Турбо калина

Smile594

Абориген
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
1,414
Лайки
6
У себя тоже заметил.что когда постоит.в турбине на хх движения охлаждайки нет.
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Завоздушивание СОД происходит на Калине
Причем тут сод калина? У меня уже давно сод гранта.

радиатор охлаждения расположен ниже корпуса термостата и шланг от термостата имеет изгиб вниз под коробку воздухоочистителя
Во-первых все не так. Радиатор стоит выше термостата.
Во-вторых изгиб этот я отрезал.
Ну и в-третьих надо читать не по диагонали хотябы, я же писал, что проблема с циркуляцией, а не с охлаждением. Причем тут термостат если печка тоже не греет?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Serg_x,Если бы воняло то и из глушака текло.
Достаточно маленькой дырочки.
Через маленькую дырочку прорываются газы, и они должны пахнуть, но запаха нет.
Можешь сам подъехать покажу тебе как после отжига из обратки турбины паром плюется.
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,107
Лайки
350
че то похоже на кривую настройку мотора -отсюда и перегрев идет
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Обновка на 15-е тапки



Вообще есть мысть что надо R16 сливать и брать дисков R15 еще один или два комплекта.
Резины нормальной на R16 не купить, только федерал и еще пара вариантов, а большинство бодрой резины вообще в таком размере не делают.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Serg_x, прощай привода и кпп? :D
Так то и на 16-х федях, и на бриджах зацеп тоже отличный, я успешно конкурировал с адваном и тоей888. Так что не думаю что что-либо сильно поменяется, просто так сложилось что в тройке лидеров уже счет идет менее чем на секунду и важна каждая мелочь, кто в призах - все на таких ездят. Я один еще на федерале ехал. Да и потом для дождя у меня нет ничего, а федерал уже лысый, и вдобавок дубеет на холоде.
 

Phant0m

Абориген
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1,072
Лайки
5
Адрес
Санкт-Петербург
И вентилятор еле теплым дует при перегреве. Термостат неправильно отстроили? :)
При воздушной или иной пробке вентилятор как раз и будет дуть еле тёплым, потому что через него ничего не проходит.
Это скорее всего следствие после перегрева, по какой причине трудно сказать. Может и не правильной настройки термостата :)
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
При воздушной или иной пробке вентилятор как раз и будет дуть еле тёплым, потому что через него ничего не проходит.
Это скорее всего следствие после перегрева, по какой причине трудно сказать. Может и не правильной настройки термостата :)
Нет уже воздушных пробок, все! :)