VesiK customs, или как я решил переделать корзину на +50 %!

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
3Dfx, Получается у тебя диск толще стока ВИС, а значит надо еще шайбы подложить.
 

3Dfx

Завсегдатай
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
925
Лайки
1
Адрес
ТЮМЕНЬ
ulitka417, плз, расскажи в 100501-й раз методику проверки. Иначе эксперименты дорого выйдут, навернУ коробку. Передачи с хрустом втыкаются.
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Толщина сток сакса и хундай валео диска составила 8мм.
Проверить можно на снятом маховике накинуть корзину чем нить нажать лепестки и смотреть отпускает диск или нет.Если не разжимает то значит надо ещё подложить шайбы.Я тупо закинул коробан на два болта закрепил накинул трос и поднялся наверх нажимать педальку предварительно поставив скорость.Я выжал сцепу помошник покрутил привода значит сцепа разжалась.Повезло всё работает.Хз начёт выжимного выбрал самый толстостенный не усиливал.Незнаю выдержит или нет.Неделя полёт нормальный.
 

ulitka417

Абориген
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
1,905
Лайки
2
Адрес
Волгодонск
Берешь свой маховик, ложишь на него диск, сверху прикручиваешь корзину, несешь все это добро к сверлильному станку или прессу. Ложишь на корзину выжимной и давишь на него патроном сверлильного станка/прессом до упора(но без фанатизма, по ходу поймешь). Далее берешь плоскую ответртку и пробуешь сдвинуть диск сцепления, при правильной работе корзины, диск свободно сдвигается из стороны в сторону! Если диск не двигается откручиваешь корзину и подкладываешь под нее шайбы/ шайбы бОльшей толщины. И так до тех пор, пока корзина не будет отжимать диск. Далее прикручиваешь это все к мотору, ставишь кпп и - КАЙФУЕШЬ!!!!!
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
А я вот все еще думал про усовершенствованные корзины, а на балансировку их по... или нет?
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Берешь свой маховик, ложишь на него диск, сверху прикручиваешь корзину, несешь все это добро к сверлильному станку или прессу. Ложишь на корзину выжимной и давишь на него патроном сверлильного станка/прессом до упора(но без фанатизма, по ходу поймешь). Далее берешь плоскую ответртку и пробуешь сдвинуть диск сцепления, при правильной работе корзины, диск свободно сдвигается из стороны в сторону! Если диск не двигается откручиваешь корзину и подкладываешь под нее шайбы/ шайбы бОльшей толщины. И так до тех пор, пока корзина не будет отжимать диск. Далее прикручиваешь это все к мотору, ставишь кпп и - КАЙФУЕШЬ!!!!!
можно проще - болт и большие шайбы)
 

3Dfx

Завсегдатай
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
925
Лайки
1
Адрес
ТЮМЕНЬ
ulitka417, огромное спасибо! будем предварительно мерить!
 

greydo

Модератор
Команда форума
Регистрация
17.08.2011
Сообщения
2,148
Лайки
8
Адрес
Краснодар
кстати шайбы вполне удобно меняются через окошко стартера без съема коробки))) Вчера побыл чуть гинекологом!
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
2
кстати шайбы вполне удобно меняются через окошко стартера без съема коробки))) Вчера побыл чуть гинекологом!
тоже думал об этом но не довелось к счастью))надо модератора в тему что бы на первую страницу инструкцию выложил, по диску и корзине.
 

3Dfx

Завсегдатай
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
925
Лайки
1
Адрес
ТЮМЕНЬ
у меня стартер поменять сложнее, чем коробку скинуть. Стоит х.з. где, почти в туннеле сверху. +экран стартера+ приблуды кондеевские.
Просто красивая фотке
 

ulitka417

Абориген
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
1,905
Лайки
2
Адрес
Волгодонск
ulitka417, огромное спасибо! будем предварительно мерить!
Не за что:-D:-D:-D Просто проще перепроверить, чем лишний раз тренироваться со снятием кпп:razz::razz::razz::razz:
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
3Dfx Бразер, если скоростя включаются то тебе не хватило шайб всего на 2-5 десяток! Как будете колдовать набери!
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
2
3Dfx Бразер, если скоростя включаются то тебе не хватило шайб всего на 2-5 десяток! Как будете колдовать набери!
у меня при пережиме лепестки в ступицу хлоп и тоже хруст, как ведёт сцепление.
 

cafu

Заблокирован
Регистрация
01.06.2012
Сообщения
658
Лайки
6
Адрес
Тольятти
Ну решил последовать вашему совету! стянул гайками и болтом корзину и маховик, возник только один вопрос, до каких пор тянуть болт, чтоб стянуть корзину и маховик? только до тех пор пока не отжмется сцепа или как? или до упора?)