Вопросы связанные с настройкой.

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,406
Лайки
3,038
Адрес
Москва
тогда тут че то маловато цифр - в субару их сильно больше.. Но вроде похоже.
На сайте мегасквирта что ли нашел?
 

MrAlexey61

Местный
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
182
Лайки
0
Всем привет! Кто в Ростове-на-Дону откатывает м74 по логам?
 

kada

Новичок
Регистрация
04.08.2017
Сообщения
2
Лайки
0
Здравствуйте. Помогите пожалуйста настроить холостой ход.

Обороты зависают в районе 2000 на ХХ когда появляется признак ХХ. Стоит коснуться педали газа, то обороты падают и опять снова растут. Проявляется только на горячем двигателе. Также мотор иногда глохнет когда машина едет и скидываю на нейтраль и отпускаю газ. Было несколько неприятных моментов, т.к. ВУТ перестает работать и остановить машину очень проблематично.

Конфиг двигателя:
Блок калина 1.6, ГБЦ приора, стандартные валы, ниво поршни 20 кубов (СЖ ~1:8), турбина TD04L, ДАД 2.0 (MPXH6300), ДТВ Delphi SNSR-02057CK, впускной турбо ресивер Stinger Sport, дроссель 56мм, форсунки Bosch 0-280-158-117 550cc, равнодлинный турбо коллектор, выхлоп прямоток 63мм, малая вентиляция картерных газов заведена штатно в ДЗ, большая выходит в атмосферу.

Прошивка J7ESA075



Прошивка
Логи

Заранее всех благодарю.
 

IllSkillz

Пользователь
Регистрация
08.01.2018
Сообщения
78
Лайки
3
Господа, интересует меня вопрос : стоит ли заморачиваться с пакманом на турботазе? Информации в инете минимум, сами разработчики говорят, что все огонь (кто б сомневался) - настроить можно что угодно. Трос очень не хочется из-за кучи гемора
с проводкой и необходимости оставлять штатный мозг параллельно с январем (если не корч строим).
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Информации в инете минимум, сами разработчики говорят, что все огонь
ну едь к ним и пусть настроят.
только условие поставь - деньги после настройки. или ваще вторая половина денег после того как проедешь 5 ткм в валилове
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,865
Лайки
631
Господа, интересует меня вопрос : стоит ли заморачиваться с пакманом на турботазе? Информации в инете минимум, сами разработчики говорят, что все огонь (кто б сомневался) - настроить можно что угодно. Трос очень не хочется из-за кучи гемора
с проводкой и необходимости оставлять штатный мозг параллельно с январем (если не корч строим).
Я уже почти год езжу - всё огонь. Меня всё устраивает полностью.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,269
Лайки
7,400
Адрес
Московская область

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,174
Лайки
1,421
Хотел у меня как то один раз знакомый заказать у них блок, сам хотел настроить себе авто ,набирает разговаривает его он отправил к своему представителю ,Едь мол туда там тебе все сделают и блок и настроят , он ему в ответ к тому не хочу ехать , даёт другого представителя к тому тем более и далеко ,,,, после такого подхода он себе присрал инварь настроил и радуется ,,,
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Здравствуйте. Помогите пожалуйста настроить холостой ход.

Обороты зависают в районе 2000 на ХХ когда появляется признак ХХ. Стоит коснуться педали газа, то обороты падают и опять снова растут. Проявляется только на горячем двигателе. Также мотор иногда глохнет когда машина едет и скидываю на нейтраль и отпускаю газ. Было несколько неприятных моментов, т.к. ВУТ перестает работать и остановить машину очень проблематично.

Конфиг двигателя:
Блок калина 1.6, ГБЦ приора, стандартные валы, ниво поршни 20 кубов (СЖ ~1:8), турбина TD04L, ДАД 2.0 (MPXH6300), ДТВ Delphi SNSR-02057CK, впускной турбо ресивер Stinger Sport, дроссель 56мм, форсунки Bosch 0-280-158-117 550cc, равнодлинный турбо коллектор, выхлоп прямоток 63мм, малая вентиляция картерных газов заведена штатно в ДЗ, большая выходит в атмосферу.

Прошивка J7ESA075



Прошивка
Логи

Заранее всех благодарю.
Кафиценты переходных оежимов в 1 поставь для начала. Тогда все время будет флаг хх хотя бы.
Прошивку не сиотрел если чо
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,865
Лайки
631
Хотел у меня как то один раз знакомый заказать у них блок, сам хотел настроить себе авто ,набирает разговаривает его он отправил к своему представителю ,Едь мол туда там тебе все сделают и блок и настроят , он ему в ответ к тому не хочу ехать , даёт другого представителя к тому тем более и далеко ,,,, после такого подхода он себе присрал инварь настроил и радуется ,,,
чё та твой знакомый не Договаривает или преукрашивает. Я захотел купить, написал в почту, всё узнал, оплатил, отправил блок и через неделю у меня всё было на руках. Первоначальную настройку (чтоб заводилась и хх держала ) сделали, всегда подсказывают в случае чего.
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,174
Лайки
1,421
При мне разговаривал ,,,
Видать теперь им лень стало почтовой бегатней заниматься ,,,, или ещё что то ...
 

IllSkillz

Пользователь
Регистрация
08.01.2018
Сообщения
78
Лайки
3
Кроме оригинального openport 2.0 что-то еще можно использовать для работы с can эбу? Не то чтобы прям жалко покупать оригу за 11-12к, но разумно скроить я всегда не против :)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,269
Лайки
7,400
Адрес
Московская область
Кроме оригинального openport 2.0 что-то еще можно использовать для работы с can эбу? Не то чтобы прям жалко покупать оригу за 11-12к, но разумно скроить я всегда не против :)
Ещё есть у чипсофта - http://www.chipsoft.com.ua/index.php/news-archive/91-chipsoft-j2534

И диалинк у смс.

А вообще гугли j2534
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
Так разьесните, мне, чукче, все что выше эбу м74 сан, настроить турбо реально? Без теорий, реальные авто с ет от 13...
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,269
Лайки
7,400
Адрес
Московская область
Так разьесните, мне, чукче, все что выше эбу м74 сан, настроить турбо реально? Без теорий, реальные авто с ет от 13...
Авто с ет от 13 можно и на шаровом кране настроить, а вот если нужно и эл.дроссель, и кан, и кановая прибора, и по району стелить на басах (при этом накидав в мотор железа от прапора), то на данный момент самые реалистичные варианты или к Диме, или за пакманом.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,221
Лайки
2,305
Адрес
Ульяновск
Авто с ет от 13 можно и на шаровом кране настроить, а вот если нужно и эл.дроссель, и кан, и кановая прибора, и по району стелить на басах (при этом накидав в мотор железа от прапора), то на данный момент самые реалистичные варианты или к Диме, или за пакманом.
У Димы он уже был :)
Проблем с машинами, которым надо ЕТ, тоже вроде не возникает, вот этот - тоже на ё-газе:

Следующий заезд был 10.8, видос влом искать, всё то же самое, только без вилли.