Греюсь после капиталки:(

gincomo

Местный
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
399
Лайки
0
Адрес
Оренбург
#41
Уффф... Только из гаража. Значит делал так: сначала поддомкратил правое колесо и крутил болт крепления демфера. Свечки не снимал, т.к. у меня стоит прокар и не особо удобно этим заниматься, тем более 2 раза подряд. На холодную нормально крутится. Завел мотор и нагрел до 90 градусов. Не сказать, что я там усирался и у меня глаза из орбит вылазили, но колено крутится! Причем крутится по тяжелее конечно чем на холодную, но не критично. Раз 10 прокрутил по кругу.
Потом, антфриз из "обратки" в бачок на ХХ бежит! Т.е. помпа пашет нормально.
Сомнения по поводу МАКСИМкиных предположений на счет УОЗ. Если бы и было так, то стартер то крутил бы, но тачка не заводилась? Правильно? А тут она пол оборота делает и происходит щелчок какой-то из стартера.
Отсюда вопрос: либо стартер, либо аккум? Но мне чет кажется, что стартер на подходе
 

garik33

Абориген
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
1,288
Лайки
2
#42
Изза угла может втыкаться мотор.тож самое как например на зуб ошибиться грм.тож при заводке всотопор встанет
 

garik33

Абориген
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
1,288
Лайки
2
#43
Я тож на 99% уверен что по железу гуд все иначе при первом же закусе обрыв юбки либо шатуна не избежен
 

Jenek

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
627
Лайки
0
#44
втулка стартера как вообще в колоколе поживает ? У меня со стартером проблемы именно от нее были и именно на горячую, на холодную все хорошо заводилось, а на горячую клинило. Ну а то что греется это уже в другую кассу...
 

gincomo

Местный
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
399
Лайки
0
Адрес
Оренбург
#45
втулка стартера как вообще в колоколе поживает ?
Да хрен её знает. На выходных сниму у друга 100% рабочий стартер и попробую им на горячую завести. Сейчас по городу проехался 30 км.. уже на 71 градусе завелась. Прикатывается по ходу
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
#47
ты конечно проверь стартер, сними, втулку глянь, щётки, как бендекс работает, редуктор, втягивающие обязательно, часто оно виной таким вещам. но если стартер ни причём, или он в хламе, поставишь другой и он через время начнёт разваливаться....ты будешь знать что слишком ранний угол на старте.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
#48
Угол не причем. Стартер меняй, была такая же херня, на холодную стартер крутит, как бешеный, стоит прогреть авто - всё, приехали, еле еле прокручивает пару оборотов, и релюшки щелкать начинают. После замены стартера само собой на горячую крутить начал даже веселее, чем на холодную.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
#49
Угол не причем. Стартер меняй, была такая же херня, на холодную стартер крутит, как бешеный, стоит прогреть авто - всё, приехали, еле еле прокручивает пару оборотов, и релюшки щелкать начинают. После замены стартера само собой на горячую крутить начал даже веселее, чем на холодную.
у меня у товарища стартера два развалилось на 2110, редуктор развилавался, пока недопёрли что это, и он не перешил тачку.и проблема именно на горячую.
 

gincomo

Местный
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
399
Лайки
0
Адрес
Оренбург
#51
А "Масса" на мотор прикручена?
Естественно!:)


Стартер меняй, была такая же херня, на холодную стартер крутит, как бешеный, стоит прогреть авто - всё, приехали, еле еле прокручивает пару оборотов, и релюшки щелкать начинают.
Вот вот, думаю на подходе он. Значит у меня тоже реле наверное щелкает, но звук такой хлесткий! Прям пол оборота делает и щёёллллкккк!
 

gincomo

Местный
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
399
Лайки
0
Адрес
Оренбург
#52
ты конечно проверь стартер, сними, втулку глянь, щётки, как бендекс работает, редуктор, втягивающие обязательно, часто оно виной таким вещам. но если стартер ни причём, или он в хламе, поставишь другой и он через время начнёт разваливаться....ты будешь знать что слишком ранний угол на старте
Ок, спасибо. Кстати, на стартере год назад примерно менял бендикс. Помню еще тогда долго и муторно искал у нас в городе этот белорусский бендикс. Мне тогда ещё все мужики говорили, что стартер у меня самый беспонтовый...:(
 

Jenek

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
627
Лайки
0
#53
у меня когда типо начал так же погибать стартер, дело оказалось во втулке. Которую до того сожрало что ее просто там небыло. Поставил новую, с пол оборота машина заводится стала. Во второй раз она через пол года раскрошилась.
 

garik33

Абориген
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
1,288
Лайки
2
#54
Ее очень осторожно надо забивать она оооч хрупкая
 

123

Местный
Регистрация
21.01.2012
Сообщения
110
Лайки
0
Адрес
Краснодар
#59
По поводу снятия элемента с термостата..., а малый круг глушил при этом??? Если нет то греться будет безбожно..
 

Flinn

Местный
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
215
Лайки
0
Адрес
Москва
#60
По поводу снятия элемента с термостата..., а малый круг глушил при этом??? Если нет то греться будет безбожно..
с чего вдруг? у тебя когда термос на большой круг открывается, мотор греется???