для потрепаться

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,820
Лайки
1,037
А с какой машиной приезжал, с опелем?
Ога.
А что плохого в пиггибек? На них и турболамбы настраивают на 1500 сил.
Я не говорю, что это плохо .
Я говорил о том, что почитал его блоги, показались довольно таки поучительным к той поверхностной информации, что я знал. Несколько историй про настройки. Ну и его фраза "настрою любой автомобиль"...
Вот и поехал, расспросить, что к чему, возможности настройки сток мозга.


А потом всплыли истории с падением машин со стенда, негативные отзывы шкодоводов и остальное все.....
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,709
Лайки
1,306
Дада, на картинках это вообще всё отлично выглядит. Как до дела доходит - ВСЕГДА всплывают нюансы, в которых даже совсем непьющие электрики как правило просто утекают.
Дело в том что до дела не доходит :)
Никто в 2к18 не будет платить адекватных на ваш взгляд денег за тюненг свежего таза. Пара блогиров чтобы хайпануть разок и всё. С таким многообразием рынка б/у нет смысла в тюнинге вообще - проще, дешевле и надежнее взять сток более высокого уровня.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск
Дело в том что до дела не доходит :)
Никто в 2к18 не будет платить адекватных на ваш взгляд денег за тюненг свежего таза. Пара блогиров чтобы хайпануть разок и всё. С таким многообразием рынка б/у нет смысла в тюнинге вообще - проще, дешевле и надежнее взять сток более высокого уровня.
Ты живешь в очень многообразном мире, в нём очень много разных людей с очень разными мыслями. Такие, которым проще и разумнее купить что-то стоковое более высокого уровня - тоже всегда есть. Но есть и совсем другие люди. Вот например сегодня приезжали чуваки настроить турбониву, у владельца есть Ровер Эвок, он не доедает последний хер без соли от слова "совсем". Но еще ему нравится нива, и он хочет, чтобы она была турбовая.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,709
Лайки
1,306
Ты живешь в очень многообразном мире, в нём очень много разных людей с очень разными мыслями. Такие, которым проще и разумнее купить что-то стоковое более высокого уровня - тоже всегда есть. Но есть и совсем другие люди. Вот например сегодня приезжали чуваки настроить турбониву, у владельца есть Ровер Эвок, он не доедает последний хер без соли от слова "совсем". Но еще ему нравится нива, и он хочет, чтобы она была турбовая.
Ну опиши потенциального тюнингатора свежего таза, на твой взгляд? Кто он? Какой таз? Зачем? Сколько готов вложить? Потом прикинем сколько таких, а сколько стейджик налить хотят :)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,446
Лайки
7,559
Адрес
Московская область

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск
Возможно, такие даже есть. 5шт на всю страну :)
Ты снова ошибаешься и живешь в какой-то другой стране, возможно, таких было даже за последние пару месяцев далеко за 5 :)
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,709
Лайки
1,306
Ты снова ошибаешься и живешь в какой-то другой стране, возможно, таких было даже за последние пару месяцев далеко за 5 :)
Тогда опиши их, не стесняйся. Речь же не о персональных данных идёт :)
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск
Тогда опиши их, не стесняйся. Речь же не о персональных данных идёт :)
Зачем их описывать? Это каждый раз очень разные люди с крайне разными достатками. Были даже такие, у кого во владениях заводы, частные самолёты и так далее. И даже дети, которым мама с папой купили первую машину, и им чешется в нее вкинуть бабла (не знаю, чьего бабла - мне похваще). Причем даже многим из них я объявления показывал, где можно купить полноприводную тойоту с мотором в 300 сил за 250 тыщ рублей (т.е. за ту сумму, которую они хотят вкинуть в таз без учёта стоимости таза) - им это просто не интересно. Они хотят таз, и хотят, чтобы он валил.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск
И ты их также как Макси с Сантосом называешь идиотами? Но Aes non olet? ;)
Нет, я склоняюсь к тому, что каждый дрочит строго так, как хочет, не мне их судить. Они заносят денег - я делаю. Какие-то мнения на этот счёт закончились уже давным давно, сейчас я просто работаю.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,709
Лайки
1,306
Нет, я склоняюсь к тому, что каждый дрочит строго так, как хочет, не мне их судить. Они заносят денег - я делаю. Какие-то мнения на этот счёт закончились уже давным давно, сейчас я просто работаю.
Ну, т.е. в глубине души ты таки считаешь их идиотами, но не подаешь виду из-за того что они платят?
Тогда такой вопрос. Допустим, ты на местном ресурсе прочитал что твой районный депутат, вроде как, не далее чем вчера пьяный сбил бабку на своей турбо ниве. И тут он появляется у тебя на пороге и просит сделать быстро и качественно его битую ниву. Говорит, на рыбалке помял. Говорит, деньги - не проблема. Сделаешь?
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
Ну, т.е. в глубине души ты таки считаешь их идиотами, но не подаешь виду из-за того что они платят?
Тогда такой вопрос. Допустим, ты на местном ресурсе прочитал что твой районный депутат, вроде как, не далее чем вчера пьяный сбил бабку на своей турбо ниве. И тут он появляется у тебя на пороге и просит сделать быстро и качественно его битую ниву. Говорит, на рыбалке помял. Говорит, деньги - не проблема. Сделаешь?
Коля, не путай вахту с баней.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Ну, т.е. в глубине души ты таки считаешь их идиотами, но не подаешь виду из-за того что они платят?
Тогда такой вопрос. Допустим, ты на местном ресурсе прочитал что твой районный депутат, вроде как, не далее чем вчера пьяный сбил бабку на своей турбо ниве. И тут он появляется у тебя на пороге и просит сделать быстро и качественно его битую ниву. Говорит, на рыбалке помял. Говорит, деньги - не проблема. Сделаешь?
А если заменить турбониву на "ваг на стеджике"™, то депутат протрезвеет?
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
А если заменить турбониву на "ваг на стеджике"™, то депутат протрезвеет?
да не ездят депутаты на турбовых нивах в городе, они максимум на крузаках/прадиках/джиэлях(на крайний случай кореец) едут в свое охот хозяйство за 50-100 км от города и там пересаживаются в "буханку" подготовленную под это, где трезвый водитель их по всем местам и возит, а они попивают виски\коньячок\беленькую что за ересь вы несете...
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск
Ну, т.е. в глубине души ты таки считаешь их идиотами, но не подаешь виду из-за того что они платят?
Тогда такой вопрос. Допустим, ты на местном ресурсе прочитал что твой районный депутат, вроде как, не далее чем вчера пьяный сбил бабку на своей турбо ниве. И тут он появляется у тебя на пороге и просит сделать быстро и качественно его битую ниву. Говорит, на рыбалке помял. Говорит, деньги - не проблема. Сделаешь?
Я не считаю идиотами людей, которые хотят потратить деньги на тюнинг ЛЮБОГО автомобиля. Идиотами я чаще считаю людей, которым говоришь прямо, что и как нужно поставить, чтобы был максимальный эффект с минимальными затратами, а они делают все совсем-совсем по-другому, а потом приходят и говорят "а чОта не то".
А по истории с нивой - это не ко мне, я кузовщиной не занимаюсь.