Вопросы связанные с настройкой.

rust2

Завсегдатай
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
526
Лайки
1
Настройщики, а подскажите, есть я7,2, есть дросселя, как лучше это отстраивать? ДАД, ДТВ нужны? А как на счет ДХХ? что и как лучше?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,631
Лайки
3,070
Адрес
Москва
Night_Spirit написал(а):
Там нет линейной зависимости если ты не заметил,так что нех тут писать про математику из школы!
Ну вообще то в нашей советской школе и натуральные логарифмы и последовательное соединение резисторов проходили.
 

induke705

Местный
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
338
Лайки
0
+1
ну не знаю
мне как то хватало ума в 8-9 классе усилители расчитывать зная закон ома и правила Кирхгофа
милимитровку (бумага такая, щас ее нет наверно) тоже проходили на физике и геометрии
 

kest

Абориген
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
1,163
Лайки
1
Адрес
г.Бийск
Я искрени рад за тех кто, учился в школе. У меня дпустим на то время были другии инересы ))) но щас мал малость вкуриваю, просто немого не понятно было для средне образованого, в каком случае что берется. а так очень интересно разобратся.
 

induke705

Местный
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
338
Лайки
0
блин, пацаны, ну а как можно браця за настройки не имея базовых знаний в физике и математике? не говоря уж про электрику и тем более электронику на которой все щас основано
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
Да просто нех людям мозги пудрить говоря "А" не говорить "Б".Лучше вообще нах ничего не писать и не "подсказывать",если ну очень надо - найдем время и сами разберемся,всеравно нет нихера толку от такой "помощи",только попесдеть да по клаве пошлепать можете...Задолбали,из года в год одно и то же!Одни умники мля...
 

induke705

Местный
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
338
Лайки
0
я по делу про дад рассказал так меня нахуй послали вы сами
 

induke705

Местный
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
338
Лайки
0
а чо брехать? там ваша бригада мнеи ответила - не гони чушь
или я чото не так понимаю?

про дтв линейный рассказывал - и каков результат?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,631
Лайки
3,070
Адрес
Москва
Ща модна такая хня в обществе данного типа:
лямбду широкую купил - вообразил себя настройщиком.
скачал сорцы мегасквирта полдня покурил - и ты мля уже разработчик систем управления.
а то что базовых знаний нет даже на уровне школы - так это фигня. че там интересного то - в той школе.
 

induke705

Местный
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
338
Лайки
0
мда
при совке много чего не очень хорошего было но тогда хоть учиться заставляли

а щас всего полно (средств, софта, микросхем, железа) а применять некуда и некому
 

kest

Абориген
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
1,163
Лайки
1
Адрес
г.Бийск
снова офф топ пошел. Само главное чтоб было желание и интерес. ну и голова варила. Дапетрят кому сильно надо будет.
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
Night_Spirit написал(а):
Да просто нех людям мозги пудрить говоря "А" не говорить "Б".Лучше вообще нах ничего не писать и не "подсказывать",если ну очень надо - найдем время и сами разберемся,всеравно нет нихера толку от такой "помощи",только попесдеть да по клаве пошлепать можете...Задолбали,из года в год одно и то же!Одни умники мля...
+1,имхо,про мегаумников в самую точку ))
 

induke705

Местный
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
338
Лайки
0
ну вот я имея образование и самое главное знания такие вещи сам выясняю за 10 минут ничего не роя.
и датчики всякие разные неподходящие не покупаю
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
induke705 написал(а):
да я то взял
и тебе рассказал чо и как
имелось ввиду про совковую школу? :D Или про то как на миллиметровке график из 3х точек построить?

Мне наверн проще Datasheet найти чем ждать помощи.За всё время единственно кто реально помогает - Andy_Frost,за что ему премного благодарен! :roll:
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
Night_Spirit написал(а):
induke705 написал(а):
да я то взял
и тебе рассказал чо и как
имелось ввиду про совковую школу? :D Или про то как на миллиметровке график из 3х точек построить?

Мне наверн проще Datasheet найти чем ждать помощи.За всё время единственно кто реально помогает - Andy_Frost,за что ему премного благодарен! :roll:

меня Энди три года назад вежливо "отослал" учить нужные буквы,когда только ещё начинал осваивать все эти чипы-тюнеры,правда нужной инфы и нужных букв по эл.почте подкинул...))
 

GOLANt

Местный
Регистрация
19.10.2009
Сообщения
111
Лайки
0
Night_Spirit написал(а):
Мне наверн проще Datasheet найти чем ждать помощи.
Думаю датащит бы не особо помог.
Если в школе были другие интересы то можно сделать намного проще: берешь датчик, меряешь сопротивление в двух точках, потом берешь файлик Макса и тупо подбираешь термодин. константу так, чтобы сопротивление в нужных колонках совпало с твоими значениями вот и все.