дорезались? или доставились?

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
А если рассуждать, выходит у каво авто высокое (выше "госта" положенного) то тоже будут получать ценник от полосатой палки в виде 500р. )))
ага щас.

знаешь как обьясняют подорожание бензина нефтяники в случаях когда а) нефть дешевеет. б) нефть дорожает
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,127
Лайки
775
С целью обеспечения безопасности дорожного движения, с 1 июня 2014 года будет запрещена эксплуатация автомобилей, дорожный просвет которых не соответствует паспортным данным. Данное нарушение квалифицированно по статье 12.5 КоАП РФ и подразумевает административное наказание в виде штрафа в 500 руб.С 1 мая 2014 года, каждый экипаж ДПС будет снабжен спец.средствами для измерения дорожного просвета автомобиля. В случае отклонения от паспортных данных более чем на 50мм – будет выписан протокол и сняты гос. номера до устранения неисправности (в срок до 24 часов).
Не ясно, коснется ли это автомобилей, у которых пружины изменили свои заводские параметры под влиянием времени и условий эксплуатации, и как будет доказываться изменение конструкции автомобиля, но: “оборудование позволит с точностью до 0.01мм измерить клиренс автомобиля, выдаст отчет с указанием Ф.И.О. владельца, марки и гос.номера автомобиля, и измеренных данных. Особых проблем с данной процедурой возникнуть не должно” – заявил Андропов М.М.
Первый месяц, инспекторы не будут штрафовать автовладельцев, пока ограничатся только устным замечанием, с рекомендацией установить исправные элементы подвески. С 1 июня 2014 закон заработает, и владельцам «заниженных» автомобилей придется платить штраф в соответствии с КоАП РФ


вот... стырил с группы артрейсинг
 

Haman

Абориген
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
1,613
Лайки
2
Адрес
Белгородская область.
Интересно как будет проходить замер? Нужна ровная площадка чтоб измерить высоту клиренса. И как будут мерить, от грубо говоря осфальта до САМОЙ НИЖНЕЙ точьки КУЗОВА авто?
 

Bezbamperov

Абориген
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
2,597
Лайки
16
Интересно как будет проходить замер? Нужна ровная площадка чтоб измерить высоту клиренса. И как будут мерить, от грубо говоря осфальта до САМОЙ НИЖНЕЙ точьки КУЗОВА авто?
Вообще в некоторых источниках клиренс советуют мерять от картера двигателя,но так же допускается измерение от днища,короче строгого определения я лично не нашёл.
Вряд ли сотрудники дпс будут пользоваться обычными рулетками(хотя это же Россия,почему нет :D),я так думаю лазерные измерители закупят под эти нужды.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
мерять будут тазы.
завод изготовиель укажет размеры и где их мерить

а ваще повторюсь - это очень похоже на утку
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Скоро доберуться до радиуса колес и заднюю тонировку
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,127
Лайки
775
Скоро доберуться до радиуса колес и заднюю тонировку
не, думаю след это ровный ХХ. если нет-то на стенд менять мощность
+ налог за все её владения и прочее(если мощность выше паспортной)
снятие номеров до оплаты
или изъятие мотора
 

Kwentin

Местный
Регистрация
08.02.2012
Сообщения
459
Лайки
0
Адрес
Москва
не, думаю след это ровный ХХ. если нет-то на стенд менять мощность
+ налог за все её владения и прочее(если мощность выше паспортной)
снятие номеров до оплаты
или изъятие мотора
Насчет этого закон уже есть и он работает. Казанские расскажут как.;-)
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
не, думаю след это ровный ХХ. если нет-то на стенд менять мощность
+ налог за все её владения и прочее(если мощность выше паспортной)
снятие номеров до оплаты
или изъятие мотора
О, норм. За 500ре штрафа попасть на диностенд :))
Потом чуть поправить прошивку и намерять пятьдесят лс ))
 

DEKO

Местный
Регистрация
28.05.2011
Сообщения
124
Лайки
0
Адрес
черкесск
в европе на каждую не стоковую железку нужен сертификат TUV,без него техосмотр не пройдешь.если поймают на дороге с нестандартным рулем например и нем сертификата на него,то штраф такой что нафиг тебе уже машина не нужна;)
Европе и гей парады есть, и что? Нах она нам не нужна.
 

Phobos

Завсегдатай
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
941
Лайки
46
заклеил нашину всю 10 пленку уже месяц ежу до пиззззз. как и ксенон
останавиливали три раза за то что номера весят на фртуке ! Лясы потачили ти-по едит не едит )) и пиззз в даль

интерсно как отрегеарировают на нивадовцев понятых ?? )

тоже самоееее тешя зашла в гараж на днях - у тебя говорит машина троит ))) ( 11,5 фаза за 300 )) зато жена поддержала чтоб у тестя так форд ехал)))))))))))))
 
Последнее редактирование модератором:

Kwentin

Местный
Регистрация
08.02.2012
Сообщения
459
Лайки
0
Адрес
Москва
Вот с этого момента хотелось бы поподробней.
Изменение конструкции. Снятие номеров до устранения. Кто то из казанских отписывался за выхлоп.А еще и до подкапотки тоже докапались до кучи. Менты полдня "прическу портили" . В итоге отпустили посл.раз. Почле чего форумчанин быстренько заменил выхлоп. Ника не вспомню щас. Это то что быстро вспомнил. Историй масса. Казанские зайдут сюда расскажут еще историй. У них с этим очень мтрого.
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
Изменение конструкции. Снятие номеров до устранения. Кто то из казанских отписывался за выхлоп.А еще и до подкапотки тоже докапались до кучи. Менты полдня "прическу портили" . В итоге отпустили посл.раз. Почле чего форумчанин быстренько заменил выхлоп. Ника не вспомню щас. Это то что быстро вспомнил. Историй масса. Казанские зайдут сюда расскажут еще историй. У них с этим очень мтрого.
Я когда в казань ездил пришлось даже ксен снять, меня сразу предупредили что местные у них ваще звери, ипут за всё
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Может все же стоит почитать законы и вставать в коленно-локтевую гораздо реже?
Менты даже не могут просто остановить тебя и проверить документы,а чтобы ты открыл капот им нужно начеркать много макулатуры.
Терпила это стиль жизни.
Казань это отдельное государство где "звери" не стесняясь всех подряд в разных позах,на что в ответ им мило улыбаются.
К примеру в англии,где законы жестчее чем у нас,камеры средней скорости провисели до первого прецедента-некто решил что они определяют направление движения,чем затрагивают частную жизнь человека.
Особенно умиляют иноводы с криками-да! давайте драть посаженные тазы.Вы,товарищи реально не понимаете что вгоняете себя в неправомерные рамки?Такими темпами и вас начнут нагибать за колеса не сток размера.
Никого задеть не пытался,лишь мое мнение.
 

2110MRC

Местный
Регистрация
21.11.2011
Сообщения
225
Лайки
0
Адрес
Тюмень.
Особенно умиляют иноводы с криками-да! давайте драть посаженные тазы.Вы,товарищи реально не понимаете что вгоняете себя в неправомерные рамки?Такими темпами и вас начнут нагибать за колеса не сток размера.
Чем глубже мы тюнингуем своё авто,тем быстрее возвращаемся к стоку.
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,529
Лайки
518
Адрес
Волгоград
Такими темпами и вас начнут нагибать за колеса не сток размера.
Ну у них столько каталогов с собой не будет,чтоб надрать нас.А ТАЗы они знают как облупленные.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
boblrc, Какое же все таки удовольствие приносит мысль что кому-то хуже чем тебе.Не правда ли?
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,529
Лайки
518
Адрес
Волгоград
IMPRINT, я не против правильно доработанной подвески на ВАЗах.Но таких машин максимум 2 из 100.Да и того не будет.Все остальные-резанные на стандартных стойках или плазе.Ну или на фобосе,тоже резанном.И когда такой г-он тормозит весь поток,пытаясь переехать ямку или лежачего, реально бесит.А на моей подвеска сток.Даже размер резины стоковый.