Про турбины для новичков

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
KGM, Подскажи где в Махачкале поршни нивы могут подготовит? В личку не могу отписать.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,203
Лайки
3,319
KGM, Трещина в родном коллекторе , чугун . Уже два раза варили , все ровно лопается , прям по шву сварочному .
и как вы чугуг варите?
нормально заварить чугун на который идет нагрузка можно только в очень хороших заводских условиях. там тех. процес шо пипец
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
дешевле тогда из черняги сварить, чем мучаться с чугуном
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
Чугун варится аргоном с медной присадкой. Всякие полуавтоматы и электроды - поипень.
 

BFG5000

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2012
Сообщения
711
Лайки
0
Адрес
Красноярск
мой знакомый сварщик спокойно варит чугуний на коллекторах в суть процесса не в давался.
так смотрел,деталь греет горелкой потом обычным сварочником варит.
но у него опыт, всю жизнь на кораблях нержу и прочую хрень варил.
 

grigor

Завсегдатай
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
948
Лайки
44
Адрес
Краснодарский край
Чугун варили по нашему-по колхозному полуавтоматом . А правдо шо с черняги можно сварить коллектор? А какие фитинги брать , если размер окон овальный 36х20 ? Посоветуйте как поступить лучше . Затрахал этот коллектор .
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
А какие фитинги брать , если размер окон овальный 36х20 ?
(36+36+20+20)/3,14=35,66. У отводов Ду-32 внутрянка как раз около 35мм. Коллекторы на таз из таких отводов и варятся.
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
Народ, вопрос такой! Надо срочно теплоизолировать маслослив от коллектора. Слив сделан из обычного маслобензостойкого шланга, расстояние до коллектора примерно 4 см. Надо сделать из подручных материалов которые в магазах продаются. Что можно придумать?
 

gaz876

Местный
Регистрация
01.06.2013
Сообщения
250
Лайки
0
Адрес
Акъяр

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Народ, вопрос такой! Надо срочно теплоизолировать маслослив от коллектора. Слив сделан из обычного маслобензостойкого шланга, расстояние до коллектора примерно 4 см. Надо сделать из подручных материалов которые в магазах продаются. Что можно придумать?
Хороший вариант и работающий.Отрезал нужный кусок от листа алюминьевых защит вокруг выхлопа от ино.Они слоённые можно один лист снять легче гнятся чтоб обвернуть шланг.Ложишь в нею стекло ткань я мин вату вложил и обернул.У меня у даунпайпа трубка ож тубины проходит в 1 см.2 года не дубеет.А вокруг и подальше немало их поменял.
 

slava42

Местный
Регистрация
04.05.2013
Сообщения
281
Лайки
0
а если маслослив обматать фольгой толстой?в несколько слоев,соответственно прежде чем нибудь обмотать.самому предстоит это делать.фольги толстой у меня валом..
 

grigor

Завсегдатай
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
948
Лайки
44
Адрес
Краснодарский край
RedZone, Эх , так примерно и думал . Значит я уграл гаррика . А всему виной , банальная лень и авось . Варил коллектор , собирал уже ночью , под фонариком . Рано утром нужно было ехать. Из 4 болтов крепящих картридж в гор.улитке , я умудрилсо два обломать . Понадеялся что два выдержат . Нет , не выдержали , один отпустился . Засвистело . Сейчас зазор , где то примерно 1мм , в принципе дует , но уже не так и не спулиться как раньше .
Прикол в другом , турбина была гибридной . Собирали москвичи " турбоост или турболаб " теперь уже и не упомню . На отливе выштамповка ГТ 2252 , холодная часть стандарт 52 , а вот горячька была расточена 38.5 на не помню скока , то есть совсем на немного . Сейчас хочу поставить обычный гаррик 1752 . мужики нужно ли будет ее настраивать заново ?
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Да-обязательно переобучить.Такто ездить можно но по хорошему надо.
 

denisrux

Местный
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
276
Лайки
0
Адрес
МО
а почему нелзя сразу нормально сделать?
Нормально сааб ушатанный за копейки взять и не заморачиваться с коллекторами и прочим колхозом , просто обслуживать , ведь там все рассчитано под это дело . Сам ничего плохого в фольге не вижу , сам пользуюсь
 

grigor

Завсегдатай
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
948
Лайки
44
Адрес
Краснодарский край
Мужики вопрос наверное заезженный , но ответа так и не нашел . На " клубтурбо " продается TD 04 сааб аналог гарика 17 , кетай правдо . Так вот , если гаррик 17 на фиатовском 1.4 , раздувается к 3000 об 1 бар , то с скольки примерно ТД поедет ? И вообще как они , эти китайцы ходимые ? Че то не могу ни где гаррика найти в продаже .
 

BFG5000

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2012
Сообщения
711
Лайки
0
Адрес
Красноярск

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,203
Лайки
3,319
мой знакомый сварщик спокойно варит чугуний на коллекторах в суть процесса не в давался.
так смотрел,деталь греет горелкой потом обычным сварочником варит.
но у него опыт, всю жизнь на кораблях нержу и прочую хрень варил.
да
до 700 гр его надо хотя бы нагреть и электрод специяльный по чугунию.
и то - все равно металы разные...........