Вопросы связанные с настройкой.

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
по идее должно работать, по крайней мере статика форсунок верная.

проверь давление в рампе, может насос не вывозит.
он мог и дад не правильно прописать :)
 

maxon0391

Пользователь
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
40
Лайки
1
Адрес
Москва
Где правда тогда, и какую проблему пытаешься решить?
Сначала катал прошивку с нуля с откинутой калиткой, выкатал, подсоединил гейт, на хх работает, при нажатии на газ стала глохнуть, пришлось катать заново с подключенным гейтом все режимы, теперь вопрос как сделать буст меньше чем преднатяг пружины? Или все катают мин. буст на 0.7? Сейчас типа обкатка и катаю до 5000оборотов, было интересно скок надует, нажал в пол завалив углы при этом, надуло бар(смесь 10 была) Думал может как то можно сделать чтоб буст максимум был 0.4 например, я лично вижу только ослабить калитку, но тогда по идее и раздуваться будет хуже
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,350
Лайки
7,454
Адрес
Московская область
Сейчас типа обкатка и катаю до 5000оборотов
Ну и надо было с откинутой калиткой обкатать мотор, чтобы меньше соблазна было навалить, а после обкатки и откатать прошивку как надо.
 

RallyArt

Местный
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
647
Лайки
206
Думал может как то можно сделать чтоб буст максимум был 0.4 например, я лично вижу только ослабить калитку, но тогда по идее и раздуваться будет хуже
Поставь механической бустконтроллер и не выноси мозг: https://stinger-shop.ru/catalog/kla...plekty-prochee/mekhanicheskij-bustkontroller/
При максимальном закрытии, давление избытка 0,4 бара. На полооборота открыл, уже 0,7-0,8 становится. Недавно такую турбоклассику настраивал.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,350
Лайки
7,454
Адрес
Московская область
Поставь механической бустконтроллер и не выноси мозг: https://stinger-shop.ru/catalog/kla...plekty-prochee/mekhanicheskij-bustkontroller/
При максимальном закрытии, давление избытка 0,4 бара. На полооборота открыл, уже 0,7-0,8 становится. Недавно такую турбоклассику настраивал.
А как турбина научится дуть 0.4 с этим бустконтроллером если на родном актуаторе меньше 0.7 не получается сделать избыток?
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,468
Лайки
79
натяжениние актуатора можно ослабить
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,350
Лайки
7,454
Адрес
Московская область

ex88

Местный
Регистрация
05.05.2016
Сообщения
223
Лайки
19
Адрес
Киев
Подскажите как поступить.

Есть машина 2.0 на эвотурбе, стоит Я5.1 не инженерный, кое как настроена на отломе j5ls_v43. Всё устраивает кроме очень резкой отсечки и реализации лаунча. Нравится как реализован лаунч на trs, но на сколько я понимаю они есть только для инженерников и продаются вместе с ионом за 20к.
Валяется у меня конструктор для инженерника, спаять не проблема.
Какие есть варианты софта для Инж? Бюджет 100уе. Или за такие деньги только отлом?
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,182
Лайки
1,421
Подскажите как поступить.

Есть машина 2.0 на эвотурбе, стоит Я5.1 не инженерный, кое как настроена на отломе j5ls_v43. Всё устраивает кроме очень резкой отсечки и реализации лаунча. Нравится как реализован лаунч на trs, но на сколько я понимаю они есть только для инженерников и продаются вместе с ионом за 20к.
Валяется у меня конструктор для инженерника, спаять не проблема.
Какие есть варианты софта для Инж? Бюджет 100уе. Или за такие деньги только отлом?
А что трс отлом за 4 тыще не возьмёшь ?
На каждом углу продают же
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
Подскажите как поступить.

Есть машина 2.0 на эвотурбе, стоит Я5.1 не инженерный, кое как настроена на отломе j5ls_v43. Всё устраивает кроме очень резкой отсечки и реализации лаунча. Нравится как реализован лаунч на trs, но на сколько я понимаю они есть только для инженерников и продаются вместе с ионом за 20к.
Валяется у меня конструктор для инженерника, спаять не проблема.
Какие есть варианты софта для Инж? Бюджет 100уе. Или за такие деньги только отлом?
если сам настраивать не планируешь, то тебе инженерник не нужен. Найди настройщика который работает с тем софтом на какой проше ты хочешь ездить (Лс или ТРС) , заплати настройщику свой бюджет и катайся :)
 

ex88

Местный
Регистрация
05.05.2016
Сообщения
223
Лайки
19
Адрес
Киев
если сам настраивать не планируешь, то тебе инженерник не нужен. Найди настройщика который работает с тем софтом на какой проше ты хочешь ездить (Лс или ТРС) , заплати настройщику свой бюджет и катайся :)
Настраивал я и планирую настраивать тоже я. Сходить к настройщику - это не интересно :)
 

ex88

Местный
Регистрация
05.05.2016
Сообщения
223
Лайки
19
Адрес
Киев
А что трс отлом за 4 тыще не возьмёшь ?
На каждом углу продают же
Я не в курсе где его купить чтобы без кидалова и переделывать мне в инж блок под него или нет...
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,350
Лайки
7,454
Адрес
Московская область
Я не в курсе где его купить чтобы без кидалова и переделывать мне в инж блок под него или нет...
Братусь, Москвичёв ... Там лица из года в год не меняются. Сразу и инженерник, и клон ион с трс под него.
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
Я не в курсе где его купить чтобы без кидалова и переделывать мне в инж блок под него или нет...
если самому потом настраивать, то я бы поднасобирал денег и купил оригинал, там не на много дороже 100$ выходит
 

serg_dnua

Местный
Регистрация
18.06.2011
Сообщения
368
Лайки
41
Адрес
Донецк

мужики, помогите с параметрами датчика, дад + дтв ваговский, нужны тарировки дтв и наклон\смещение дад
 

aleksey55

Завсегдатай
Регистрация
10.06.2013
Сообщения
791
Лайки
50
Парни, есть какой-нибудь супер-бюджетный вариант прикрутить я5.1 к V6?
Допаяю сам,
косу сделаю сам,
репер сделаю сам,
инженерник не нужен,
настроения по логам.
Себе.
Хонда J32A в АЗЛК-2141
 
Последнее редактирование:

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,182
Лайки
1,421
Парни, есть какой-нибудь супер-бюджетный вариант прикрутить я5.1 к V6?
Допаяю сам,
косу сделаю сам,
репер сделаю сам,
инженерник не нужен,
настрою по логам.
Себе.
На экусистем есть под бош 797 онлайн на 6цил цена 5тыщ
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,427
Лайки
153
Парни, есть какой-нибудь супер-бюджетный вариант прикрутить я5.1 к V6?
Допаяю сам,
косу сделаю сам,
репер сделаю сам,
инженерник не нужен,
настроения по логам.
Себе.
Хонда J32A в АЗЛК-2141
Отлом с трс251 с инженерным блоком 12тыщ