турбы ездят, причем на сток канале дмрв, вроде норм, но все равно лучше не надо, не надежен 7 январь. Если делать турбо, как не выделить денег на проводку и 5 январь, 7 и проводку заберут полюбому.
Да и обратка делается с минимум вложений




Там единственно ща на регуляторе стоит штуцер для выноса рдт, штоб шланг красиво одевался.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
как классно будет, когда сопливые шланжики кончатся и потечет на коллектор с турбой:D
 

Beast607

Местный
Регистрация
04.02.2011
Сообщения
455
Лайки
58
Адрес
Белгород
Ну тут не сопливый, а нормальный маслобензостойкий, по крайней мере намного качественней стоковых ваз. Ну и регулятор можно повесить прямо около рампы.