Подвеска для города, драга, спринтов, кольца

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
Посоветуйте по пружинам. Имеется ИЖ 2717, закупился резиной 14/205/70(давно хотел увеличить клиренс), на зад лезет без проблем, а вот перед упирается в чашку пружины. В связи с переделкой в полный привод передняя моно подвеска уступит место подвеске с 2108, только это проблемы задевания колес за чашки не решит, какие пружины можно использовать? Авто для легкого мешения говна/довоза различного барахла в различные точки, пересекающиеся с мешением говна ну и передвижение по трассе до точек мешения говна.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
стойка макферсон если я правильно понял, ставь смело с классики передние или 214 нивы, смотря что тебя по жёсткости устроит, скорее всего даже с классики будут достаточно жёсткими, так как они там работают через рычаг.
 

balamut

Пользователь
Регистрация
21.06.2015
Сообщения
52
Лайки
0
Всех приветствую!
На ВАЗ 2109 установлены по кругу Каяба газ-масло Иксель-Джи, пружины так же Каябовские, опорники вазовский стандарт. Работа амортов и пружин устраивает на все сто! Но частенько езжу по трассе и в виду того, что авто стало выше чувствуется высокий центр тяжести, особенно это напрягает зимой и при сильных боковых ветрах. При покупке тачка была "бпан" пружины родные ровно пополам на саазовском НЕукороченном стандарте, так вот зимой машина дорогу держала увереннее, но подвеска совсем не работала.
Собственно созрел вопрос, как можно занизить авто (несильно -50..-70) оставляя сравнимо такую же работу подвески при данных амортах?
У самого мысли, спереди на сапоге отрезать и опустить подпружинную чашку (думаю 4-5 см выиграю) и сверху отпилить шток у каябовского вкладыша на ту же длину, повторно нарезав резьбу. Сзади просто поставить дропы (еще накинув 2см к переднему занижению, чтобы ровно легла).
Подскажите, верно ли я мыслю? будет ли это работать так же как и сейчас? и не нужно ли в таком случае мудрить с рулевой сошкой?
рассматривал еще вариант просто поставить пружины эйбахи -50 на данные стойки, но боюсь убьют каябу, да и будет значительно жестче нынешнего, чего бы не хотелось.
а и да, зимой колеса 13 175х70, т.е. по колесам не занизить.
Буду благодарен за любое ваше мнение по данному вопросу.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
balamut, мыслишь не верно. обрезав шток, ты не сохранишь ход подвески, а уменьшишь его. нужно не просто перенести пружинную чашку, но и укоротить корпус стойки на столько же, не трогая шток. оптимальный варик это укороченный вкладыш, на данный момент это б5 фолькс, всё остольное мягкое.
 

balamut

Пользователь
Регистрация
21.06.2015
Сообщения
52
Лайки
0
balamut, мыслишь не верно. обрезав шток, ты не сохранишь ход подвески, а уменьшишь его. нужно не просто перенести пружинную чашку, но и укоротить корпус стойки на столько же, не трогая шток. оптимальный варик это укороченный вкладыш, на данный момент это б5 фолькс, всё остольное мягкое.
Спасибо!
Буду думать, не хочется свежие стойки менять.

еще не по теме, где тыкать "спасибо", дабы не плодить "не нагруженные" сообщения?
 

Den77

Пользователь
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
47
Лайки
2
Адрес
Пермь
Спасибо!
Буду думать, не хочется свежие стойки менять.

еще не по теме, где тыкать "спасибо", дабы не плодить "не нагруженные" сообщения?
в каждом сообщении внизу справа имеются четыре пиктограммы. последняя как раз "спасибо" )
 

balamut

Пользователь
Регистрация
21.06.2015
Сообщения
52
Лайки
0
в каждом сообщении внизу справа имеются четыре пиктограммы. последняя как раз "спасибо" )
"то ли я дурак, то ли лыжи не едут")) есть "ответить с цитированием", "мультицитирование этого сообщения" и "быстрый ответ на это сообщение")) больше ничего справа рядом с ними не вижу) может у меня сообщений мало, чтобы отблагодарить?
 

sake

Местный
Регистрация
23.10.2011
Сообщения
156
Лайки
0
Привет всем. Меняю на машине подвеску по кругу. Занижать машину не буду. Машина на каждый день ваз 2110 - 5 дней в неделю работаю на ней-часто гружу. Хочу поставить стойки в сборе плаза спорт. Кто пользовался напишите как они. Их брать или например сс 20. Какие прослужат дольше? Так же буду ставить подрамник с рычагами и защитой. И заднюю балку приора, возможно автопродукт со стабилизатором. Посоветуте пожалуйста про стойки в сборе
 

fatal58

Завсегдатай
Регистрация
09.10.2011
Сообщения
872
Лайки
35
Kost9nTVER, если ничего не путаю то хр давно перестали выпускать. Так что только бу.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
ABT - это фобос ))
Насчет H&R ты уверен что хочешь именно новые? По старому курсу $ они стоили 8500 в рублях.
Насчет выпускают или нет сейчас - не знаю, но пару лет назад их нигде не было, и слышал что не выпускают более.
 

Kost9nTVER

Абориген
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
1,403
Лайки
1
ABT - это фобос ))
Насчет H&R ты уверен что хочешь именно новые? По старому курсу $ они стоили 8500 в рублях.
Насчет выпускают или нет сейчас - не знаю, но пару лет назад их нигде не было, и слышал что не выпускают более.
да можно и Б.у но нету чёто...Какие пружины посоветуешь такой жосткости?тоесть аналог?
Вот тут вроде есть отписал им завтра гляну ответ http://www.hr-suspension.ru/lada/
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Kost9nTVER,
У товарища под ником cross периодически появлялись в барахолке кубок лада и другие кольцевые пружины подобной жесткости. А так подбирать по параметрам.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Kost9nTVER,кроме lada cup аналогичную жесткость имеют только узкие пружины. А их есть привеликое множество. Один только минус - пыльники на стойки с ними не поставить. Нужны чехлы (наружние).
 

Kost9nTVER

Абориген
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
1,403
Лайки
1
Kost9nTVER,кроме lada cup аналогичную жесткость имеют только узкие пружины. А их есть привеликое множество. Один только минус - пыльники на стойки с ними не поставить. Нужны чехлы (наружние).
Понятно..Серёг если увидишь пружины лада куп маякни пожалуйста если не сложно...
 

dnk1478

Местный
Регистрация
14.11.2014
Сообщения
314
Лайки
43
Выбор амортов

Спустя 20 т.км. Благополучно умерли все амортизаторы сс2 спорт. Авто 2108 16 кл. Перед подрамник автопродукт с треуголками, зад автопродукт на ШС. Посоветуйте что лучше взять для гражданской быстрой езды, занижение не вариант и так пришлось подрамник ставить чтоб поддон не пробивать. Дорги у нас весной и осенью "жуткий ралли кросс" летом ралли между дыр, только федералка хороший асфальт, Зимой морозы -40 и ниже бывают. Пока склоняюсь к плазе икс драйв. Также нужен совет по опорам и пружинам. Заранее всем спасибо!
 

Михаил

Завсегдатай
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
885
Лайки
0
Адрес
Кемерово
если снять стабилизатор,сильно хуже станет рулежка??просто он об выхлоп стучит,а лезть делать некогда.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Михаил,хуже??? Рулежка наоборот лучше становится. Надо тестить, т.к. вероятно появится избыток поворачиваемости.
 

Михаил

Завсегдатай
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
885
Лайки
0
Адрес
Кемерово
;756909 написал(а):
Михаил,хуже??? Рулежка наоборот лучше становится. Надо тестить, т.к. вероятно появится избыток поворачиваемости.
Serg_x,я в этом вопросе не силён. попробую снять,потестить.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Не соглашусь.
Зависит от пружин, если там околосток, то крены будут ад.