сравнение катушек зажигания на практике

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
При 5 вольтах управляющих полевик смысл теряется от драйвера что ты поставил. По сути его нет. Микруха (драйвер мосфет) нужна чтобы полевик открывать 12вольтами.
Надо ещё посмотреть, что у тебя за полевик, может он не полностью открывается 5 вольтами.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
Может быть нестабильность (времени открытия), зависящая от температуры и фаз луны. Если по простому, то может плавать угол.
 

aheadin

Завсегдатай
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
549
Лайки
31
При 5 вольтах управляющих полевик смысл теряется от драйвера что ты поставил. По сути его нет. Микруха (драйвер мосфет) нужна чтобы полевик открывать 12вольтами.
Надо ещё посмотреть, что у тебя за полевик, может он не полностью открывается 5 вольтами.
Мне прост надо было импульсы минуса от корвета перевернуть, по этому микросхемку и запилил. Про 5В особ не вникал, почему-то думал, что раз с 5.1 5В на модуль приходит, значит и тут прокатит)) над в микасе прозвонить скок там приходит на управление полевиком.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
Затестил вчера индивидуальную катушку от газели.
Искра очень жирная. Трещит громко и светит хорошо. Самая мощная индивидуальная катушка которую я видел. Нет встроенного резистора (как на всех инд. ино катушках). Если подключить свечу без резистора, очень мощная и яркая искра получается.
Встроенного коммутатора не содержит. Имеет смысл заряжать её до 15 ампер.
Очень крутая катуха.
http://gaz23gazel.ru/catalogue/part...ent/ignition-coil/ignition-coil-lw405-euro-3/
 

aheadin

Завсегдатай
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
549
Лайки
31
При 5 вольтах управляющих полевик смысл теряется от драйвера что ты поставил. По сути его нет. Микруха (драйвер мосфет) нужна чтобы полевик открывать 12вольтами.
Надо ещё посмотреть, что у тебя за полевик, может он не полностью открывается 5 вольтами.
По моей теме кстати, я то че 5В то подвел, вспомнил. В микасе 7.1 драйвер зажигания 5В как раз и питается и на ключ через сопротивление тоже значит 5В идет управления, дорожка прямая, вроде без каких-либо отнорков, видна невооруженным глазом. Еще пока не настраивал авто, ток заводил, на неделе гляну осциллографом че там как.
 

aheadin

Завсегдатай
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
549
Лайки
31
Затестил вчера индивидуальную катушку от газели.
Искра очень жирная. Трещит громко и светит хорошо. Самая мощная индивидуальная катушка которую я видел. Нет встроенного резистора (как на всех инд. ино катушках). Если подключить свечу без резистора, очень мощная и яркая искра получается.
Встроенного коммутатора не содержит. Имеет смысл заряжать её до 15 ампер.
Очень крутая катуха.
http://gaz23gazel.ru/catalogue/part...ent/ignition-coil/ignition-coil-lw405-euro-3/
Крутая катушка это вот
0 221 503 001
проверено автоспортом, цена приемлема, до 2.5 бара на СЖ 11 без проблем, до 3х надо поднапрячься, но тоже реально. выглядит красиво, провода без проблем купить/сделать, лучше пока не нашел.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Крутая катушка это вот 0 221 503 001
АХАХА)))))
я именно такие исследовал осциллографом на генераторе разного времени заряда - она полный аналог сток катушки от десятки))))
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
АХАХА)))))
я именно такие исследовал осциллографом на генераторе разного времени заряда - она полный аналог сток катушки от десятки))))
там ты другую катушку исследовал, она отличалась значительно как по весу так и по сопротивлению первички
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
почему так (получается на этой катушке нет второго выхода ВВ)?
 

Вложения

  • 123.9 KB Просмотры: 2

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
в разъеме 2 контакта, один +12 , второй управление. Между выводами ВВ должно быть около 11.5 кОм (обычно) , я мерял между контактом на свечу и корпусом(и +12 контактом и управлением с коммутатора) и везде показывает что контакта нет