для потрепаться

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
Он же настройщик, не? Мы, угли, и те допетрили в итоге что и к чему. Понятное дело, без потерь никак, два к-та поршней с поддона отскребли но ум то он не только лишь всем по щелчку пальцев приходит?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,365
Лайки
7,468
Адрес
Московская область
Он же настройщик, не? Мы, угли, и те допетрили в итоге что и к чему. Понятное дело, без потерь никак, два к-та поршней с поддона отскребли но ум то он не только лишь всем по щелчку пальцев приходит?
не боись, полагаю Вадим разберётся быстрее чем вы "допетрили" и без сжигания мотора :)

Когда изучаешь что-то новое - всегда тяжело....
главное, чтобы это адекватно работало согласно документации ... т.е. никаких проблем нет, когда есть софт, есть описание как и что работает, и тогда никаких проблем - только немного времени, внимательности и терпения.
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
Он же настройщик, не? Мы, угли, и те допетрили в итоге что и к чему. Понятное дело, без потерь никак, два к-та поршней с поддона отскребли но ум то он не только лишь всем по щелчку пальцев приходит?
Это возраст. Раньше только новую винду видел - сразу бежал ставить. Недавно попал мне в руки ноутбук с сенсорным экраном и 10 я обплевался. Кряки не работаают. Офис в облаке. Как пользователя сменить надо разбираться. Панель управления половину функций не имеет и так далее. Раньше было лучше и поле в хп зеленеею

Когда привык к чему-то и оно работало весьма успешно с принципиально другим разбираться окосеешь. Да и не особо оно надо, пока не приспичит. Вот и все страдания.


А первая настройка вообще самая любительная. Где датчик моросит, где файл или драйвер битый или эбу кривой.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Это бытовое дерьмо. Для мимимишечек и сделано - им панельуправления вообще противопоказана.
Для промышленных целей есть другие системы и винды, без этого поноса. Ну хотя бы ембедеды всякие
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
Это бытовое дерьмо.
Для промышленных целей есть другие системы и винды, без этого поноса. Ну хотя бы ембедеды всякие
Еще оракл вспомните.
То же и в настройке. Много народу индикаторную диаграмму двигателя снимает? Кто моментную модель настраивать умеет?
Из коробки мало что работает или стоит космос. Бош мс - пожалуйста, кто его купит из тех кто приезжает за настройкой?
Есть более кривое или менее кривое.

Я себе тоже поставил сразу. Только start is back. Но если в недри лезть там куча отличий.

Мягкософт вроде обещала какой-то подарок к новому году в виде 98 или xp обновленной недавно.
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,182
Лайки
1,422
Сырой продукт до сих пор ? Я так же года три назад , все писали там обновляли , все вечером там через вивер пробовали , что то делали , так и бросил , это получается за три года ничего не поменялось ?
Хорошо что мы на своей машине сначала это решили затестить ,а не на клиентской ....
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,463
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Мягкософт вроде обещала какой-то подарок к новому году в виде 98 или xp обновленной недавно.
С интегрированной телеметрией и прочими вирусами?
спасибо - нахер пусть пройдут.
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,865
Лайки
631
В
Сырой продукт до сих пор ? Я так же года три назад , все писали там обновляли , все вечером там через вивер пробовали , что то делали , так и бросил , это получается за три года ничего не поменялось ?
Хорошо что мы на своей машине сначала это решили затестить ,а не на клиентской ....
Всё там хорошо работает, как сам софт так и техподдержка
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
не боись, полагаю Вадим разберётся быстрее чем вы "допетрили" и без сжигания мотора :)

.
Не, тут всё прозаичнее, нехай лезть первый раз настраивать турбо, но нас было мало и мы были в тельняшках.
Вот только эта вся свистопляска с обновлениями и прочей лабудой не впечатлила ни разу, и на своём ведре я так и остался с нафталиновым инварём.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Еще оракл вспомните.
То же и в настройке. Много народу индикаторную диаграмму двигателя снимает? Кто моментную модель настраивать умеет?
Из коробки мало что работает или стоит космос. Бош мс - пожалуйста, кто его купит из тех кто приезжает за настройкой?
Есть более кривое или менее кривое.
буки за 20-40 тыщ (600 баксов) - предназначены для хомяков. и чтоб сломаться через 1-2 года.
о чем речь вообще?
нет денег на нормальное железо? ну извини, твои проблемы. значит не надо в нюнинг лезть.
жизнь как бы к этому и пододвигает - жить попроще. ну страна у нас такая.

можно купить неновый бук, поставить в него ссд на 256гиг, памяти 2-4 гига, поставить на него 7 или 8, настроить, отключить кучу служб и он будет летать....
лично у меня так оно и есть - самсунг R20 plus - очень старый ноут, работает отменно и быстро. на 8.
ну правда 8 я вычищал дня два от всяких служб и задач. хотя в принципе я и с остальными компами так же делаю
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,182
Лайки
1,422
В

Всё там хорошо работает, как сам софт так и техподдержка
Да тех поддержках хорошая , но мне не понравилось что приходилось в неё обращаться , постоянно ночами подключаться к интернету и через тимвивер что то там зашивать....
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,865
Лайки
631
Да тех поддержках хорошая , но мне не понравилось что приходилось в неё обращаться , постоянно ночами подключаться к интернету и через тимвивер что то там зашивать....
1 или 2 раза всего через Тим подключались за всё время для обновления по и то по моей инициативе
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Да уж блин, 21 век, а народ все покупает лады калины и весты И так далее и все так же хочет из них сделать пушку гонку. А они все не едут , и не едут даже как форд фокус2 2 литра ужас .
При всём, при том что есть классический проверенный путь тюнинга на норм железе и Настройки на январе, но нет надо же в этом электроном говне егазовском ковыряться . А настройщики вместо того чтоб метлой поганой гнать таких егазных тюнеров , пытаться и пытаются что то там настроить. Вместо того чтоб научиться настраивать те же ваг, бмв, мерседес И так далее, а не лить порошки от ледоколов и шмаулюсов .
Как это все печально и утопично
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,365
Лайки
7,468
Адрес
Московская область
При всём, при том что есть классический проверенный путь тюнинга на норм железе и Настройки на январе, но нет надо же в этом электроном говне егазовском ковыряться . А настройщики вместо того чтоб метлой поганой гнать таких егазных тюнеров , пытаться и пытаются что то там настроить. Вместо того чтоб научиться настраивать те же ваг, бмв, мерседес И так далее, а не лить порошки от ледоколов и шмаулюсов .
Так платёжоспособные на егаз пересели - это поле непаханное в сравнении с "да я сам инварь на моторчике от Димона Ершова в гараже настрою по удк и логам", а эти ваши ваги только в миллионниках и ездят 6-8 штук на весь город ... благодарнее Ховеры на инварях катать, да авиаконверсии всяких фриков, а если фортанёт то спортсменов всяких кроссовых :) либо "на горло собственной песне" и в чиношип.