для потрепаться

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,867
Лайки
7,725
Адрес
Омск
Ну так и январями 5.1 , которые тут лошат кто не попадя, тоже занимается, несмотря ни на что....
Никто не лошит Я5.1. Ты не правильно все понял. И даже на Матрицу никто не наезжает. Просто пытаемся в меру сил спеси поубавить у Максима. Его все уважают, но иногда его так несет, что скаковые лошади на ипподроме позавидуют.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,499
Лайки
2,031
Так Максим, в силу своей квалификации, может настраивать что угодно - хоть мотеки, хоть бош моторспорт, хоть мегасквирты, хоть вемсы, хоть линки, хоть блэкэму, хоть проэфи, хоть сайвексы, хоть инвенты, хоть ИПАКи, хоть сптроники, хоть ойро эку ...

НО он это не будет делать, вот ещё, прикасаться ко всяким вонючим недоподелкам разной степени вонючести и пародиям на системы управления, которые делали слесаря для слесарей. Он не может, не готов настраивать то, чего не валяется у него (и чтобы только у него) стопкой в углу, и во что можно засунуть набор команд msc-51 откомпилив код в ассемблере 1985 года, а не эти ваши вонючие свистелки-перделки. Поэтому он сам себя ограничил январем-5.1 и микасом-7, ну и ms4, так как даже январь-7.2 по остаточному принципу здесь, потому что его от полной вонючести спас только процессор, всё же остальное - говно без целей, задач и архитектуры, которое максимум на что может рассчитывать, когда ему скучно и нечего больше делать - потыкать это палкой и поковыряться в этом нехотя на предмет, а вдруг лохи всё же что-то не совсем вонюче-сраное придумали, что можно себе приладить.
я даже больше скажу он не просто всё это может, а ещё может в приборке вместо часов температуру сделать)))
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,867
Лайки
7,725
Адрес
Омск
я даже больше скажу он не просто всё это может, а ещё может в приборке вместо часов температуру сделать)))
Причем, любую, по заказу. Какую температуру закажешь, такую и сделает.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,509
Лайки
3,045
Адрес
Москва
А у тебя велосипеда нету....
1691860588636.png



потыкать это палкой и поковыряться в этом нехотя на предмет, а вдруг лохи всё же что-то не совсем вонюче-сраное придумали, что можно себе приладить.
Камон - я могу так же палкой поковырять то что в европе целые отделы инженеров и ученых высрали. Уровень подготовки для этого достаточен. Ну вот реально где интерес в велосипедных ЭБУ что делают какие то студенты чисто ради продажи? Хоть сптроник хоть абит хоть ипаки эти ваши - ну выложено же ВСЕ. Какой смысл ковырять, что то в этих говнах если они абсолютно никуда не ушли от мотека М4 образца 1995 года?! (заметим в м4 уже был 16битный расчет VE). А некоторые до сих пор топливо в времени впрыска держат - т.е. они даже не перешли на физмодели когда бош это сделал в 1996м году.

Вот ты ставишь на стенд сток 2022 года моментный с ШДК - у него случайная ошибка по составу будет 0.01% в двух замерах подряд. Момент на колесе 0.02% в двух замерах подряд - вот там есть на что посмотреть в том числе и в методах которыми это достигается. А в наколенных самодельных ЭБУ -что я там не видел?! Да они все одинаковые - только кузов по разному блестит. +-1% это хорошие - т.е. хорошие уже на 2 порядка сосут у стоков. А падаль так вообще смысла смотреть нет. Берем те же резонансные проблемы - да не в одном ЭБУ этого нет от наколенщиков хоть в самом раскрученом сайвексе. А в bosch для BRP - вот оно пожалуйста! Я вот не пробовал как трекшен работает именно в мс4 - но уверен, что лучше чем в ЛЮБОМ ЭБУ В ПРИНЦИПЕ! Потому что профессионалы (у которых это ГЛУБОКО УБЫТОЧНО) всегда делают лучше чем дилетанты (у которых лохи пищат и прибыль 2 вагона).

Все что кто то где то может высрать а системах управления, чтоб лохам продавать - бош с бмв высрали 20 лет назад и по английски в ПДФы собрали.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,436
Лайки
7,548
Адрес
Московская область
Вот ты ставишь на стенд сток 2022 года моментный с ШДК - у него случайная ошибка по составу будет 0.01% в двух замерах подряд. Момент на колесе 0.02% в двух замерах подряд - вот там есть на что посмотреть в том числе и в методах которыми это достигается.
И даже можешь такое показать? Логи и замеры в которых 0.01% в логах, и 0.02% на замере. Ото ж оно конечно не мешки ворочить.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,509
Лайки
3,045
Адрес
Москва
И даже можешь такое показать? Логи и замеры в которых 0.01% в логах, и 0.02% на замере. Ото ж оно конечно не мешки ворочить.
Да могу, мне лень комп включать открывать логи с 760го массажёра. Но там именно так. Стенды такой точности не имеют кстати!
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,436
Лайки
7,548
Адрес
Московская область
Берем те же резонансные проблемы - да не в одном ЭБУ этого нет от наколенщиков хоть в самом раскрученом сайвексе. А в bosch для BRP - вот оно пожалуйста!
Бош для БРП же тебе это всё пару лет назад же рассказал, а до этого не было этого вашего резонансного среди тысяч настроенных машин за пару десятков лет?
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,815
Лайки
1,037
Да могу, мне лень комп включать открывать логи с 760го массажёра. Но там именно так. Стенды такой точности не имеют кстати!
Макс, ты про проводку то что нить расскажи.

На каком этапе то находится?

Вторую распотрошил?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,509
Лайки
3,045
Адрес
Москва
Вот возьмем простейший пример петушни.. в 2007м году я написал это
1691864737627.png



Знаете когда я понял что это НЕ РАБОТАЕТ!? - ЧЕРЕЗ ДВА ДНЯ КАК Я ЭТО НАПИСАЛ...
но сука я это долго писал - че бы не оставить, пусть будет, УМНЫЕ ЛЮДИ ПРОВЕРЯТ И ПОЙМУТ ЧТО ЭТО НЕ РАБОТАЕТ...

Но как на самом деле настраивать эти таблицы в температуре заряда?! Должен же быть какой то способ да?! и он есть!
только вот без нейронных сетей он не был воспроизводим - и поэтому я очень долго на эту тему НИЧЕГО НЕ ПИСАЛ.. А сейчас уже и смысла особо не вижу....

Открываем инструкцию к этому вашему петушиному сптронику - ворованному чуть более чем целиком и читаем:

1691864971183.png


Ой а что это такое? А ЭТО ТА ЖЕ САМАЯ НЕ РАБОЧАЯ ФОРМУЛА но "переписанная своими словами"...

Читаем мою писанину дальше:
1691865087621.png

Первоначальное тестирование завершилось НЕУДАЧЕЙ! только петухам забыли рассказать.
И не первоначальное с другими коэффициентами тоже завершилось неудачей, потому, что сам алгоритм неработоспособен!


Возвращаемся к этому вашему педальному тронику:

1691865198743.png


Ой не 0.4 а 0.3-0.4 оказывается - ВОТ ПОЧЕМУ НЕ РАБОТАЕТ! надо было 0.3 первый коэффициент то взять и все бы сразу запахало... ржу...

Что такое этот ваш сптроник?! Банально криво ворованное НЕРАБОЧЕЕ ГОВНО! Что мне там после этого еще посмотреть?!


Бош для БРП же тебе это всё пару лет назад же рассказал, а до этого не было этого вашего резонансного среди тысяч настроенных машин за пару десятков лет?
До этого они не боролись как монокласс друг с другом = всем было насрать. Да и сейчас откровенно всем насрать - думаете кто то нормальные фильтры в абит добавил или в этот ваш воровайка-троник лоховый?! НЕТ КОНЕЧНО - "здесь рыбы нет"!
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,509
Лайки
3,045
Адрес
Москва

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,509
Лайки
3,045
Адрес
Москва
че угу - мне чтоб эти говнологи посмотреть надо мда последнюю на 64битном говне запускать - а я его не приемлю как класс.
короче смотреть логи не энергоэффективно.
опять же тебе шоб ЧО? на январе это недостижимо и хрен с ними.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,509
Лайки
3,045
Адрес
Москва
Продолжаем ржать.
1691866440579.png


вопрос 1 -на абите это реализовано как то ТАК-ЖЕ или ИНАЧЕ?
вопрос 2 -на мотеке это реализовано как то ТАК-ЖЕ или ИНАЧЕ?
вопрос 3 - почему только на мотеке ЭТО РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ?
вопрос 4 - зачем в январе есть еще одна стадия - что происходит в ней и почему если это будет происходить при работе - антилаг не работоспособен?
вопрос 5й риторический - этот антилаг высидели на жопе или украли с абита!?


подсказка - "обратная связь".