про тепловой зазор поршень/цилиндр

Регистрация
19.08.2021
Сообщения
108
Лайки
13
С именно такими как на фото поршнями 8,5 никак не будет.
Не получится лужа 15 кубиков? Цековки на глубину 6 мм, так и хотел снять по кругу, донышко 6мм получается, не тонко?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,867
Лайки
7,725
Адрес
Омск
Не получится лужа 15 кубиков? Цековки на глубину 6 мм, так и хотел снять по кругу, донышко 6мм получается, не тонко?
Навряд ли кто-то здесь делал лужу из кованных атмопоршней МАМИ. Вполне внезапно может оказаться, что в центре толщина меньше. Да и само занятие - пилить достаточно дорогие поршни, если есть дешевая альтернатива, которая 400 сил держит, ну такое себе.
 
Регистрация
19.08.2021
Сообщения
108
Лайки
13
Навряд ли кто-то здесь делал лужу из кованных атмопоршней МАМИ. Вполне внезапно может оказаться, что в центре толщина меньше. Да и само занятие - пилить достаточно дорогие поршни, если есть дешевая альтернатива, которая 400 сил держит, ну такое себе.
Подскажите, в каком месте купить проверенную дешовую альтернативу, чтобы не нарваться на фуфло. Поршни я не покупал, достался низ почти за даром лет 5 назад.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
Подскажите, в каком месте купить проверенную дешовую альтернативу, чтобы не нарваться на фуфло. Поршни я не покупал, достался низ почти за даром лет 5 назад.
риторически ...? пилить всё самому )) информация не стоит ничего ... бесценен лишь опыт ...)
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,867
Лайки
7,725
Адрес
Омск
Не получится лужа 15 кубиков? Цековки на глубину 6 мм, так и хотел снять по кругу, донышко 6мм получается, не тонко?
Навряд ли кто-то здесь делал лужу из кованных атмопоршней МАМИ. Вполне внезапно может оказаться, что в центре толщина меньше. Да и само занятие - пилить достаточно дорогие поршни, если есть дешевая альтернатива, которая 400 сил держит, ну такое себе.
Подскажите, в каком месте купить проверенную дешовую альтернативу, чтобы не нарваться на фуфло. Поршни я не покупал, достался низ почти за даром лет 5 назад.
Купить стоковые оригинальные поршни от Нивы, найти вменямого токаря ( москвичи подскажут) , дать тому техзадание, чтобы продолжил штатную лужу до требуемого для степени сжатия размера и нпнещал цековки. Вариант 2 - купить у Араика , Клубтурбо или ещё где готовое изделие, но я не покупал, здесь не посоветую. Главное, ТДМК не брать.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,867
Лайки
7,725
Адрес
Омск
Майкопская 08 на тдмк ведь была?
Не знаю. Очень много у кого именно ТДМК сыпали перегородками, хотя у них на сайте описание красивое. У СержаХ два раза подряд.
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,318
Лайки
872
Не знаю. Очень много у кого именно ТДМК сыпали перегородками, хотя у них на сайте описание красивое. У СержаХ два раза подряд.
тдмк хрупкие очень хотя сам на них ездил было норм на атмо. нооооооооо сколько пальцев с шатунов 2108 выбивал. с поршней тдмк пальцы выбить сложно не повредив эти поршни ===хрупкие суки.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,867
Лайки
7,725
Адрес
Омск

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,020
Лайки
848
Не знаю. Очень много у кого именно ТДМК сыпали перегородками, хотя у них на сайте описание красивое. У СержаХ два раза подряд.
Он на тупую ставил их с приоропрокладкой и недостаточным недоходом. Финал чуть более чем очевиден.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
недостаточным недоходом
а как не пиля их сверху сделать "достаточный вылет" ? ...
собирал давно на спор ....приору с такой прокладкой на 124 поршнях...(после загиба клопов и с локальным)износов блока в 2 десятки где 4 поршень перекладывается ... ) и всё ещё постукивает что-то под нагрузкой ... спустя 80 килотышь и отсутствии обслуживания ... а говорили что и 100 километров если блок не точили из-за разности высоты жарового пояса и разности колец на поршнях не пролетит ..))
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,020
Лайки
848
как не пиля их сверху сделать "достаточный вылет" ? ...
Ну поставь прокладку толще или, если есть возможность, шатун спрессуй.
Но самое простое все же торцануть поршень.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
а если блок крив ? поршень торцануть где стучал с запасом ? при цене новых в 3 килорубля ? ...
я тогда Человеку говорил что не надолго такой конфиг ... а уже пару лет спрашиваю когда не за пару дней то нормально мотор собирать будем ? ))
но всё никак совсем не застучит ..
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,867
Лайки
7,725
Адрес
Омск
Он на тупую ставил их с приоропрокладкой и недостаточным недоходом. Финал чуть более чем очевиден.
Деталей не помню, помню, что он на всех форумах России клал кирпичи на продукцию ТДМК. Ты думаешь, что там 0,8 в чистоте не было суммарного недохода? Поршни без недохода что ли?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,867
Лайки
7,725
Адрес
Омск
а если блок крив ? поршень торцануть где стучал с запасом ? при цене новых в 3 килорубля ? ...
я тогда Человеку говорил что не надолго такой конфиг ... а уже пару лет спрашиваю когда не за пару дней то нормально мотор собирать будем ? ))
но всё никак совсем не застучит ..
Ты какие-то вопросы странные задаешь. Что значит крив блок? Оси цилиндров не перпендикулярно оси коленвала? Точить, выравнивать, иначе это говносборка.