для потрепаться

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,493
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Настройка ЭБУ осуществляется посредством изменения значений параметров

Вот оно что оказывается "это надо снять в виде видосика на ютубчик"

Иногда в наименование характеристики могут входить круглые скобки, обозначая
входные переменные для интерполяции


Програмизды интерполяцию с выборкой путают - представляю какие говноалгоритмы они в реализации обоих этих библиотечных функций накатали...

Че нового то? опять ниче нового не вижу.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,405
Лайки
7,503
Адрес
Московская область
Когда у тебя много свободного времени, фриварный опендиаг, и даже не хочется мониторить смесь по шдк = "найдено +10 кг/ч" и сделаны далеко идущие выводы :)

 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,493
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Учитывая что это дешевый перешлиф из стока - не понятно зачем им шестерни разрезные.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,493
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Дети не знают, что расходомер может в обе стороны поток померить - это нормально. Пусть ищут..
Ладно бы драгги или рейслождик юзали - хотя с ними тоже не все ок для таких игрищ.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,405
Лайки
7,503
Адрес
Московская область
Краткое содержание видео, которое 37 минут идёт:

1. Это Родион и он поставит разрезные шестерни вместо стандартных (Родион ставит шестерни, отмечает маркером на глаз, чтобы почти как на стоке)

2. Нам надо убрать провальчик на 6300

3. Замеряем как есть, вот этот провальчик.

4. Открываем выпуск на +4 градуса, замеряем, провальчик стал меньше, МРВ вырос с 396 до 405 кг/ч.

5. Открываем выпуск на +8 градусов, холостой стал хуже, замер, МРВ 409 кг/ч, но появился провал до 4800

6. Возвращаем выпуск на +4 градуса от первого замера, открываем впуск на 4 градуса, замер, ничего особо не поменялось, рассказываем о том что резонансы на впуске и выпуске у нас идеально совпали.

7. Открываем впуск +8 градусов, холостой хуже, МРВ просел, но нравится звук выхлопа.

8. Возвращаем впуск в 0 от первого замера, выпуск +4 от первого замера. Немного рассказываем про разность железа, используем вместо наполнения, слово заполнение. По итогу - провал убрали почти, +10 кг/ч наросло, полдня потрачено, блог снят.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
Немного рассказываем про разность железа, используем вместо наполнения, слово заполнение.
Родион еще градусы с процентами путает. Открыл выпуск на 2% по распредвалу и 4 по коленвалу. Зачем им вообще размерность? Говорили бы "приросло плюс 10" и все. Чего приросло? Всего.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,326
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Настройка ЭБУ осуществляется посредством изменения значений параметров

Вот оно что оказывается "это надо снять в виде видосика на ютубчик"

Иногда в наименование характеристики могут входить круглые скобки, обозначая
входные переменные для интерполяции


Програмизды интерполяцию с выборкой путают - представляю какие говноалгоритмы они в реализации обоих этих библиотечных функций накатали...

Че нового то? опять ниче нового не вижу.

Нового только то, чего и ждали - воткнул и начал настраивать. Наверное до 90% рынка тазонастройки стоковых егазных машин теперь отходят к сптронику. На качество всем насрать. Клиенту, настройщику, разрабам. Потому что тюнинг в основной массе он не про качество. Он про "движуху".
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Нового только то, чего и ждали - воткнул и начал настраивать. Наверное до 90% рынка тазонастройки стоковых егазных машин теперь отходят к сптронику. На качество всем насрать. Клиенту, настройщику, разрабам. Потому что тюнинг в основной массе он не про качество. Он про "движуху".
На 80 проц про полную беспонтовую движуху
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,019
Лайки
848
У меня пока так..несток маповская атмосфера работает на "настроенных" сток мозгах м74 лучше и стабильнее, чем на сптронике.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
У меня пока так..несток маповская атмосфера работает на "настроенных" сток мозгах м74 лучше и стабильнее, чем на сптронике.
М74 работает стабильно ? И настроенный ? Чет я такого не видел, все вазовские е газы работают как кусок говна, и смех и грех но по мне карбюратор стабильней. Говорю это не по наслышке, а из не малого личного опыта общения с е газеым утилем автоваза .
Это реально пиздец, начиная с запуска и заканчивая полной не стабильностью холостого хода, реально полная шляпа
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
У меня пока так..несток маповская атмосфера работает на "настроенных" сток мозгах м74 лучше и стабильнее, чем на сптронике.
Это не означает что сптроник работает не адекватно
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
М74 работает стабильно ? И настроенный ? Чет я такого не видел, все вазовские е газы работают как кусок говна, и смех и грех но по мне карбюратор стабильней. Говорю это не по наслышке, а из не малого личного опыта общения с е газеым утилем автоваза .
Это реально пиздец, начиная с запуска и заканчивая полной не стабильностью холостого хода, реально полная шляпа
У тебя просто руки из жопы?
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
У тебя просто руки из жопы?
Да ты что, я их не трогал прикинь, а там все ебется и работает через жопу. Люди кто в адеквате мучаются и ебутся с этим дерьмом, и сами и их мастера . Как же так ?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,326
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Да ты что, я их не трогал прикинь, а там все ебется и работает через жопу. Люди кто в адеквате мучаются и ебутся с этим дерьмом, и сами и их мастера . Как же так ?
С СПТроником пока что нет отчетов о его косяках. И их и не будет, скорее всего, потому что это хлеб для настройщика. Клиент приехал - клиент уехал. Не надо возиться с проводкой. Даже если он говно то альтернатив тупо нет, он на опте по 11тр идет к настройщикам, да они в жизни не вякнут против него. Лицемерие есть у всех. Это как 7.2 с его ограничениями в сравнении с 5.1, ну и чего, все на нем делают и пофигу на все.