для потрепаться

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,185
Лайки
1,422
Последнее редактирование:

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,185
Лайки
1,422
вот проверил 5 январь, открыл картой j5v05n35

Посмотреть вложение 78251

Посмотреть вложение 78252

Посмотреть вложение 78253

Посмотреть вложение 78254

Посмотреть вложение 78257


-------------------------------------------------------------------------------------


а вот январь-7 и J7SPT открытая картой I205DM53

Посмотреть вложение 78256
У меня есть ещё ори 3.21 с ком ключем если на 7ке запустится гляну как там с картами дела обстоят
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,185
Лайки
1,422
С "минимальным временем впрыска" можно и на костылях разобраться, все хуже с РХХ улетающим в минимум при переходе из запуска в ХХ.
По-моему там Если коэффициенты П и И стоят по нулям не улетает в минимум а сразу в желаемое , но все равно очень резко
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,037
Лайки
375
По-моему там Если коэффициенты П и И стоят по нулям не улетает в минимум а сразу в желаемое , но все равно очень резко
Расскажи плиз, а зачем этот кактус? У тебя лиц софт смс, и ты не хочешь переходить на лстрс, или что-то другое?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
мне лично в смс редактор очень нравится. мне он понятен.
у меня трс есть официальная - ну не понимаю я ее....
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,037
Лайки
375
мне лично в смс редактор очень нравится. мне он понятен.
у меня трс есть официальная - ну не понимаю я ее....
А что именно? Там до того дотошно, и до того юзер френдли, что думаю можно любую кису с ютуба посадить и она с бустом по передача средни Турботаз настромт
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,467
Лайки
3,042
Адрес
Москва
У них не только лишь январь "старый", новые страдания - https://chiptuner.ru/forum/showthread.php?t=102746
а че в говнодельфи на которой ЦТП написан че то новое за 10 лет появилось?
ее вообще еще используют где то кроме как для создания баз учета неплательщиков кварттплаты в мухсрансках?
А мне как-то и старым ассемблером компилится норм :)
МАСМ32вэ8 скачать бесплатно без смс...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
а че в говнодельфи на которой ЦТП написан че то новое за 10 лет появилось?
ее вообще еще используют где то кроме как для создания баз учета неплательщиков кварттплаты в мухсрансках?
сбербанк ее использует.
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,185
Лайки
1,422
По этому самому поводу сижу тут забавную картину разглядываю :)

К примеру в поздних прошивках под январь-5.1 есть вот такие калибровки


Они же в этом же самом виде, с калибровками по тем же самым адресам есть и в TRS и в LS
Но, когда писалась SPT (первые версии) этих калибровок ещё не было в j5v07g27, что и бралось за основу в своё время для SPT.

Но прошерстив j5v07g27 по адресам калибровок вот этих адаптаций РХХ после пуска, нашлась забавная штука ... эти калибровки там есть (именно 3 калибровки, каждая состоит из 39 значений, которые обычно используются для калибровок по температуре... и да, во всех версиях SPT там тоже всё и лежит в том же самом виде) :) т.е. резерв на эти калибровки был (или та базовая прошивка с которой писался заводской софт содержала такие поправки), но нет самого кода, который использует эти поправки в j5v07g27, но он появился в чуть поздних версиях :) ... т.е. чтобы задействовать эти калибровки не надо резервировать место под сами калибровки, а надо просто добавить код, которые их использует :)

И да в случае необходимости, их можно править в чтп321 (как и минимальное время впрыска форсунок) открыв J5SPT картой от j5v05n35 (только убедиться, что прошивка не сжата до 42 кбайт, а имеет развернутый формат 64 кбайта)
А на сколько сложно его туда всрать?(код)

Давай форумчанами скинемся...
Есть же ещё у кого интересе к этому ?..
 
Последнее редактирование:

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,372
Лайки
7,475
Адрес
Московская область
Для тех, кому лень ковыряться с hex-редакторами сделал патчеры, которые добавляют в прошивку код проверки мин.времени открытия форсунки в SPT.

В архиве два патчера - для прошивки под 5-й, и для прошивки под 7-й январь (не путайтесь подсовывая конкретному патчеру прошивку). Работает просто: вкинули программу-патчер в каталог с прошивкой, запустили нужный патчер, нажали кнопку "PATCH", выбрали нужный файл прошивки, и если всё правильно в каталоге сохраняется исправленная прошивка под старым именем и копия непатченной прошивки с расширением .BAK, всё ... у вас прошивка с нужными исправлениями теперь есть.

https://dropmefiles.com/pgNHW

PJ580_5.jpg


PJ580_7.jpg


PJ580_A.jpg


p.s. на файлобменнике архив будет висеть неделю, кто не успеет - тот опоздал, ну или в личку пишите ...
 
Последнее редактирование:

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,372
Лайки
7,475
Адрес
Московская область
А на сколько сложно его туда всрать?(код)

Давай форумчанами скинемся...
Есть же ещё у кого интересе к этому ?..
там немного больше времени надо чем на патч со временем форсунки, потому как там надо вставлять в разных места прошивки код: сначала в куске, где инициализируются и определяются разные переменные, и потом уже в основном коде, где и делаем плавное изменение положение РХХ уже в рабочих режимах. Плюс к этому есть немного разные варианты реализации (к примеру на январь-7, в отличии от 5-го января, там по-другому это реализовано), либо вообще ни тот, ни тот вариант, а какой-то другой (без лишних калибровок). И главное сделать это без потери общего функционала, и чтобы код аккуратно был вставлен, без курева. В общем как есть время, сажусь и прикидываю неторопясь :)
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,185
Лайки
1,422
Добро !
Ждём( наверно ещё с 2015 года ждём ) , а пока нибараем желающих )
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,372
Лайки
7,475
Адрес
Московская область
а пока нибараем желающих )
кол-во желающих будет видно отчасти по количеству скачек патча, и по тому куда он расползётся (к примеру по всяким группам типа Юрца) :) не думаю, что это много кому надо :)

РХХ нужно для января-7 или января-5 сперва допилить? Я просто не в курсе, что сейчас в трендах :)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Проверил на я7.2
Минималка работает !
Едем дальше
я чот не понял - откуда появилась строка и моне времени впрыска? это какого года редактор и версия?
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,185
Лайки
1,422
И то и то , смотри сам что первее будет то и протестим,
Смс ломоных же нет ? Я чёт даж не встречал ...
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,185
Лайки
1,422
я чот не понял - откуда появилась строка и моне времени впрыска? это какого года редактор и версия?
Отключаешь автоопределение софта и открываешь другой картой
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,185
Лайки
1,422
На больших форсунках после пуска ( так как меньше 1.6 стремилась открыть )и на пхх драйвер сказал круче работать стала