VesiK customs, или как я решил переделать корзину на +50 %!

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
Вот я тоже думаю цена норм)а клатч всё таки за бренд тоже цена накручена,да будет держак товарищи)
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
Вот я смотрю по постам ранее что обсуждали в продаже проскакивает корзинка собранная по ходу на базе LUK или Сакс, видно что заклепки самодельные,наверно так все и есть что при сборке в них вся фишка...
С позволения Ruslan62 думаю не против перекинутой фотки сюда для обсуждения...

 

Ges

Завсегдатай
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
582
Лайки
1
Адрес
СКФО
Похоже на LUK, у Сакс лепестки прямые. Интересно, как она в работе?
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Диск сцепления Art Perform 200 мм. Металлокерамика 6 лепестков на ВАЗ 2110. Юзал ли кто этот диск мужики?Тоже 6 лепестков как на клатчнет только стоит дешевле!
Я юзал качественно изготовленный диск!Взял тоже вместо клатча.
 

ant99

Завсегдатай
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
810
Лайки
2
Адрес
Новосибирск
вопрос про удлинение вилки-если на 2108 удлинять то надо же и крепление троса на коробке поворачивать, а то тереться об оболочку будет и долго не проживет?
 

карл

Местный
Регистрация
17.08.2010
Сообщения
459
Лайки
6
Адрес
Челябинск
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
в общем собрал себе пока так: завод карзина вис, диск акцент, маховик проточен, рабочая плоскасть 0+0.4, опорная 0(чтобы все понимали) намеряли разницу между диском акцента и сток 0.2 обжимали диски струбциной, а замер микрометром, когда собрали лепестки карзины стояли горизонтально, стал отпускать болты прижимающие корзину и измерять зазор щупами, позвонил Валере, он направил на путь истенный, с зазором 0.6 полжение лепестков было похоже на правду, нашли нужные шайбы, собрали, обратил внимание на большую разницу в ступицах дисков, заводская помещается между лепестками корзины, акцента нет, то есть при выжиме это существенно уменьшело ход педали, то есть возникли проблемы связанные с тем что при выжиме лепестки упираются в ступицу со всеми вытекающими, а если не упирается то сцепление вкл в самом низу. Попробую ещё подрегулировать, если нет, то сниму диск и проточу ступицу.
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Заказал сакс диск от акцента 1700р.Корзина приехала с двойными лепестками.Это не +100% жёсткости надеюсь.
Теперь вопрос могу всё это хозяйство не подлаживая ничего ставить корзину.Маховик не точился.И как я понял лучше проточить ступицу диска самого чтоб не касались лепестки?
 

ulitka417

Абориген
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
1,905
Лайки
2
Адрес
Волгодонск
Двойной полный лепесток, это +100%!!! Снимаешь свой маховик, ложишь на него диск и корзину и на пресе или сверлильном станке нажимаешь на лепестки, если при выжиме лепестков корзины диск сцепления не оходит, откручиваешь корзину и подкладываешь под нее шайбы 1мм(или через 0,5мм) и повторяешь процедуру, пока диск не будет отжиматься!!!
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Блин я же не хотел 100%.
Да возни там много...Тогда родной диск оставлю.
 

ulitka417

Абориген
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
1,905
Лайки
2
Адрес
Волгодонск
Все равно проверь перед установкой, что бы отжималось, если не хочешь тренироваться со снятием-установкой кпп!!! И еще вторая пластина в корзине как бы подразумевает 2,5мм "утолщения" пластины
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Проверю обязательно.КПП снимать более не хочется)))
И проверю с диском акцента раз уж скоро приедет.
И перечитав опять всю тему по сцепе и понял что есть и 50% с двойными лепестками.
И спасибо за помошь и поддержку!
 

greydo

Модератор
Команда форума
Регистрация
17.08.2011
Сообщения
2,148
Лайки
8
Адрес
Краснодар
Сегодня поупражнялся с саксом. Собрал 100% на болтах. Учитывая что сакс мягче стока думаю выйдет вполне сносно!











Завтра расклепаю в кузне гайки и выложу окончательный вариант)))
 

iron194

Завсегдатай
Регистрация
08.01.2012
Сообщения
867
Лайки
4
Адрес
Воронеж
Засверливание пропилов на корзина +50 полностью решает проблему с поломкой пружины или все таки нет?
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
KGM дружище, я за последние пол года сделал только одну корзину +100%! И то которая лежит у меня в гараже и ждет часа когда человек ее заберет! Твоя корзина +50%!
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
KGM Кстати забыл, у меня поддержка по телефону будет лучше :)! Всегда отвечу на вопросы, расскажу и покажу как надо чтобы все работало исправно, держало много, ходило долго! Так что набирай не стесняйся!
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Да не всё хорошо,должно быть всё итлично!!!.Лишний раз отвлекать тоже неудобно.)))