для потрепаться

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,372
Лайки
7,475
Адрес
Московская область
На больших форсунках после пуска ( так как меньше 1.6 стремилась открыть )и на пхх драйвер сказал круче работать стала
Это хорошо.

Вспомнил из-за чего якобы убрали мин.время врпыска по словам Алми :) Если память не изменяет, то "ну во-первых это на спорт.прошивке вообще не нужно, потому как железо надо подбирать и строить так, чтобы таких условий не создавалось, а во-вторых это уменьшит максимальные обороты на которых система управления ещё нормально управляет без сбоев и потери синхронизации" ... как-то так, не дословно, но смысл вроде такой был в своё время. Так что надо проверить куда теперь не крутится мотор :)
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,185
Лайки
1,422
Есть один такой как раз скоро ,на эво моторе раньше не мотеке 11 крутился , потом на январе , сейчас ещё раз на январе )
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,185
Лайки
1,422
Это хорошо.

Вспомнил из-за чего якобы убрали мин.время врпыска по словам Алми :) Если память не изменяет, то "ну во-первых это на спорт.прошивке вообще не нужно, потому как железо надо подбирать и строить так, чтобы таких условий не создавалось, а во-вторых это уменьшит максимальные обороты на которых система управления ещё нормально управляет без сбоев и потери синхронизации" ... как-то так, не дословно, но смысл вроде такой был в своё время. Так что надо проверить куда теперь не крутится мотор :)
Это их прошивка , они под себя под свои нужды сделали , что осталось то и в продажу ушло, по рхх там у них он на прогретом моторе совсем закрыт изначально поэтому и так реализовано сейчас сразу в мин идёт ...
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,372
Лайки
7,475
Адрес
Московская область
Есть один такой как раз скоро ,на эво моторе раньше не мотеке 11 крутился , потом на январе , сейчас ещё раз на январе )
Неплохо было бы ему в прошивку присунуть мин.время открытия форсунок и посмотреть куда крутанётся :unsure:
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
Неплохо было бы ему в прошивку присунуть мин.время открытия форсунок и посмотреть куда крутанётся :unsure:
ну так на трс и лс ведь с мин. временем крутится в 11000 без проблем, значит мин. время не уменьшит макс. обороты ниже 11000
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,185
Лайки
1,422
Неплохо было бы ему в прошивку присунуть мин.время открытия форсунок и посмотреть куда крутанётся :unsure:
Так и будет , там форсы 1600 меньше 1.4 мсек уже стабильно не работают
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,185
Лайки
1,422
ну так на трс и лс ведь с мин. временем крутится в 11000 без проблем, значит мин. время не уменьшит макс. обороты ниже 11000
Неплохо было бы ему в прошивку присунуть мин.время открытия форсунок и посмотреть куда крутанётся :unsure:
Закрутится , куда оно денится, там три карты то нужны всего и три флага комплектации ...
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,185
Лайки
1,422
Но этот мотор один раз в жизни бывает , так что не стоит на него вообще внимания обращать )
Так как все остальное 8 еле еле крутится )
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
У них не только лишь январь "старый", новые страдания - https://chiptuner.ru/forum/showthread.php?t=102746

А мне как-то и старым ассемблером компилится норм :)
Видимо ты не предлагаешь пользователям новые функции, которые.нельзя реализовать под ХР. Тег сарказм.
У меня к ХР была только.1 претензия, среда Keil 5 под ней не стартовала. Все остальное нормально.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,467
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Это хорошо.

Вспомнил из-за чего якобы убрали мин.время врпыска по словам Алми :) Если память не изменяет, то "ну во-первых это на спорт.прошивке вообще не нужно, потому как железо надо подбирать и строить так, чтобы таких условий не создавалось, а во-вторых это уменьшит максимальные обороты на которых система управления ещё нормально управляет без сбоев и потери синхронизации" ... как-то так, не дословно, но смысл вроде такой был в своё время. Так что надо проверить куда теперь не крутится мотор :)
В этом то и проблема.
Эти люди фундаментально не понимают что "нужно" а что "не нужно" - т.е. фундаментально не понимают что такое форсунка и как она управляется - а это уровень вообще детского сада в вопросах настройки. То же самое у говнобитов...

Минимальное время впрыска не просто надо не убирать - его нужно делать гораздо более сложным! И эта инфа есть и она открыта любому кто может в гугл и в пдф на эти вонючие распиленные форсунки..

Поэтому собственно их "продукт" так называемый интересен лишь лохам и начинающим чайникам - которые тоже фундаментально не понимают как должна работать система управления.

Отсюда все эти прыгалки с пуском и РХХ - блин в 2006 году было понятно что пуск в n35 в 100500 раз лучше а методы послепукового контроля РХХ в 100500 раз стабильнее дают переход с пуска на ХХ... Лошье до сих пор сидит на этой СМС с пуском из G26.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Не знаю, взял последнюю из доступных и все. Кейл 4 тоже под ХР не пошел. Да и в целом тому компу 10 лет, тормозит и т.д.
Взял ноут с Вин 10, снес ее, с бубнами поставил Вин 7 Максимальная и все отлично.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,467
Лайки
3,042
Адрес
Москва
а стоило бы...
Вот например есть кейл под 51е 9.6 - вышел 2 месяца назад.
а последнему 51 процессору года так четыре. а архитектуре 40.
Ну и что нового эти черви хотят предложить в области разработки под 40-ка летнюю архитектуру что они 4 года назад не умели?!

Все что нужно мне под XP прекрасно запускается! а то что не запускается либо не нужно либо в виртуалке запускается.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
эт надо 24 глаза как у пуука!!!
каждый глаз на свою крутилку))))

как инженерная разработка - нормально.
эргономика нифпизду.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
эт надо 24 глаза как у пуука!!!
каждый глаз на свою крутилку))))

как инженерная разработка - нормально.
эргономика нифпизду.
Лех, хаить мы все любим, свою покажи.

Перенастроить skin делов минута, а вот инженерия там очень сильно сделана.

Даже Макси докапался лишь до fields name в csv.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
а стоило бы...
Вот например есть кейл под 51е 9.6 - вышел 2 месяца назад.
а последнему 51 процессору года так четыре. а архитектуре 40.
Ну и что нового эти черви хотят предложить в области разработки под 40-ка летнюю архитектуру что они 4 года назад не умели?!

Все что нужно мне под XP прекрасно запускается! а то что не запускается либо не нужно либо в виртуалке запускается.
Я не программист, я решаю задачи "на результат". Нахер мне изучать чем 5 лучше 4 а 4 лучше 3 а та 2, если на момент старта проекта я скачал самую старшую версию и это абсолютно логичный ход, ты не находишь?

Тебе бабушки у подъезда еще не предлагают с ними посидеть? Что бы не случилось, ты всегда обхаишь.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,467
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Я не программист, я решаю задачи "на результат". Нахер мне изучать чем 5 лучше 4 а 4 лучше 3 а та 2, если на момент старта проекта я скачал самую старшую версию и это абсолютно логичный ход, ты не находишь?
Кейлы могло релицензировать некую алго хрень у какой то другой конторы по написанию компиляторов. Далее сроки действия лицензий кончились. В результате новое говно легко может работать ХУЖЕ чем старое! Все эти моменты надо учитывать.

Например в АВР-е новые компиляторы на базе GCC генерят сильно менее оптимальный код чем компиляторы 2005 года.