для потрепаться

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Все схемы есть жи:
https://www.rambase.ru/2015/04/lada-kalina-2-21904-3724026-45-21127.html проводка под м74.5
https://www.rambase.ru/2015/04/lada-kalina-2-21903-3724026-45-21126.html восьмидырчик м74
https://www.rambase.ru/2014/09/lada-M74-connector.html распиновка колодки м74 (у м74.5, вроде, такая же - с F.LIZом проверяли)
https://www.rambase.ru/2014/09/lada-55pin-connector.html 55пин на этот ваш инварь
https://www.rambase.ru/2015/05/wiring-m154-n-21103-51-2112-1411020-4041.html проводка под этот ваш
http://rotorman.dtt-motorsport.ru/j5-sport/nastr.htm вот Макси распедалил что-куда популярно

Осталось найти не сильно пьющего электрика, кто ежа с ужом скрестит.
Дада, на картинках это вообще всё отлично выглядит. Как до дела доходит - ВСЕГДА всплывают нюансы, в которых даже совсем непьющие электрики как правило просто утекают.
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,425
Лайки
770
Дада, на картинках это вообще всё отлично выглядит. Как до дела доходит - ВСЕГДА всплывают нюансы, в которых даже совсем непьющие электрики как правило просто утекают.
Особенно когда что-то через раз работает. Там на трезвую голову никак.
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,430
Лайки
153
/QUOTE]
Как в вашей прошивке 43 версии с интернет помойки рассчитывается положение рхх при THR=0 FREQ<JUFRX2? уставка рхх=20, смещение при открытии дросселя=0, максимальное смещение при адаптации=0, на выходе имею 28 шагов и зависшие обороты. Откуда она еще 8 шагов взяла?
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Звучит так как будто я у вас собрался это делать и цену сбиваю.

Завести на 7,2 или 5,1 точно заведу и кое как по шдк катну, не рыгнет, а вот чтоб все заработало придется с мультиметром покрутиться 100%.

Только не факт что даже если джеки чана не будет оно меня устроит.
Вопрос настройки это не одно дикое валилово, куда важнее для меня отсутствие дерготни машины.
Не хочется терять плюшки егаза. Чтобы когда надо он был плавный, а когда надо резкий. И нажатие педали газа соответствовало тому, что хочется в данный момент. На обычной дз этого никогда не будет.


А если маленькая турба, то она еще в малое открытие дз будет надувать и вот это меня конкретно на своей машине достало. И я не представляю что тут на механическом дросселе можно сделать. Вакуумом вестгейт как-то держать открытым?
Можно попросить лампу чек энжин, не называть джеки чаном на этом форуме, прям бесит .............
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
Божечки они там что абит изобрели?
своевременное решение - и чертовски прагматичное!
Вот только второго абита нам не хватало для полного счастья.

Надеюсь хоть у этих не будет машина бензином кончать.
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,191
Лайки
1,433
Божечки они там что абит изобрели?
своевременное решение - и чертовски прагматичное!
Вот только второго абита нам не хватало для полного счастья.

Надеюсь хоть у этих не будет машина бензином кончать.
Два нижних блока то почти во время ,
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
Два нижних блока то почти во время ,
Да конечно вовремя - сейчас Вадим натрахается с пакманом - и нужен будет в эту же проводку новый кривой гемморой, чтоб с ним тоже потрахатся вдоволь...

А там глядишь кто нибудь а2л сморфит под ме17 и инку выложит для бомжей какую нибудь 5-ю, люди сразу поймут как можно по взрослому - и вся эта падаль свистючим паром на метлом отправится...
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,191
Лайки
1,433
Ума не хватит этим бомжам воспользоваться , а там как я понял 4 с половиной карты которые за час накрутить можно )
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Бля 21 век, 2019 год, Питер, не тьма тараканска или мухосранск. А пацаны все что то пытаются присрать к калине и тратят свое, хотел сказать драгоценное время, но походу ошибся. Людям насрать на свое время походу, вместо того чтоб научиться шкоды, ауди,бмв, мерседес с класса турбо поднастраивать на отличном от шиночипа уровне лепят горбатого с эл педалью ваз и тюнингом лайт. Это ??? , это печально! .....
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
Просто очень много погромитов развелось - всем надо, что то непрерывно писать, и по 10 раз на дню переписывать заново, иначе они не чувствуют непрерывного роста своего ничтожного уровня квалификации. У них если они за день ничего не написали - руки начинают трястись, как при абстинентном синдроме у алкоголиков.. А как оно там работает - конечно всем насрать. Блок аккум в ноль высадил за день и из цилиндра фонтан бензина - нет проблем вообще! Главное, что код по линейкам выровнен - хоть сейчас на гитхаб хвастаться.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,410
Лайки
7,507
Адрес
Московская область
Людям насрать на свое время походу
У них его много, они калинышпорт от скуки покупают. А в магазин они на поджопах класса Е ездят. Не переживай так за них, это не студенты со стипендией, которые съэкономив на ролтоне, бегут присирать на свой кусок митола очередную железку из тюнингмагазина. Ибутся с этими машинами слесаря, электрики и настройщики, и вот если эти люди тратят на такие машины кучу времени в пустую, тогда эти люди не ценят своё время. Вон Ветерок тоже про пакман рассказал, как две недели ибался с тем что форсунки лили как хотели, а не согласно фазе впрыска, всё это продолжалось до тех пор, пока разработчик сам по тимвьюверу не подключился, и не убедился, что был косяк в софте. Просто кому-то фортануло, и относительно нормально работает, а кому-то нет. Просто многие вещи нельзя просто так "взять и высидеть на стуле".


вместо того чтоб научиться шкоды, ауди,бмв, мерседес с класса турбо поднастраивать на отличном от шиночипа уровне лепят горбатого с эл педалью ваз и тюнингом лайт.
Саша, кто тебе сказал, что мерседесы, БНВ, ваги и вот это всё - это не уровень чиношипа? На Барика посмотри, это типичный "поднастраивать" со стендом, кучей подписчиков на дровах и вот этим всем (заумные статьи, хриллиард "настроенных" субару, Фордов, вагов, уазов, шевинивов ...)
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,797
Лайки
1,033
Я к нему приезжал со своей проблемой.
Посмотрел, поумничал, и ответил, что надо ставить последовательно мозг ещё один. Юничип что ли.... Типа,все полетит.
Тогда я и понял его громкое утверждение на дровах "могу настроить любой автомобиль")))
А родной мозг он не умеет....
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
Бля 21 век, 2019 год, Питер, не тьма тараканска или мухосранск. А пацаны все что то пытаются присрать к калине и тратят свое, хотел сказать драгоценное время, но походу ошибся. Людям насрать на свое время походу, вместо того чтоб научиться шкоды, ауди,бмв, мерседес с класса турбо поднастраивать на отличном от шиночипа уровне лепят горбатого с эл педалью ваз и тюнингом лайт. Это ??? , это печально! .....
Вместо того что бы трепаться на форуме иди купи оборудование и учись настраивать ваги. Чё сопли то по клавиатуре размазываешь?!
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,410
Лайки
7,507
Адрес
Московская область
Полистал SPTronic:

Практически всунули в новые блоки старую SPT, по крайней мере многое реализовано как и там. Отрадное что добавили работу на моторах 2-8 цилиндров, реперы разные (как я понял сконфигурировать самому нельзя, надо при заказе указать что надо), возможность задать номер зуба для ДФ, наконец-то разродились на моментный РХХ/РДВ, эл.дроссель (вроде линейная характеристика от педали), наконец-то смогли разное количество импульсов для ДС реализовать, лонч от времени или по приращение скорости, фаза впрыска задается как значение окончания впрыска, осцилограф добавили.

Чего не увидел - ускорилки топлива по давлению, реализации трекшена, возможность реализации крутилок для настройки лонча и управления наддувом, переключение таблиц VE при активации фазовращалок, работы с датчиком EGT (может проглядел).

Как реализован пуск и удержание оборотов ХХ, насколько всё корректно работает без ошибок и сбоев - можно будет сказать после того как машины на этих SPTronic'ах поедут (не думаю, что их будет много ... если только спортсменов раллистов и кроссменов не зацепят), а то может лить не туда будут (как у Вадима на пакмане), или зажигание лупашить будет на противоходе (как на Wems было), когда неверно определялся цилиндр в котором рабочий ход происходит.
 
Последнее редактирование:

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,410
Лайки
7,507
Адрес
Московская область
Я к нему приезжал со своей проблемой.
Посмотрел, поумничал, и ответил, что надо ставить последовательно мозг ещё один. Юничип что ли.... Типа,все полетит.
Тогда я и понял его громкое утверждение на дровах "могу настроить любой автомобиль")))
А родной мозг он не умеет....
А с какой машиной приезжал, с опелем?
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,425
Лайки
770
Вместо того что бы трепаться на форуме иди купи оборудование и учись настраивать ваги. Чё сопли то по клавиатуре размазываешь?!
А можно ссылку на такое оборудование, одно рево вылазит.
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,425
Лайки
770
Я к нему приезжал со своей проблемой.
Посмотрел, поумничал, и ответил, что надо ставить последовательно мозг ещё один. Юничип что ли.... Типа,все полетит.
Тогда я и понял его громкое утверждение на дровах "могу настроить любой автомобиль")))
А родной мозг он не умеет....
А что плохого в пиггибек? На них и турболамбы настраивают на 1500 сил.