Турбо калина

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Ошибаешься , у тебя он с запасом раза в 3 минимум . А вот как машина станет греться на пару градусов больше заметишь сразу .
Я его специально с запасом и брал. Не просирать же этот запас теперь.
Да основной радиатор кулек и за ним маслорадик совсем бы перекрыли. Нельзя так.
 

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
Из личного опыта - за кульком маслорадиатору вполне комфортно , перекрыв основной радиатор температура мотора стала сразу выше , смысл ? Подумай
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
А че там думать, тестить надо. А температуру поддерживает термостат.
 

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
Поставь в салон показометр температуры масла и сильно удивишься увиденному .
 

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
В разные погодные условия все больше разница между температурой масла и тосола . Если на улице минус , ни когда не поверю , что масло прогревается так же как тосол , тем более с маслорадиатором .
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Ну не прогревается, ну и что? Когда на улице минус я и на машине то не езжу ) Ну хотя две зимы до этого наяривал вовсю.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Сварганил датчик температуры масла по-феншую. На клеммах и термоусадке :)
Клемму самого датчика решил перенести на отрезок провода. Иначе место там стремное, а я знаю как в таких стремных местах клеммы пропитываются солью и сгнивают.
Сегодня все примерил, принял работу по ввариванию гайки в поддон :) если выхлоп завтра мне поправят, попробую как оно.








Еще решил поменять оба бампера перед и зад а то передний я разбил, а задний был треснутый еще до меня. Уже снял его и начал облегчение с хлопушки - снял задний дворник.
 

fest57

Завсегдатай
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
640
Лайки
5
Адрес
Орел
Serg_x, можно было бы взять калиновский датчик, как вариант, колодка там вроде как герметичная.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Serg_x, можно было бы взять калиновский датчик, как вариант, колодка там вроде как герметичная.
А мне он не нравится, я и в башку вместо него вкрутил обычный 10-й и колодку переделал. На калиновский с гранто-термосом эта колодка не одевалась. А куда подевал её не помню, наверное выкинул :)
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
Сварганил датчик температуры масла по-феншую. На клеммах и термоусадке :)
Клемму самого датчика решил перенести на отрезок провода. Иначе место там стремное, а я знаю как в таких стремных местах клеммы пропитываются солью и сгнивают.
Сегодня все примерил, принял работу по ввариванию гайки в поддон :) если выхлоп завтра мне поправят, попробую как оно.








Еще решил поменять оба бампера перед и зад а то передний я разбил, а задний был треснутый еще до меня. Уже снял его и начал облегчение с хлопушки - снял задний дворник.
А датчик температуры масла какой марки пользуешь или советуешь?
 

Kost9nTVER

Абориген
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
1,403
Лайки
1
Честно лучше было использовать датчик з термостата ивзять за основу Ардуино и вывисти все показатели на ЖК диплей
 

Ildar063

Завсегдатай
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
733
Лайки
3
может на приборку вывести который стрелочный указатель температуру масла а на бортовике пусть будет тем-ра ож. хотя наверно не точно будет показывать на приборке то
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Честно лучше было использовать датчик з термостата ивзять за основу Ардуино и вывисти все показатели на ЖК диплей
Нет времени всматриваться в дисплеи. Стелка информативнее, а к ней именно этот датчик подходит по характеристикам.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
может на приборку вывести который стрелочный указатель температуру масла а на бортовике пусть будет тем-ра ож. хотя наверно не точно будет показывать на приборке то
Ну дык так и сделано :)
Бортовик кроме прочего еще умеет пищать при перегреве выше 105 так что на него вообще смотреть не надо.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
А датчик температуры масла какой марки пользуешь или советуешь?
Советовать не могу - не было с ними проблем никогда.
Фирма я не знаю какая, продавался в коробочке лада-деталь. Типа оригинальный.
 

fest57

Завсегдатай
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
640
Лайки
5
Адрес
Орел
Ну терморезистор с пружинкой до контакта, что еще нужно то?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
ну да точность у такого датчик клёвая
А на указателе температуры точность пол градуса чтоли?



Да мне достаточно видеть в какой зоне там стрелка находится. От него больше ничего и не требуется.