для потрепаться

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
искусственный интеллект-искусственный интеллект.---------- а кто решил что мы должны его создать -никто не мешает какой нибудь электронно магнитной хрени заселится в компьютерные нейросети. которые после этого обретут собственное восприятие -мышление и возможность дифференцирования информации и принятия собственных решений. смотреть фильм вирус 1999 года. там все описано. по факту другая форма жизни электромагнитная проявится в нашем мире. типа мир духов и существ рядом с нами в другом измерение хотя местами происходят какие то проявления и в наш мир.
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,094
Лайки
430
Адрес
Тюмень
искусственный интеллект-искусственный интеллект.---------- а кто решил что мы должны его создать -никто не мешает какой нибудь электронно магнитной хрени заселится в компьютерные нейросети. которые после этого обретут собственное восприятие -мышление и возможность дифференцирования информации и принятия собственных решений. смотреть фильм вирус 1999 года. там все описано. по факту другая форма жизни электромагнитная проявится в нашем мире. типа мир духов и существ рядом с нами в другом измерение хотя местами происходят какие то проявления и в наш мир.
А сегодня ночью по РЕН-ТВ терминатора показывали)
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
искусственный интеллект-искусственный интеллект.---------- а кто решил что мы должны его создать -никто не мешает какой нибудь электронно магнитной хрени заселится в компьютерные нейросети. которые после этого обретут собственное восприятие -мышление и возможность дифференцирования информации и принятия собственных решений. смотреть фильм вирус 1999 года. там все описано. по факту другая форма жизни электромагнитная проявится в нашем мире. типа мир духов и существ рядом с нами в другом измерение хотя местами происходят какие то проявления и в наш мир.
я осознал мысль ... это лишь цитата..)
В 1931 году Никола Тесла вместе с инженерами автомобилестроительной фирмы Pierce-Arrow провели забавный эксперимент. В авто этой марки бензиновый двигатель внутреннего сгорания заменили на электродвигатель. Тесла подключил к электродвигателю коробочку размерами 60х30х15 см с двумя торчащими из нее стержнями. Нажал педаль газа... Машина работала без подзарядки неделю, пока ее тестировали специалисты. Потом Тесла забрал свою коробочку, и больше никто ее никогда не видел.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Тесла подключил к электродвигателю коробочку размерами 60х30х15 см с двумя торчащими из нее стержнями. Нажал педаль газа... Машина работала без подзарядки неделю
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,451
Лайки
3,039
Адрес
Москва
Вот пример, что находится на этой картинке? Для ии есть очевидный ответ.
Этот ответ нахрен никому не нужен - ибо не имеет бизнес ценности.
Ответ имеет смысл только в ясельной группе детского сада, чтоб объяснить детям - что вот это вот мордастое справа, называется лошадка.

Бизнес ценность имеет ответ на вопрос - сколько упаковок сена на картинке. Правильный ответ - картинка не содержит достаточной информации для точного ответа на поставленный вопрос - требуется больше картинок.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,451
Лайки
3,039
Адрес
Москва
Только ручками разве что выбирать.
а какие критерии понимания этого ручками!?
как только критерии названы - они сразу же формализуются в код и процесс автоматизируется = убирать что либо ручками становится не нужно!
а если критериев нет - то и ручками ничего не получится сделать!
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,342
Лайки
1,666
Адрес
Стерлитамак
Оф топ - анекдот в тему ИИ -
Отец с сыном по зоопарку ходят - Смотри сынок это бегемот , а вот это жираф, а вот это зебра . Пааап, это же мелированная лошадь? Нет сынок, это твоя мать мелированная лошадь, а это зебра :D
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Нет сынок, это твоя мать мелированная лошадь
никогда не понимал зачем брать в жены женщину, которую почти сразу ненавидишь.
если у тебя такие мысли и может ты их даже не озвучиваешь - нахрен такое нужно.
у меня женщин мало было, зато все сильно любимы были.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
никогда не понимал зачем брать в жены женщину, которую почти сразу ненавидишь.
Индюк, ты как всегда)))
Во-первых, ты не был женат. так что ты как бэ не в теме.
Второе: если сын осознанно говорит, значит браку уже лет шесть минимум. За шесть лет в голове женщин происходят порой невероятные изменения. А приплюсуй сюда рождения ребенка, его воспитание, плюс гормональные изменения. Эта гремучая смесь так бьет в башку так, что вполне неудивителен анекдот)
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
брат разведенный мне рассказывал, что у него в части все мужики ходят в "гараж" и "на рыбалку" каждые выходные. Главное, от жены отдохнуть. Я только смеялся над этим. Сейчас же сам частенько хожу "в гараж", особенно с бодуна помогает)))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
брат разведенный мне рассказывал, что у него в части все мужики ходят в "гараж" и "на рыбалку" каждые выходные. Главное, от жены отдохнуть. Я только смеялся над этим. Сейчас же сам частенько хожу "в гараж", особенно с бодуна помогает)))
да.
мне мои бывшие сами говорили - дай отдохнуть от тебя пару дней.
прикинь - я спокойно давал и все проходило.
очень многие просто не знают психологию от того к данным решениям приходят спонтанно и со скандалами.
а можно к ним придти осознанно и спокойно.
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
да.
мне мои бывшие сами говорили - дай отдохнуть от тебя пару дней.
прикинь - я спокойно давал и все проходило.
очень многие просто не знают психологию от того к данным решениям приходят спонтанно и со скандалами.
а можно к ним придти осознанно и спокойно.
У всех кукушку сносит в своих плоскостях. Главное чтоб плоскости не пересекались. Тогда это воспринимается исключительно как чудачество.
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
а какие критерии понимания этого ручками!?
как только критерии названы - они сразу же формализуются в код и процесс автоматизируется = убирать что либо ручками становится не нужно!
а если критериев нет - то и ручками ничего не получится сделать!
Ну если бы все было формализуемо, то и настройщики не нужны были бы как класс. За какой процент приезжающих на настройку машин собранных не вашими руками Вас не мучает испанский стыд?

Можно оттолкнуться от карт заводских прошивок широкого класса моторов, нормализованных от 0,25 до 0,75 по VE, от 0 до 1 по нагрузке и каким-либо образом по оборотам. С другой стороны в каждую заложена иная модель VE - тоже не факт что результат будет адекватен. Но как минимум сглаживать модель должна научиться.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,451
Лайки
3,039
Адрес
Москва
Ну если бы все было формализуемо, то и настройщики не нужны были бы как класс. За какой процент приезжающих на настройку машин собранных не вашими руками Вас не мучает испанский стыд?

Можно оттолкнуться от карт заводских прошивок широкого класса моторов, нормализованных от 0,25 до 0,75 по VE, от 0 до 1 по нагрузке и каким-либо образом по оборотам. С другой стороны в каждую заложена иная модель VE - тоже не факт что результат будет адекватен. Но как минимум сглаживать модель должна научиться.
Бритва Оккама - нет смысла тащить лишние сущности если результат может быть получен без них!
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,841
Лайки
7,709
Адрес
Омск