Подвеска для города, драга, спринтов, кольца

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
Dimastiy, только кубок лада, никаких грунт, не смотри на название
И чего в гравии не але, для Российской действительности именно нужны стойки с гравийными настройками
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Меня катали на тазе с грунтовыми профлексами на узких пружинах. Вот это конечно подвеска так подвеска! Тормоза нужны только перед поворотами. Рельсы, ямы и полицаи - это все пролетается не снижая скорости.
 

Dimastiy

Новичок
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
14
Лайки
0
а как она проезжает, какие ощйщения. Какбудто подвеска сжимается, так сказать отрабатывает, но ты особо не чувствуешь ход или же просто перепрыгивает и всё?
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
Как рулится гравийная подвеска? Какие ее основные принципы (типа мягкий аморт + длинная пружина, или как?), если самому паковать, то какими принципами руководствоваться? Тыкскзыть в качестве отправной точки как комплектуху подбирать и дорабатывать.
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
RSun, ход, желательно пружины с минимальным занижением, сжатие мягче чем отбой
что значит кубок лада? (знаю что есть пружины под таким названием "Кубок лада")
может ошибаюсь но есть у плазы патроны кубок лада
 

Dimastiy

Новичок
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
14
Лайки
0
а на счёт выносных бачков может кто поподробней расписать, может кто объяснить обоснованность их применения, или наоборот их ненадобность, так сказать для применения в городе
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
Dimastiy, жжешь, а ты ценник представляешь на подвеску с выносными бочками? в городе она даром не нужна
 

Dimastiy

Новичок
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
14
Лайки
0
АРТ предлагает с выносными за 55 т.р. Подвеска самодельная на базе Плазы.
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
АРТ предлагает с выносными за 55 т.р. Подвеска самодельная на базе Плазы.
яб не взял, если жестко в спорт, то либо профлекс, либо в екб сделал с навитой под мой вес пружиной
 

Dimastiy

Новичок
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
14
Лайки
0
Ну всё таки как будет себя вести подвеска с выносными бачками, лучше или хуже сними, или вообще никакой разницы.
Ещё по поводу ШС. Правильно ли я думаю, что от них стоит отказаться в пользу штатных опор,чтобы по мягче было.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Ну всё таки как будет себя вести подвеска с выносными бачками, лучше или хуже сними, или вообще никакой разницы.
В теории, чтобы хоть как-то ощутить их преимущества, нужно минут 10 дубасить по грунтовой раллийной трассе на макс. скорости.
Ещё по поводу ШС. Правильно ли я думаю, что от них стоит отказаться в пользу штатных опор,чтобы по мягче было.
Правильно.
 

Phobos

Завсегдатай
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
941
Лайки
46
подскажите по амартизаторам классика

Какие взять(фирму) с заниженнием -50 и ниже
 

R469AV34RUS

Новичок
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
11
Лайки
0
Адрес
Волгоград
EIbach Sportline -50. Брать или не брать вот вчем вопрос)))

Хочу сделать приобретение но не как не решусь! Сейчас стоят стоковые масляные стойки, укороченые и зажаты. Пружины ТЕХНО РЕСОР -30 но был срезан еще один виток у всех 4-х пружин. Ну короче от подвески я не очень восторге( как бы поперечный крен, управляемость, в поворотах ведет себя одекватно, ввобщем на ровном асфальте притензий нет) но хороших дорог у нас очень мало(((( Вот тогда начинается самое интересное!) В вобщем хочу немного ослабить стойки, закинуть в темный угол РЕСОРЫ, а поставить Ейбахи!!!!!Лычно я думаю что ТЕХНО РЕСОР не оправдано жосткий, перемена в шаге практически не заметна. Коментов много но конкретного не чего так и не нашел, вот и хочется, дабы не попасть в просак, прочитать комент того кто на них ездили у кого есть с чем сравнить! И сделать выводы! За ранее всем бъю поклон))))
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
хочешь комфорта ставь все стоковое, за управляемость приходится расплачиваться. На эйбахе с правильными аммо подвеска будет отрабатывать правильней, но не более того. Можно улучшить комфортабельность не потеряв в управляемости сменив тип подвески, например вместо балки поставив многорычажку, вперед поставить подрамник или хотябы треуголки
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
раз такая тема пошла, то вопрос есть:razz:
посоветуйте бюджетную подвеску чтоб нормально работала. занижение хочется гдето -50-70мм. пока думаю о варианте плаза спорт + технорессор:|
 

Gtrance

Местный
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
755
Лайки
125
Плаза перевертыши далеко не говно. выносные бачки при таком маленьком объёме масла весьма нужны, т.к разогревается масло весьма быстро.
скорость нагрева зависит от пружины - чем жестче или прогрессивнее пружина - тем быстрее масло кипятится. На спортпневме так вообще 20 минут в городе и всё, уже ощущаешь как характеристики меняются, особенно при среднем по жесткости отбоя аморте. На перевертыше это более актуально, он не охлаждается также эффективно как обычные стойки, т.к цилиндр закрыт пневмоподушкой.
В общем необходимость выносного бака определяется требуемыми характеристиками подвески, для города оно не особо нужно, т.к пружины весьма мягкие.
Спортпневма в моем понимании - это когда весом в 70кг садишься на крыло - и машина проседает на 1.5мм всего. Я на такой полгода отъездил в городе.