Про турбины для новичков

goldikc

Местный
Регистрация
04.10.2013
Сообщения
108
Лайки
0
Адрес
Орел
народ вопрос такой, если приобрести шкд и поставить его в турбо таз он будет корректировать параметры? и если все будет работать то какой подайдет. ваз 2114 Я7.2 турбо тд04л онлайн прошивка
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,419
Лайки
7,521
Адрес
Московская область
народ вопрос такой, если приобрести шкд и поставить его в турбо таз он будет корректировать параметры? и если все будет работать то какой подайдет. ваз 2114 Я7.2 турбо тд04л онлайн прошивка
У настройщика своего спроси, будет ли прошивка, которая в твоём ЭБУ, по шдк адекватно корректировать/удерживать смесь.
У меня встречный вопрос - зачем оно тебе надо?
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
народ вопрос такой, если приобрести шкд и поставить его в турбо таз он будет корректировать параметры? и если все будет работать то какой подайдет. ваз 2114 Я7.2 турбо тд04л онлайн прошивка
Отвечаю, покупал, не будет кроме смеси и то некорректно ничего не будет.

более точно отвечу, под конкретный софт подцеплял для коррекции(не к лайн а по ацп ужас ужас) не настроенной смеси на ДАД, вполне работало в том объеме что мне было нужно расход норм смесь норм.

Откатали он лайн, значит типа все тип топ! лезть надо только при смене сезонов, и то только убедится что настроили все норм.
 

goldikc

Местный
Регистрация
04.10.2013
Сообщения
108
Лайки
0
Адрес
Орел
У меня встречный вопрос - зачем оно тебе надо?
пагода меняется, воздух холодный, вдувается больше, смесь меняется, как бы хотелось себя обезопасить, в плане детонации. по поводу прошивки, если в флаги комплектации поставить галочку датчик концетрации кислорода толком работать не будет? или это настраивается при откатки прошивки?
 

goldikc

Местный
Регистрация
04.10.2013
Сообщения
108
Лайки
0
Адрес
Орел
Отвечаю, покупал, не будет кроме смеси и то некорректно ничего не будет.

более точно отвечу, под конкретный софт подцеплял для коррекции(не к лайн а по ацп ужас ужас) не настроенной смеси на ДАД, вполне работало в том объеме что мне было нужно расход норм смесь норм.

Откатали он лайн, значит типа все тип топ! лезть надо только при смене сезонов, и то только убедится что настроили все норм.
как я понял, ты включал в "заводской" жгут и он показывал бред? покупал только шдк или еще прибамбасы к нему?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,419
Лайки
7,521
Адрес
Московская область
пагода меняется, воздух холодный, вдувается больше, смесь меняется, как бы хотелось себя обезопасить, в плане детонации. по поводу прошивки, если в флаги комплектации поставить галочку датчик концетрации кислорода толком работать не будет? или это настраивается при откатки прошивки?
На нормально настроенной машине от пагоды, смесь особо и не меняется. Как думаешь для чего дад в паре с дтв работает? и по температурам есть всякие корректировки по углу и лимитеры. Если шдк нужен, чтобы огрехи настройки завуалировать - то вперёд ... Шдк сейчас стоит как две онлайн настройки.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,419
Лайки
7,521
Адрес
Московская область
как я понял, ты включал в "заводской" жгут и он показывал бред? покупал только шдк или еще прибамбасы к нему?
Шдк без контроллера не работает, поэтому покупать просто зонд - смысла немного. Но опять же повторюсь - на настроенной машине, шдк не нужен.
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
Конечно контроллер и датчик, в софте есть шдк регулирование в том который я использовал. Но сантос прав если откатали смесь то все будет соответствовать
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
Проконсультируйте новичка. Мотор 84/129/83 8 кл. ресивер брагин с дудками. Вал 12.1/11.7 300/266, перекрытие 2.7 мм. Интересует маленькая турбина с нижним расположением, мощность не более 220 сил. В приоритете не мощность, а ранний спул и ровная полка момента. Присматриваюсь к дешевым турбам IhI VF 16-18. инфы по ним не так много, особенно по 16-ой... У неё горячка больше. Смотрю на IHI ещё и из-за цены... Выше 7т.об крутить не собираюсь. Сейчас кручу в 8 тык. Распредвал, я так понимаю, на продажу... В общем, какие ваши мнения, турбину может другую посоветуете?
 

grigor

Завсегдатай
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
948
Лайки
44
Адрес
Краснодарский край
Проконсультируйте новичка. Мотор 84/129/83 8 кл. ресивер брагин с дудками. Вал 12.1/11.7 300/266, перекрытие 2.7 мм. Интересует маленькая турбина с нижним расположением, мощность не более 220 сил. В приоритете не мощность, а ранний спул и ровная полка момента. Присматриваюсь к дешевым турбам IhI VF 16-18. инфы по ним не так много, особенно по 16-ой... У неё горячка больше. Смотрю на IHI ещё и из-за цены... Выше 7т.об крутить не собираюсь. Сейчас кручу в 8 тык. Распредвал, я так понимаю, на продажу... В общем, какие ваши мнения, турбину может другую посоветуете?
до 200 сил ни чего лучше чем гаррет 17 не придумаеш . если сил 220-240 тдо4 , но уже с характером . вообщем нафига тебе ласапед изобретать , обе улитки сверх надежные и носимые .
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
Ну дык мне как раз и нужна маленькая турба. Расположение то нижнее. Там места не так много между блоком и щитом моторным... Просто у меня форсы 316 сс, менять не хочу, только купил...и коробка 18-й ряд, А там очень слабая третья с её долбаным мелкомодульным зубом...
 

grigor

Завсегдатай
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
948
Лайки
44
Адрес
Краснодарский край
ТД04 твинскролл может? А по IHI VF16 кто что скажет?
смотри вф 16 и иже сними - это тупиковый вариант . захочеш большего , уже потом не получится . фланцы переделывать . нах нужно . субафлан или т25 и диапазон выбора турбин от 200 сил до 400 . поставь тф035 , около 200 сил надует .
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
Так турба то накачает тебе момент с низов который тебе порвет третью как и тд04, при том выход на буст резкий на мелкой, как и на тд04, на тд05 уже плавнее выход, и надув даже педалируется чего не могу сказать про мелкий шарик.
Он дул у меня почти всегда, прием конечно класс с самых низов, но блин по пробкам и просто 40кмч ехать было неудобно.
На тд 04 уже ездил, и оглядываясь для просто города и трассы поставил бы себе тд04 или даже гт20.
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
У меня сейчас с 2200 появляется нехилый момент. И я так сцуко к этому привык, что не хочется расставаться с такими низами. Машина и 1500-1700 об едет и не ахает....с прицепом....