Маслонасос

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.

Razzor

Местный
Регистрация
19.04.2012
Сообщения
323
Лайки
0
Адрес
Traffic city
Видимо они знали для кого пишут))) А еще...



Нужен магистральный фильтр с прочным корпусом :confused:
9000rpm = 90psi??
Везде используют штатные фильтра,что бы их не рвало, на выносных насосах есть регулируемый клапан сброса.
 

kosmos

Заблокирован
Регистрация
24.02.2011
Сообщения
228
Лайки
0
Вывод: если крутишь больше7.600 об\мин- думай о масленном насосе :lol: и волнуйся за него!
дак когда ты разобрал, че с насосом-то было?
+1 нужен хороший доработанный насос!!!
 

kosmos

Заблокирован
Регистрация
24.02.2011
Сообщения
228
Лайки
0
пока не вкурсе парни отдали в работу... знаю что толстая шестерня стальная и корпус с заготовки делается... делають у нас в Тоглиатти... завтра поеду к ним узнаю на сколько производительность увеличенна...
все есть в наличии и давно испытано лично нет цены в 10 тык.есть они по 8500!в любом количестве в принципе.
 

kosmos

Заблокирован
Регистрация
24.02.2011
Сообщения
228
Лайки
0
У меня даже на холодную больше 5 атм никогда не давило , хотя на иномоторах на холодную может и 7-8 давить.
Для нормального функционирования двигла на оборотах нужно минимум 4 атм ИМХО.
конечно на ино не меньше 4 при масле около 100 градусов,а на холодную до 7-8 тот же эво насос.фильтр ничего все переваривает.а эти же фильтра аналогично и ваз ставятся.
 

kosmos

Заблокирован
Регистрация
24.02.2011
Сообщения
228
Лайки
0
на двух моторах, переделанных из 8кл., давление было на х.х. 2,3-2,7. На максимальных оборотах 4-5,5кг.
маслофорсунки наверно сильно просаживают давление.
Я у себя на 08 снял поддон, масл. насос и дунул в отверстие в блоке (с торца) компрессором. Пипец, форсунка оч. сильно разбрызгивала масло. При этом еще по вкладышам сильно текло.
да все верно это факт,что маслофорсы сливают давляк, которого и так нахватает!вопрос по ним тоже относительно спорный быть им на 100 процентов или без них все жить будет спокойно.
 

kosmos

Заблокирован
Регистрация
24.02.2011
Сообщения
228
Лайки
0
ничего не поздно берут люди и будут брать кому нужно хорошее давление при высой температуре масла.что бы мотор жил.а не долбили гидрики на хх после бустапа хорошего)))
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
ничего не поздно берут люди и будут брать кому нужно хорошее давление при высой температуре масла.что бы мотор жил.а не долбили гидрики на хх после бустапа хорошего)))
что ты сказки рассказываешь долбят гидрики на кривособранных или неисправных.
у меня друг на турбе в рхцц ездил никаких проюлем совершенно!
если мотор праильно собран штатного насоса хватает за глаза

твои 8-9 очков в тазомоторе нафиг не нужны.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
у меня штатный насос не более 4-5 на оборотах, подкладывал шарик под пружину
давлние поднималоь до 6
зависит еще от масла
 

Haman

Абориген
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
1,613
Лайки
2
Адрес
Белгородская область.
Выходит так, чтоб получить НАДЕЖНЫЙ,ПОВЫШЕНОЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ масло насос нужно, купить стальные шестерни и подложить не большой шарик под пружинку перепускного клапана?
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
Выходит так, чтоб получить НАДЕЖНЫЙ,ПОВЫШЕНОЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ масло насос нужно, купить стальные шестерни и подложить не большой шарик под пружинку перепускного клапана?
попробуй что с шариком что без создать давление 6 очков при 150 градусах и максимум 2000 оборотов... если получится то твой насос повышенной производительности ))
 

DIM-06

Местный
Регистрация
30.04.2011
Сообщения
209
Лайки
1
Адрес
Йошкар-Ола
попробуй что с шариком что без создать давление 6 очков при 150 градусах и максимум 2000 оборотов... если получится то твой насос повышенной производительности ))
я немного не понимаю зачем на 2000 оборотов мотору 6 очков? ему там 1,5-2 за глаза, нет?
 

Haman

Абориген
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
1,613
Лайки
2
Адрес
Белгородская область.
Ну тогда объясните, зачем делают на таз масло насос с давкой под 6 и выше???
Если 2 хватает за глаза.
Плучается стальные шестерни купить и вот тебе счастье?