Помпа повышенной производительности

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
#82
А вот смазать можно былоб.Шас поставил турбо лузар посморим какая она.
это которая второго исполнения, с пластиковой нестандартной крыльчаткой??? Можешь посмотреть на струю ОЖ в расширит. бачке на ХХ? Интересно как сильно она на ХХ качает!
Интересует именно ХХ, на ходу все ок!
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#83
это которая второго исполнения, с пластиковой нестандартной крыльчаткой??? Можешь посмотреть на струю ОЖ в расширит. бачке на ХХ? Интересно как сильно она на ХХ качает!
Интересует именно ХХ, на ходу все ок!
это зависит от зазора между крыльчаткой и блоком, выкинь прокладку, посади на гермет, струя будет апупеешь
знаю некоторые даже плоскость фрезеруют у помпу делая зазор в минимум
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
#86
08GTi, можешь посоветовать какой герметик лучше, или любой пойдет, типа казанского белого?
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
#87
Russlan865, мля, вот когда прходишь заказывать в иномарочные магазины инозапчасти на таз, когда спрашивают "вам на какую машину?" с неохотой отвечаешь "НА ТАЗ" и пытаешься пресечь тупые вопросы - думаю каждый знаком с такой ситуацией.
Представляю глаза узкомыслящих манагеров когда они спросят на какой бугатти, а в ответ услышат "на таз")))))
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
#88
Russlan865, и что , реально встает как родная???
 

GeorgeKK

Местный
Регистрация
05.01.2014
Сообщения
194
Лайки
0
Адрес
Сочи п.Лазаревское
#89
Лузар не плохой помпец.Пробег 50т люфт как у нового тза))).А трогать его смысла нет.А вот смазать можно былоб.Шас поставил турбо лузар посморим какая она.
согласен=лузар хоть и китай-но качество гуд=
я взял перед новым годом новую 2114 с шеснарем так вот там ЗАВАДСКАЯ мать её помпа потекла на пробеге 1200км в овощном режиме-менять не стал так как все равно разбирать и делать турбу=сейчас мотор собран обкатан и настроен=поставил Лузар-полет нормальный уже 2500км после установки=вот и думай что лучше завод или китай,,,,
 

Smile594

Абориген
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
1,414
Лайки
6
#90
amax1583,да там любой герметик сойдет,я на VICTOR REINZ и Dirko сажаю и все норм.
Ставил себе лада спорт помпу,норм гоняла,даже пришлось пружину с клапана поставить в короткий патрубок с термостата на трубу который,а то сжимала его после 5 тыс обор
 

Russlan865

Местный
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
336
Лайки
3
Адрес
МГН
#91
Russlan865, и что , реально встает как родная???
Ну она для ваз так то,ездит товарищ без нариканий,тоже сталкивался с тем что заказываеш и говориш что на таз и выгоняют с магазина,в экзисте щас тупо ложу деньги себе на счет,домой прихожу и заказ оформляю потом смс приходит мол пришло и иду забирать ни кто слова не говорит.
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
#92
это которая второго исполнения, с пластиковой нестандартной крыльчаткой??? Можешь посмотреть на струю ОЖ в расширит. бачке на ХХ? Интересно как сильно она на ХХ качает!
Интересует именно ХХ, на ходу все ок!
Да она самая.И зазор меж блоком и корпусом крыльчатки тоже не малый.Думал без прокладки ставить.Поставил таки с прокладкой.Заметил что при заливке ОЖ в систему раньше газовал чтоб выгнать воздух снят патрубок на выходе воды с турбины с новой помпой сама брызгала оттуда без подгазовки.И на ходу и на месте со 100 град момент остывает чем раньше.Видимо больше гонит воду.
И незнал что Лузар кетай.И Кастрома поршня кетай тоже неплохи.Всем советую лузар и ставят.Все норма бегают.
 

KUDAR

Местный
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
132
Лайки
0
Адрес
г.ВЛАДИКАВКАЗ
#93
А у меня hepu без прокладки на герметик и так уже 120 тыщ наездил . недавно ремень менял все ок . тьфу тьфу тьфу. видать кому как повезет.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#94
08GTi, можешь посоветовать какой герметик лучше, или любой пойдет, типа казанского белого?
там серым перматексом себе делаю... уже давно прокладку не ставлю между помпой и блоком, не было ни одного раза чтобы потек фриз там

на казанском я поддон собираю, кпп)
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#95
amax1583,да там любой герметик сойдет,я на VICTOR REINZ и Dirko сажаю и все норм.
Ставил себе лада спорт помпу,норм гоняла,даже пришлось пружину с клапана поставить в короткий патрубок с термостата на трубу который,а то сжимала его после 5 тыс обор
та что спорт - этот спорт почти на всех иномарках, крыльчатка такая же металлическая, штамповка, а не отлита как на вазике в стоке
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
#96
согласен=лузар хоть и китай-но качество гуд=
я взял перед новым годом новую 2114 с шеснарем так вот там ЗАВАДСКАЯ мать её помпа потекла на пробеге 1200км в овощном режиме-менять не стал так как все равно разбирать и делать турбу=сейчас мотор собран обкатан и настроен=поставил Лузар-полет нормальный уже 2500км после установки=вот и думай что лучше завод или китай,,,,
если не хочешь резать телек, то купи радиатор Лузар-спорт 2108, охлаждает заметно лучше стока. Только сразу шпильки для крепления вентилятора срежь (они силуминовые и ломаются на раз-два) и просверли под болты отверстия в том месте.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#97
Как думаете, есть смысл в новой помпе заменить подшипник, возможно ли это? Уже несколько помп менял себе и друзьям, ТЗА как карта ляжет, лузар - тоже... Совсем нет доверия никому.
ЗЫ. Видел что на нуждинском моторе шкив прихвачен сваркой, может быть они помпы перетряхивают на свои моторы?
вологодский покупаешь и легко собираешь ... его сразу смазкой набиваешь ... со старой крыльчаткой без зазора с блоком или минимальным и лучше сразу с прокладкой ... садить крыльчатку в горячем состоянии ... лучше чтобы она была из металла (со старых помп найти можно)
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#98
ЗЫ. Видел что на нуждинском моторе шкив прихвачен сваркой, может быть они помпы перетряхивают на свои моторы?
нет просто бывает шкив на валу прокручиваться начинает, в кроссовых и раллийках часто такое видел, внутрянку никто не перетряхивает, идут в магазин и покупают за 500р новую
 

fastrex

Местный
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
124
Лайки
0
#99
это зависит от зазора между крыльчаткой и блоком, выкинь прокладку, посади на гермет, струя будет апупеешь
знаю некоторые даже плоскость фрезеруют у помпу делая зазор в минимум
А если вместо фрезеровки, съемником немного подснять крыльчатку и прихватить для надежности?
 

Sergrey

Абориген
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1,042
Лайки
3
Адрес
Иваново
А если вместо фрезеровки, съемником немного подснять крыльчатку и прихватить для надежности?
Не на каждой помпе слезает крыльчатка.Плюс к этому сложно сьемником подлезть,а так же неизвестно как уплотнение отреагирует.Если есть денег и желание поэкспериментируй,а по факту куда проще корпус проточить.Ну классике с хепушной помпой у меня получался такой финт,на ПП нет.