пластины усиления КПП

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,350
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
#62
бля накинулись ппц) идея пластины зачетная, ребят, НО чтобы выжать из конструктива максимум надо уменьшить допуски и увеличть точность! тогда будет тема!
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#63
появляются после накатывания канавы, канава из-за ослабления притяжки.
Ударные есть всегда. На разгоне в буксе когда колеса прыгают как думаешь во сколько раз нагрузки больше, чем при ровном разгоне? Думаю даже не на порядок...
 

Aprel

Местный
Регистрация
08.09.2010
Сообщения
377
Лайки
0
Адрес
Магнитогорск
#64
Ascari, за последний месяц я разобрал 3 коробки. для меня есть очевидные проблемы - в этой пластине я вижу решение и хочу его испытать.

спорить до усрачки нет желания. поставлю, если парни продадут, а затем отпишусь , если проблема не исчезнет то возможно захочу продолжить диспут.

сейчас смысла в продолжении дискуссии не вижу.
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#65
То что на пластине появляется выработка свидетельствует о том что на нагрузках там все гуляет по оси туда-сюда, если даже и не выламывает, то лишняя жеткость в таком ненадежном узле как кпп никогда лишней не будет.
Вот к примеру что происходит с куда более крепкими инокоробками http://www.nismo-club.ru/forum/index.php?showtopic=33238
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
#66
для тех кто на броне поезде, все режеться лазером, никаких сверел, кольца на подшипник делаются с посадкой в натяг. отверстия под шпильки подкорректируются, но не думаю что будем делать в натяг, во первых не факт что все кпп одинаковые по шпилькам, во вторых вся надежда на прижим. первые 10 штук делали в попыхах, начало сезона было, и о возможных недочетах все были вкурсе. тем намерен все у всех живо, посмотрим что будет далее. при желании можем хоть из золота отлить, но и ценник будет соответствующий.
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,350
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
#67
живо понятно у меня на 13.5с машине живо и без пластины ездит нормально. а качество подтянуть надо, она своего клиента найдет в любом случае, пусть даже с высокой ценой.
 

SaWJET

Абориген
Регистрация
16.10.2011
Сообщения
1,340
Лайки
14
#68
Кстати в связи с переходом на бОльшую пластину ни кто не желает продать маленькую "Клубтурбо" ?
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
#69
Ну так какой итог? Какой быть пластине: большой или маленькой клуб-турбовской???
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#70
Большая конечно лучше, но я думаю ненамного. Я уже купил клубтурбовскую и менять не буду, так бы лучше эту взял.
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
#71
Serg_x, я так понял, что большая ставиться также как и клубтурбовская - без доработок?
 

ulitka417

Абориген
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
1,905
Лайки
2
Адрес
Волгодонск
#72
"Большая" пластина ставится как и клубтурбовская без доработок. Ее идея родилась после разговора с кранодарскими парнями, они сказали, что на клею порвали КПП с клубтурбовской или воронежской, кому как удобно, пластиниой. Трещины в корпусе у них пошли именно по отверстиям под винты, прижимающие пластину. После осмысления сего факта, родилась идея, того, что я выложил на первой странице.........
По отверстия под шпильки, постараюсь по новой корпусине попасть их точно, диаметр отверстий буду делать 9мм, из-за "качества" отливок КПП, но считаю, что это скорее эстетика. Практика показывает, что даже с отверстиями 10мм все работает, коробки живут. Было сделано 10 пластин + 1 в мою кпп. Пока все живет у всех, вроде (если у кого то дрыснула КПП-отзыв сюда и в личку). Да, был случай у Славы 744, разлетелась 5-я передача, после установки пластины, после замены 5-й все ездит. Если что не так и у кого то вылезли проблемы-пишите сюда, будем обсуждать/решать.
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#76
Ascari, ты не исправим) и нужен же тебе этот геморой, один хер толка от подгонки отверстий ровно ноль
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,350
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
#77
я люблю чтобы все было четко! поэтому у меня моторы не рыгают и коробки тоже. все должно быть технологично и качественно. надо стремиться к совершенству и подбирать все возможные сопли, которые потенциально могут повлиять на надежность
 

Hotabich

Завсегдатай
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
653
Лайки
3
#78
Тоже интересует такая пластина.Как приобрести?