Подвеска для города, драга, спринтов, кольца

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Ну ты попробуй штатный болт с эксцентриком туда пихнуть а потом, когда не получишь желаемого результата, задай себе вопрос - собственно а накера ты что-то пилил? )
Но я меняю болты не только поэтому, а еще потому что стоковые во-первых из пластилина, а во-вторых с втулками их не поставить - короткие.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
Есть кто катается на классике в тайм атак? Что делали с геометрией передней подвески? А то выкатился и расстроился, мотора много, а держака нет. Вижу проблему в геометрии подвески, при сжатии развал в +, это недостаточная поворачиваемость. Решение вижу в переносе креплнеия нижнего рычага вверх насколько это возможно, а это около 30мм...нижний рычаг будет стоять под углом 5-8гр, а вверхний рычаг приэтом будет в горизонте. Что даст при разгрузке в + и загрузке - развал.
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
Ну ты попробуй штатный болт с эксцентриком туда пихнуть а потом, когда не получишь желаемого результата, задай себе вопрос - собственно а накера ты что-то пилил? )
Но я меняю болты не только поэтому, а еще потому что стоковые во-первых из пластилина, а во-вторых с втулками их не поставить - короткие.
Попробую переделать эксцентрик на болте. Мне так кардинально не нужно в минуса развал крутить. Болты правда слабые.
А для чего делают такой большой отрицательный развал?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Попробую переделать эксцентрик на болте.
Не стоит оно того ибо

А для чего делают такой большой отрицательный развал?
Это смотря с какой стороны посмотреть ) Если с этой, то он и не большой вовсе )
https://turbobazar.ru/showthread.php?p=775766#post775766
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
Serg_x, А словами можешь немного объяснить? Мне вот вчера один градус вместо стока накрутили. Я разницы не заметил...
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Serg_x, А словами можешь немного объяснить? Мне вот вчера один градус вместо стока накрутили. Я разницы не заметил...
Развал - это всегда компромисс. Большой развал - рулить в поворотах, малый - валить по прямой.
Пока повороты не начнешь проходить на грани скольжения разницы и не почувствуешь. По мере увеличения развала зацеп в повороте увеличивается, а по прямой на разгоне наоборот уменьшается.
 

Nikitos_62RUS

Абориген
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
2,009
Лайки
23
Адрес
Рязань
Есть кто катается на классике в тайм атак? Что делали с геометрией передней подвески? А то выкатился и расстроился, мотора много, а держака нет. Вижу проблему в геометрии подвески, при сжатии развал в +, это недостаточная поворачиваемость. Решение вижу в переносе креплнеия нижнего рычага вверх насколько это возможно, а это около 30мм...нижний рычаг будет стоять под углом 5-8гр, а вверхний рычаг приэтом будет в горизонте. Что даст при разгрузке в + и загрузке - развал.
не нужен этот гемор, зажимай подвеску чтоб не сжималась сильно, и углы не будут уходить
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
МаксимкаТГ, зеленые рычаги, пиленные пружины нива+плаза-спорт
 

Nikitos_62RUS

Абориген
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
2,009
Лайки
23
Адрес
Рязань
МаксимкаТГ, зеленые рычаги, пиленные пружины нива+плаза-спорт
ну типа того, аморты только я бы каябу ульра ср поставил, а пружины можно и сток оставить только подрезать немного, и стабилизатор обязательно сзади потолще, спереди двойной можно, только тогда появиться недостаточная поворачиваемость и жопу еще еще жестче придется делать, вообще только по поведению машины в поворотах будет ясно где прибавить а где убавить жесткости.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
МаксимкаТГ, зеленые рычаги, пиленные пружины нива+плаза-спорт
а зачем рычаги ставить?! У классики хорошие рычаги. Нелбходимый кастор и развал получится всегда. У меня нива пружины перед и шеви нива зад, стойки газ э джаст. Стаб один сток. Тяги моста на 08сайлентах. Резанные сошки, сейчас не могу проверить укол аккеомана,поэтому поставлю сток сошки. Со стабами понял.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Serg_x, изложи доступно про кастер и схождение плз.
Я правильно понял, что расхождение уменьшает недостаточную поворачиваемость, что есть гут? Почему в основном все выставляют схождение? Стоит ли вытягивать кастор дальше стоковых 3гр (он же наоборот, увеличивает недостаток)?