Турбо калина

lucas

Местный
Регистрация
30.03.2010
Сообщения
408
Лайки
0
Адрес
москва
А зачем пружинки попилил, что бы уменьшить ход ? Кстати на Демпфи гайки регулировки полное г...о, у меня с технорессорами лопнули 3 из 4, впрочем как и пружины,поменял на гайки кпп МАЗ обильно смазав керамической смазкой, на нее грязь не так липнет как на медную, есть еще Камазовские ,но там резьба в др. сторону, так что имеет смысл сразу поменять , раз снял.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
lucas,угу, надо было жопу посадить, а от колеса до чашки запаса нет, пришлось полтора витка порезать.
Второй комплект дэмфи катаю, таких проблем как у тебя не испытывал ни разу.
 

lucas

Местный
Регистрация
30.03.2010
Сообщения
408
Лайки
0
Адрес
москва
Я данную проблему решил подпилом торца чашки , мне хватило чтобы чашка прошла мимо колеса,но у меня развал сзади всего -1, было бы больше скорее всего не хватило , вылет стандарт.
Может у меня из за технорессоровских пружин, лопнули через 1,5 года, были -50, сейчас перед / зад калина спорт, с преренесенной передней чашкой получилось -45, но гайки МАЗовские уже.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Я данную проблему решил подпилом торца чашки , мне хватило чтобы чашка прошла мимо колеса
Там еще запас нужен в сантиметр, а если балка никак не усилена то и того больше!!! У меня уже пара колес есть у которых боковина протерта чашкой, я тоже думал что хватает, ага, хрен там!!! Если только по прямой валить, а в повороты вкатываться аккуратно, тогда наверное прокатит...
 

lucas

Местный
Регистрация
30.03.2010
Сообщения
408
Лайки
0
Адрес
москва
Надо свои посмотреть , может там тоже борозда уже, хотя смотрел на стоячей, зазор где то сантиметр и был, а о гулянии в повортах я не задумывался, гляну.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Приехал капот.
Померил штатный. Размеры 1200х1200.
Думаю как запихнуть его в машину. Походу надо снимать задний усилитель и пробовать пихать его по диагонали.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
А еще такой вопрос - кто нибудь пробовал сам обклеивать пленкой?
Подумал закатать его под карбон, а тут меня уверяют что это очень просто, и типа прямо с первого раза должно все получиться.
Вот думаю самостоятельно попробовать затянуть.
Кто что может посоветовать?
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,350
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
брать фен, мочить основу и тянуть аккуратно. если нормальная пленка, то в принципе придрочиться довольно быстро, у сильно дешевой тянется фактура карбона - выглядит порнушно потом. ну и скребками всякими мягкими запасись. главное аккуратность и поверхность подготовить, не закатать туда бычки или кошку случайно)
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Ascari,да, хочу "мокрым" способом тянуть. Мочить надо водой или какой нибудь мыльный раствор обязателен?
 

Miha2110

Местный
Регистрация
13.02.2014
Сообщения
255
Лайки
1
Приехал капот.
Померил штатный. Размеры 1200х1200.
Думаю как запихнуть его в машину. Походу надо снимать задний усилитель и пробовать пихать его по диагонали.
На крышу картонку, на неё капот вверх тормашками и скотчем примотать через салон при открытой водительской двери.
 

lucas

Местный
Регистрация
30.03.2010
Сообщения
408
Лайки
0
Адрес
москва
Капот нормально влезает на задние сидения, аккуратно, сначало наискось запихнуть, на углы скотчем примотать тряпки или картонки, встает почти в распор от двери до двери и от пола до заднего стекла. Я металический один запихивал, а с пластиком вобще проблем не будет. Но у меня седан, если хетч по внутреннему пространству эдентичен , то проблем не будет.
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,350
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
Ascari,да, хочу "мокрым" способом тянуть. Мочить надо водой или какой нибудь мыльный раствор обязателен?
ну да, слабый мыльный раствор какого нибудь моющего
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
В субботу проехал настоящий раллийный доп.
Соревнование проводила федерация, и классифицировала его как любительское, хотя на "любителей" трасса ну никак не тянула. К тому же ежегодно здесь проводится этап чемпионата России по ралли.

По итогам этапа я занял второе место. Можно было легко приехать и на первое, но так крепко заварить очко я пока не смог :)





Стволы деревьев в полуметре от дороги и овраги с водой при скорости за 100, да и сама "дорога" (если ее можно так назвать при ее ширине в 1,5 машины, да еще с ямами и трамплинами) - нифига не для "любителей" :)



А еще вчера состоялся первый этап летнего чемпионата, на котором я уже был первый!!





Так что в целом за выходные заработал аж две чашки.
Но больше всего радует что нигде не разложился.

 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,350
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
Serg_x, молодец конечно, но по такой дороге без каркаса сука страшно чет) так что очко как диф на дрифт классике - заварено) это твой единственная тачка или для ракингов ток?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Serg_x, молодец конечно, но по такой дороге без каркаса сука страшно чет) так что очко как диф на дрифт классике - заварено) это твой единственная тачка или для ракингов ток?
Страшно не то слово... после финиша аж руки тряслись )))
Тачка единственная пока. К следующему лету планирую нормальный жоповоз какой нибудь взять.
На работу на метро езжу, быстрее в два раза чем на авто.
 

Cmet

Местный
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
503
Лайки
22
Страшно не то слово... после финиша аж руки тряслись )))
Тачка единственная пока. К следующему лету планирую нормальный жоповоз какой нибудь взять.
На работу на метро езжу, быстрее в два раза чем на авто.
И после этого каркасить калину?
 

Ildar063

Завсегдатай
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
733
Лайки
3
хотел поинтересоваться как у тебя сиденье закреплено субаровское какие доработки необходимы для установки. насколько я думаю сварка не нужна все обходится пересверливанием отверстий на салазках..