Маслонасос

BADBOY

Абориген
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,968
Лайки
3
какая разница на каком давлении они открываются - 0,4кг или 1,8кг? У меня максимальное давление сейчас 2,5кг, т.е. полюбому на максимальном давлении они будут открыты.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
BADBOY да все верно, если там что-то с пружиной будет на хх и около того давление пониже...
может бред напишу, попробуй возьму оргстекло и заместо клапанной крышки поставь и заведи, думаю если с пастелью распредвалов износ большой, то оттуда должно быть нормально течь это к вопросу как замерить, либо попать проволочки, которыми зазоры колено вкладыш замерять и ими замерь...
 

BADBOY

Абориген
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,968
Лайки
3
А какой зазор должен быть между шейками распредвалов и постелью? че-то не нашел ни где
 

ant99

Завсегдатай
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
810
Лайки
2
Адрес
Новосибирск
А какой зазор должен быть между шейками распредвалов и постелью? че-то не нашел ни где
ну даже если и найдешь-как померить, по индикатору? С валами -там ясно все. как вариант самая первая постель к грм чуть шире чем шейка распредвала- при ее износе соответственно будет ступенька-ее можно попробовать померить- и принять что износ везде одинаков, хотя скорее всего это не так.. Ну а зазор-для ориентира можно мне кажется взять с любой тачки у которой алюминиевая головка и валы близкого диаметра.
Я себе просто отмыл все и поставил- а один вал слегка болтается-я на очко,че такое-новую голову не охото покупать..разобрал, посмотрел внимательно-край люминя подмялся, не давал прижаться плотно. косяк устранил, не сказать чтоб туго крутятся, но и не совсем свободно
 

BADBOY

Абориген
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,968
Лайки
3
Ни фига не понимаю :evil: снял комперсы, положил валы в постель. Люфт впринципе минимальный - просто видно, что масло чуть выдавливается, когда вал дергаешь. Валы правда чуть подкусывает при вращении. На пастелях видны задиры.
Бля че делать то с мотором дальше? вчера вкладыши снял, промерял - их толщина в допуске.Может маслофорсунки заглушить?
 

BADBOY

Абориген
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,968
Лайки
3
может по гидрикам утечка большая? как-то они оч. легко из своих мест вышли, такое ощущение, что там люфт приличный.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
может по гидрикам утечка большая? как-то они оч. легко из своих мест вышли, такое ощущение, что там люфт приличный.
Запросто может быть!

А форсы глушить нельзя ни в коем случае,будут проблемы с поршнями.имхо
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
может по гидрикам утечка большая? как-то они оч. легко из своих мест вышли, такое ощущение, что там люфт приличный.
ну они бы тогда стучать начинали на хх к примеру
 

Voffka

Завсегдатай
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
773
Лайки
7
Адрес
Сыктывкар
может по гидрикам утечка большая? как-то они оч. легко из своих мест вышли, такое ощущение, что там люфт приличный.
саня у меня всё ёще лежит блок всборе, может все таки заберешь для экспериментов?
 

BADBOY

Абориген
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,968
Лайки
3
to Voffka:
куплю и опять 78-е колено сломаю...

to 08GTi:
гидрики щас сравнил с новыми и головку с новой головкой. Износ и в головке и у гидриков есть. Может и есть шум от них, вроде шумновато грм работал (не то чтоб клацало громко, а именно шумновато).
С шумом - хрен с ним, где давление? Бля бошку снимать не охото...
 

Voffka

Завсегдатай
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
773
Лайки
7
Адрес
Сыктывкар
to Voffka:
куплю и опять 78-е колено сломаю...

to 08GTi:
гидрики щас сравнил с новыми и головку с новой головкой. Износ и в головке и у гидриков есть. Может и есть шум от них, вроде шумновато грм работал (не то чтоб клацало громко, а именно шумновато).
С шумом - хрен с ним, где давление? Бля бошку снимать не охото...
у меня нормальное просвеченное колено, а не обычное гавно. Я же не сломал его ни разу, будешь крутить 10 так сломаешь любое
 

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев

Andreas

Новичок
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
19
Лайки
0
Тоже была такая беда с давлением . На горячую не более 3 атм на оборотах .
Не стали особо разбираться куда оно девается и поставили выносной насос .
 

Andreas

Новичок
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
19
Лайки
0
08GTi написал(а):
BADBOY написал(а):
не разобрался?



А у кого какое вообще давление на турбомоторах?! на хх и на оборотах!!
Давление нужно привязывать к температуре масла.
У меня даже на холодную больше 5 атм никогда не давило , хотя на иномоторах на холодную может и 7-8 давить.
Для нормального функционирования двигла на оборотах нужно минимум 4 атм ИМХО.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
Тоже была такая беда с давлением . На горячую не более 3 атм на оборотах .
Не стали особо разбираться куда оно девается и поставили выносной насос .
Можно поподробней? Электрический?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
Night_Spirit написал(а):
:mrgreen: ага,от бачка омывателя....
Ты зря смеешься - такую хрень еще в 80-х применяли на раллийных машинах. Да и на наших БМД :D . Почему и спросил, как реализовано у людей. Помимо стабилизации давления в системе есть еще и побочная фича , перед пуском давление поднял в системе смазки - никакого сухого трения.