Подвеска для города, драга, спринтов, кольца

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
от чего это просто упиленая пружина станет жесче? ты ее перекаливал чтоли или чо?)
 

MACKS

Местный
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
243
Лайки
2
Адрес
Архангельск
А длина витка не влияет ? Так же как длина рессоры , количество воздуха в пневмоподвеске ? Чем меньше и короче , тем жестче , не ?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
нет. пружина же равномерно намотана значит и усилие создает по линейному закону
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
формулу пружины можно найти в учебниках. а ты лично можешь попробовать ее оспорить.
 

MACKS

Местный
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
243
Лайки
2
Адрес
Архангельск
О формуле коэффициента жесткости цилиндрических витых пружин идет речь ? Не поленился открыл https://ru.wikipedia.org/wiki/Коэффициент_упругости Получается напрасно в нижней строке необходим такой параметр как количество витков ? Развивать спор и мысли не было , сказал , что знаю и не более того и не давал тонких намеков на "школоту" с явным подчеркиванием обращения "ТЫ" .
 

teshi0

Местный
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
176
Лайки
1
Померли у меня стойки damp -50 на классике, вот думаю что брать. На многих тюнинг сайтах активно продвигают Амортизаторы Shtokauto, кто-нибудь пробовал? Еще не ясно что брать газ/мас или только масло. Или в классику только каяба ультра ср? Машина не повседнев (выходные и в кольцо учиться дрифт)
 

denisrux

Местный
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
276
Лайки
0
Адрес
МО
Ну и от чего зависит k ?
от чего это просто упиленая пружина станет жесче? ты ее перекаливал чтоли или чо?)
формулу пружины можно найти в учебниках. а ты лично можешь попробовать ее оспорить.
Вам самому надо бы освежить знания как выясняется
 

denisrux

Местный
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
276
Лайки
0
Адрес
МО
Да лан те , я сюда не умничать пришел , а проблему решить . Да и к своему стыду я узнал про такую сущность пружин не из универа и даже не из школы , из инета , век живи - век учись .
Пля чо делать с подвеской хз , жаба душит , а ездить как есть тошно
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
формулу пружины можно найти в учебниках. а ты лично можешь попробовать ее оспорить.
Как раз в этой формуле жесткость зависит от числа витков.
Считай "удельная жесткость" - это жесткость одного витка.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Дело не совсем в том от чего оно зависит, а в том, что энергия от жесткости зависит линейно, а вот от хода сжатия - в квадрате.
Другими словами - для сохранения энергоемкости при ходе в 2 раза меньше жесткость должна быть в 4 раза больше.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Пля чо делать с подвеской хз , жаба душит , а ездить как есть тошно
братка, ну а чо делать то..... комфорт обычно пропорционален количеству денег.
есть же пружины за вменяемые деньги. как их там фобосы, клаксоны. хр спорт опять же.
от нивы шнивы, от надежды - от нее ваще пипец там жесткость раз в 5 больше
 

denisrux

Местный
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
276
Лайки
0
Адрес
МО
Дело не совсем в том от чего оно зависит, а в том, что энергия от жесткости зависит линейно, а вот от хода сжатия - в квадрате.
Другими словами - для сохранения энергоемкости при ходе в 2 раза меньше жесткость должна быть в 4 раза больше.
Справедливо , ход надо увеличивать , нежели пружину и аморт под нее от камаза ставить
 

denisrux

Местный
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
276
Лайки
0
Адрес
МО
братка, ну а чо делать то..... комфорт обычно пропорционален количеству денег.
есть же пружины за вменяемые деньги. как их там фобосы, клаксоны. хр спорт опять же.
от нивы шнивы, от надежды - от нее ваще пипец там жесткость раз в 5 больше
Да тут не о комфорте дело , тут надо чтобы пздц не было , вот сейчас пздц происходит , я уже стыков ссать начал . Не , я тоже люблю трешак , но спонтанный , у себя же вижу одни и те же грабли . Сам на чем гоняешь ?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
у меня пипец.
стойки кони спорт, пружины хр спорт, подрамник, опоры стоек шс, кузов проварен, рейка завтулена, все опоры мотора кастомные.
тачка зубодробильная реально.
денег уложено столько что если считать то просто е_бануться можно.
кстати 11 тоже.
щас находится в очередной реинкарнации.

 

denisrux

Местный
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
276
Лайки
0
Адрес
МО
у меня пипец.
стойки кони спорт, пружины хр спорт, подрамник, опоры стоек шс, кузов проварен, рейка завтулена, все опоры мотора кастомные.
тачка зубодробильная реально.
денег уложено столько что если считать то просто е_бануться можно.
кстати 11 тоже.
щас находится в очередной реинкарнации.

Молодец , я правда до такого не доработаю , и руки из жопы , да и нечем
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
я все сам освоил. в гаражах.
так что все реально
 

denisrux

Местный
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
276
Лайки
0
Адрес
МО
я все сам освоил. в гаражах.
так что все реально
Да базару нет , только ПА нужен . Да и хер бы с ним , нужен газ , который где достать хз в моих краях . Да и вообще , сука я теперь и предатель когда гляну в глаза своей 11-й , если все сложится , завтра меняю вроде как на мечту , е39 свой таз , и вроде как сам хотел , но на душе погано . Глядишь не сложится , где брать газ вообще ?
 

Ildar063

Завсегдатай
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
733
Лайки
3
Да базару нет , только ПА нужен . Да и хер бы с ним , нужен газ , который где достать хз в моих краях . Да и вообще , сука я теперь и предатель когда гляну в глаза своей 11-й , если все сложится , завтра меняю вроде как на мечту , е39 свой таз , и вроде как сам хотел , но на душе погано . Глядишь не сложится , где брать газ вообще ?
На газовой заправке типа промкриоген