Подвеска для города, драга, спринтов, кольца

Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
Вот наконец собрал рычаги на шс на повседнев,с пыльниками, посмотрим сколько поездят. Настроил развал -1гр, кастор 6.42гр, схождение по 9 минут на колесо...пока особого дискомфорта не заметил...
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
МаксимкаТГ,
Сколько из 6 градусов дают опоры не засекал?
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
нет, не делал сход и развал,но сейчас уже больше не вытянуть без изменения конструктива опоры, гайка штока может начать цеплять за корпус ШС...и ко всему сейчас надо что то сделать с болтом крепления стойки стабилизатора, так как он при максимальном вывороте начинает тереть диск..
 

hothatch

Пользователь
Регистрация
26.09.2011
Сообщения
82
Лайки
0
Адрес
ПФО
МаксимкаТГ, а что если поставить стаб от ТМ на ШС, который на корпус стойки крепится. Отзывы о нем положительные...
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
Помогите собрать очень мягкую подвеску на приору.
Спина раззваливается, не могу на жёстком ездить.
Мне сказали пружины СС20 голд. А стойки какие ставить?
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
МаксимкаТГ, а что если поставить стаб от ТМ на ШС, который на корпус стойки крепится. Отзывы о нем положительные...
да я его сниму скорее всего, мне показалось что со стабом снова появилась недостаточная поворачиваемость..откручу стойки стаба, прокачусь без них для ,а дальше видно будет...
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
Помогите собрать очень мягкую подвеску на приору.
Спина раззваливается, не могу на жёстком ездить.
Мне сказали пружины СС20 голд. А стойки какие ставить?
пружины мягкие это только подбирать, высота стандарт? самое главное чтобы твоя пружина+ аморт были достаточно энергоёмкими чтобы поглащать без удара в отбойник все неровности, у меня сейчас хавает очень серьезные выбоены, в отбойник бился несколько раз всего...
для этого нужна пружина достаточной жёсткости, большой ход на сжатие у амортизатора.
п.с. С слишком мягкой пружиной можно получить больше дискомфорта из за пробоев в отбойник чем на более жёсткой...
 

staist

Местный
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
322
Лайки
1
Адрес
Тольятти
м54 2108 подвеску воткните, ход на отбой больше, пружины мягче. У Приоры правда опора в корпус упрётся.
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
Щас стоят эйбахи -3см. Они сдохли.
Стойки Асмои комфорт. Всё равно жестковато.
Занижение не нужно, но пружины только бочки преемлю. Они на раскачку не идут.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
Щас стоят эйбахи -3см. Они сдохли.
Стойки Асмои комфорт. Всё равно жестковато.
Занижение не нужно, но пружины только бочки преемлю. Они на раскачку не идут.
извени,как связана пружина с раскачкой???и как дохнут пружины?тем более эйбах)))))))которые по определению переживут твою приору)))
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
извени,как связана пружина с раскачкой???и как дохнут пружины?тем более эйбах)))))))которые по определению переживут твою приору)))
Я нераз возил сзади двух родственниц тёток по 100+ кг и тушу свиньи в багажнике. По ямам и ухабам деревенским. Эйбахи сдохли, машина перекошена на 3см на левый бок. Задние стойки вытекли ещё в том году. Пробег подвески 107000км. Эйбахи столько не живут.
Нафиг занижения, хочу комфортную незаниженную подвеску.
Про СС20 хорошие отзывы, но в Рязани нет в продаже.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
Поверь эйбахи живут гораздо дольше... сс20 это лишь пух на уши и не более, приведу в пример их опоры хард на шс, это сколько ума то надо чтобы поставить шс, но подпружиник прикрутить к самому корпусу опоры через. Большой подшипник шариковый.... это п**дец.. в общем если бабок много, экспериментируй.
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
МаксимкаТГ, но почему машина наклонена налево на 3см.
Справа как сток смотрится, слева выглядит как -50мм.
Что с пружинами?
В том году я поменял левые на правые.
 

BFG5000

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2012
Сообщения
711
Лайки
0
Адрес
Красноярск
товарищи всем пювет.
в общем собрал я подвеску все на полиуретане красном на стандартных саблях кастор получился с лева 2.85, право 3.00град.
авто ваз 12 купэ.
соответственно возник вопрос по опорам сейчас стоит сс20 говно,один опорник стучит.
хочу поставить от гранты со смещением хочется еще кастор вытянуть.
подскажите есть подводные камни у гранто опорника при установке.
 

SerHanT163

Заблокирован
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
170
Лайки
0
Адрес
Самара
товарищи всем пювет.
в общем собрал я подвеску все на полиуретане красном на стандартных саблях кастор получился с лева 2.85, право 3.00град.
авто ваз 12 купэ.
соответственно возник вопрос по опорам сейчас стоит сс20 говно,один опорник стучит.
хочу поставить от гранты со смещением хочется еще кастор вытянуть.
подскажите есть подводные камни у гранто опорника при установке.
первое и основное это расположение шпилек под опоры разное гранта/10е семейство