Крепкая кпп на передний привод

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
Думаю колея не особая проблема. Можно сыграть дисками. Мы когда в 323 засунули всё от 626 вместе с мотором, ничего не произошло. Там как раз колея на 10см шире была. Я удлиннял рычаги как раз на 5см. 5см на сторону, оказалось не много.
На саабе, где ф40, макферсон вроде.

Колея перед и зад +10см:
Андрей, скажи зачем такие телодвижения на тазике?)
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
Андрей, скажи зачем такие телодвижения на тазике?)
Как зачем, для фана конечно! Нельзя всё выгодой мерить. Ну слабое звено убирается.
Хотя даже выгодно наверно. Взять к примеру ПОДОНКА, который по 10 раз за лето коробку на четырке разбирает.
По факту работы не много, думаю за месяц можно управиться. И если взять морду от сааба в сборе (тыщ за 30-50), проблема только в плите и подушках.
Переход на ино ступицы и привода сильно удешевляет конструкцию и повышает надёжность.
Не забываем ещё, что широкая колея повышает устойчивость и управляемость.
Та же 323 пёрла 280кмч очень уверенно.
 

1sergey1

Местный
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
620
Лайки
42
Андрей, скажи зачем такие телодвижения на тазике?)
На мой вопрос ответишь? Или я у тебя в игноре ни с того ни с сего

"1. У Вас можно приобрести полный установочный болт-он комплект КПП F40 на приору? Сколько будет стоить?"

Комплект из: КПП, Привода, Ступицы, Стартер, Сцепление, Корзина, Выжимной подшипник, Маховик, переходная плита (БЦ-КПП), Опоры, Гидропривод сцепления, педаль, мешалочка тросиковая.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
На мой вопрос ответишь? Или я у тебя в игноре ни с того ни с сего

"1. У Вас можно приобрести полный установочный болт-он комплект КПП F40 на приору? Сколько будет стоить?"

Комплект из: КПП, Привода, Ступицы, Стартер, Сцепление, Корзина, Выжимной подшипник, Маховик, переходная плита (БЦ-КПП), Опоры, Гидропривод сцепления, педаль, мешалочка тросиковая.
какая педаль тебе нужна?) ф40 по с заваркой или свободным диффом от 100 тр.
 

1sergey1

Местный
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
620
Лайки
42
какая педаль тебе нужна?) ф40 по с заваркой или свободным диффом от 100 тр.
Благодарю за ответ! Педаль под тросовое сцепление от фиата для кпп Ф40, я даже не знаю какая там нужна - на Ваше усмотрение.

Цена 100000 - это за весь комплект (привода, маховик, сцепа, выжимной, троса, ручка и кулиса кпп, опоры ДВС и КПП и прочее по списку) без блокировки? Блокировка винтовая сколько стоимости прибавит?

ПС: извиняюсь, если оскорбил Вас как мастера по кпп, когда написал, что в БЖ на драйве у Вашего покупателя бардак. Судя по коментам в БЖ, там многие не могут понять с первого раза, а фото со стартером спереди ДВС слишком тёмное и там было не понятно, что стартер закреплен за переходную пластину.
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
Все разы кроме одного короб высыпался именно в таких условиях!! ))
не разу кпп не высыпало при таких условиях, все время на 3,14*дюлях и при переключении со второй на 3.
буквально вчера вернулся домой проехав 1500 км ничего не высыпало, даже в гороку ехал в натяг и ускорялся.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
Благодарю за ответ! Педаль под тросовое сцепление от фиата для кпп Ф40, я даже не знаю какая там нужна - на Ваше усмотрение.

Цена 100000 - это за весь комплект (привода, маховик, сцепа, выжимной, троса, ручка и кулиса кпп, опоры ДВС и КПП и прочее по списку) без блокировки? Блокировка винтовая сколько стоимости прибавит?

ПС: извиняюсь, если оскорбил Вас как мастера по кпп, когда написал, что в БЖ на драйве у Вашего покупателя бардак. Судя по коментам в БЖ, там многие не могут понять с первого раза, а фото со стартером спереди ДВС слишком тёмное и там было не понятно, что стартер закреплен за переходную пластину.
ты определись для начала, что тебе нужно - фиат или ф40. это две абсолютно разные вещи.
 

1sergey1

Местный
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
620
Лайки
42
ты определись для начала, что тебе нужно - фиат или ф40. это две абсолютно разные вещи.
Хотелось бы на F40

Я загуглил F40 - это кпп Опеля, извиняюсь, в голове немного всё перемешалось из-за большого колличества просмотренной информации
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
не разу кпп не высыпало при таких условиях, все время на 3,14*дюлях и при переключении со второй на 3.
буквально вчера вернулся домой проехав 1500 км ничего не высыпало, даже в гороку ехал в натяг и ускорялся.
Ну вот у меня в апреле дриснуло на 0.5 бар. Зацепа тогда не было и вовсю шел *****тый снег( в такое время ему пора таять, а не капать)
Ты понимаешь, усталостные разрушения никто не отменял. Вот и бесит эта лоторея: вроде и не валил, а дриснуло.
 

sanekmoto

Местный
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
157
Лайки
0
Адрес
Владимирская область
Добрый вечер!

Случилась страшная беда, на ваз-21124 сломало зубья на шестерне 3-ей передачи на турбо TD04L, при чём коробка служила верой и правдой 6 лет на турбо на заводских потрохах, кроме самоблока, до сих пор все синхронизаторы острые. Как случилась поломка: уже как месяц наваливаю на новой резине (при чём и до этого ставил новую резину, пока долыса не дотёр), ехал вечером наваливал по городу газ-тормоз газ-тормоз на 3-ей передаче без особой жести и услышал рокот на третьей передачи, на остальных тишина, картина на фото. То ли пролетел по неровностям асфальта и какое то из колёс подвисло в воздух и приземлилось на моменте, говорят такое бывает на 700-от или 1000-а сильных GTR-ах 35-ых))), то ли может просто усталость металла шестерни?

Подскажите чьего производства лучше купить шестерню, чтобы не нарваться на сыромятину или это, как повезёт?

И какого считается образца шестерня, если машина 2005-го г.в? В продаже есть 4 вида шестерён 2108, 2110 старого и нового образца. В наличии имею две шестерни не в очень хорошем состоянии с восьмёрочных или девяточных коробок, отличая от моей в том, что на них выполнены сверления для смазки игольчатого подшипника, в остальном они полностью одинаковы.
 

Вложения

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Ну высыпалась кпп постепенно от усталостных разрушений. Бывает...
6 лет на турбо?)) Не валил толком по ходу)
Ну а если к делу- щас не сыромятина- только сток
 

sanekmoto

Местный
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
157
Лайки
0
Адрес
Владимирская область
Ну высыпалась кпп постепенно от усталостных разрушений. Бывает...
6 лет на турбо?)) Не валил толком по ходу)
Ну а если к делу- щас не сыромятина- только сток
Да можно сказать и не наваливаю толком, машина городская, дую 1 бар, но 6 лет держало, как то, периодически разбирал коробку то для замены подшипников, то для установки блоки и осматриваю заодно потроха.

Ну а если к делу- щас не сыромятина- только сток
Как это понять щас не сыромятина? Наоборот в большинстве случаев можно нарваться на сыромятину китайского производства. Смотрю ты из Тольятти, в инете есть шестерни в синих коробках, написано производство Тольятти, что нибудь можешь сказать про них? А есть в упаковках лададеталь. Есть просто в масляных бумажках.
 

sanekmoto

Местный
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
157
Лайки
0
Адрес
Владимирская область
Интересный какой то слом, не однородный, как-будто часть зуба фрезой подпилили и в этом месте слом более гладкий и коричневого цвета, а потом он уже отломился и слом шершавый нормального цвета, что это такое может быть, всё таки усталость метала и пошла трещина?
 

Вложения

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Да можно сказать и не наваливаю толком, машина городская, дую 1 бар, но 6 лет держало, как то, периодически разбирал коробку то для замены подшипников, то для установки блоки и осматриваю заодно потроха.



Как это понять щас не сыромятина? Наоборот в большинстве случаев можно нарваться на сыромятину китайского производства. Смотрю ты из Тольятти, в инете есть шестерни в синих коробках, написано производство Тольятти, что нибудь можешь сказать про них? А есть в упаковках лададеталь. Есть просто в масляных бумажках.
Все , что из магазина, априори, хуже, чем с завода.