для потрепаться

ZigZaggg

New member
Регистрация
20.10.2020
Сообщения
131
Лайки
43
Лохам - материалы для лохов. Соплями можно только на почте коробки клеить.
Такто есть нормальные герметики для плат, которые отодрать с с кусками платы только можно, такая у них адгезия.
Да и вообще эти корпуса транзисторов не для этих условий или надо винты
Если его залить герметиком обычным серым, это говно может перегреться? Как заявляет производитель? Ну учитывая что это корч и время работы не большое?
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,425
Лайки
1,048
Если его залить герметиком обычным серым, это говно может перегреться? Как заявляет производитель? Ну учитывая что это корч и время работы не большое?
А разве дрист не самая термонагруженная дисциплина? Когда лупят стоя на месте, грубо говоря?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,473
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Лохам - материалы для лохов. Соплями можно только на почте коробки клеить.
Такто есть нормальные герметики для плат, которые отодрать с с кусками платы только можно, такая у них адгезия.
Да и вообще эти корпуса транзисторов не для этих условий или надо винты
Чувак они развели плату 100500 лет назад с дорожками как ты любишь - кругами! Банчат эту плату в самодельных кузовах из экструдера лошью по 100к. Болты не были предусмотрены и без боли их туда не воткнуть. Да и с низу надо типа плоско чтоб было - радиатор прижимать. А так надо 100500 болтов чтоб сквозь плату с проставками транзисторы прижимать к радиатору. там сопли БЫЛИ ЗАПИСАНЫ В ДНК!

Это ты еще код внутри не видел...
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Чувак они развели плату 100500 лет назад с дорожками как ты любишь - кругами! Банчат эту плату в самодельных кузовах из экструдера лошью по 100к. Болты не были предусмотрены и без боли их туда не воткнуть. Да и с низу надо типа плоско чтоб было - радиатор прижимать. А так надо 100500 болтов чтоб сквозь плату с проставками транзисторы прижимать к радиатору. там сопли БЫЛИ ЗАПИСАНЫ В ДНК!

Это ты еще код внутри не видел...
Там изначально пластина прикручивалась к транзисторам а они вертикально на плате рядами были. А пластина уже к корпусу прикручивалась. А это уже горе мастера придумали так транзисторы класть.
А так да там плата еще та поделка.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,473
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Да все верно изначально там пластина прикручивалась а потом ноги загибались и они ПАЯЛИСЬ ВСЕ на неизвлечение!
В результате один сдох - все отпаиваешь.
Я же говорю - там в ДНК проблемы. Ничего не мешало их на толстую алюмишку все стоя запаять и болтами прикрутить как в мотеке сделано.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
У меня ни один транзистор не греется вообще нигде
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Да все верно изначально там пластина прикручивалась а потом ноги загибались и они ПАЯЛИСЬ ВСЕ на неизвлечение!
В результате один сдох - все отпаиваешь.
Я же говорю - там в ДНК проблемы. Ничего не мешало их на толстую алюмишку все стоя запаять и болтами прикрутить как в мотеке сделано.
Так так и было задумано. Толстая пластина и транзисторы вертикально к плате. Были фотки в какомто корпусе который они и планировали продавать. Они это авторы платы.
А потом уже все кто не лень дорабатывали.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,473
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Я кстати не понимаю что у них там происходит. Это скорее всего плата как то в кузове вибрирует и отшатывает. Потому что массы самого транзистора явно не достаточно.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Микруху? Постоянно менять? Панельки им неизвестны значит?
 

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,353
Лайки
909
хз чо там у них происходит и кто собирал этот вемс,у меня он в бардачке валяется,также как январь валялся.пробег тыщ под 50,просто у кого то паяльник из жопы торчит им и паяют.
пс.у меня большой корпус,кому интересно могу разобрать сфоткать вермишельку)))
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,473
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Кстати действительно - кто его собирал то. Андрей МГТФом не паяет. И корпуса эти не использует - он в основном в говно японское.
У венгров МГТФа быть не должно. В общем какая то левая сборка.
 

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,353
Лайки
909
поднакину
7:05 ,я конечно слабо понимаю в электронике,но вроде радиодетали надо выпаивать,а не отгибать отгибать,если они мешают.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Да какая разница, в поле то.....
Перепаивать лишний значит плату испортить можно
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
Кто-нить может объяснить что расистского в этом ланче?
Игра слов понятна, а мелодия не очень