для потрепаться

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,519
Лайки
2,044
кстати да, здесь же очень много кто пишет и понимает в коде :) приборная панель 2114 можно же сделать прошивку что бы оно всегда показывало температуру воздуха и поменять тарировку дтв что бы всегда можно видеть температуру воздуха после компрессора, что бы без едашей и прочих доп приборов
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
можно. но трудозатраты очень велики и поэтому дорого и не окупится.

из разряда самому сделать турбину из ничего. негода вон делает но ему ротозеи донатят
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,858
Лайки
1,049
А у нас наоборот нет проблем ни с январями ни с комплектухой для них!
Куда и когда можно подъехать, прикупить один?
Друг спрашивает
но АИМ я не далее как неделю назад лично к январю ставил сам. Мотековый даш тоже ставил и бош моторспортовый тоже поставлю если надо будет
Это, получается, намного проще, чем проводку под январь переделать в Опель?

кстати да, здесь же очень много кто пишет и понимает в коде :) приборная панель 2114 можно же сделать прошивку что бы оно всегда показывало температуру воздуха и поменять тарировку дтв что бы всегда можно видеть температуру воздуха после компрессора, что бы без едашей и прочих доп приборов
Т е , сделать, как на мерзком ваге делают за копейки, что имеет куча народу и радуются аки дети, смотря на температу воздуха на впуске, давление наддува или масла в двигателе и остальные ништяки, просто переключая какой нить кнопкой или рулевым переключателем?


А что ж тогда производителям едашей то делать?
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,227
Лайки
2,312
Адрес
Ульяновск
кстати да, здесь же очень много кто пишет и понимает в коде :) приборная панель 2114 можно же сделать прошивку что бы оно всегда показывало температуру воздуха и поменять тарировку дтв что бы всегда можно видеть температуру воздуха после компрессора, что бы без едашей и прочих доп приборов
Приборная панель 2114 обладает датчиком внешней температуры с идентичной тазовому ДТОЖ тарировкой. Т.е. ты можешь тупо напрямую зацепить туда отпиленый ДТОЖ - и он сразу будет показывать правильно.
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,858
Лайки
1,049
А давление наддува можно прикрутить вместо уровня топлива
)
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,876
Лайки
7,734
Адрес
Омск
Приборная панель 2114 обладает датчиком внешней температуры с идентичной тазовому ДТОЖ тарировкой. Т.е. ты можешь тупо напрямую зацепить туда отпиленый ДТОЖ - и он сразу будет показывать правильно.
О, спасибо за наколку, Дима. На Калине все тоже самое, надо сделать.
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,293
Лайки
619
Зачем ты делаешь мне смешно под вечер?

Во первых: где берутся блоки на этот ваш сптроник если на разборке за них просят луну а новые нельзя - процы под санкциями? На январи заметим на процы санкций нет. Так что что там продается - не смеши.... вы там в очереди годами ждете пока этот кал на разборку приедет и соизволят собрать блок. А у нас наоборот нет проблем ни с январями ни с комплектухой для них!

Во вторых - все что медленнее Саши Никулова едет на тазомоторе, не интересно совсем! он на январе едет 9.4 - так что с своми 11 проходи мимо мальчик.

В третьих - я не знаю что такое едаш и почему его вдруг нельзя "к матрице", учитывая что матрица это вообще то комплекс а не ЭБУ - но АИМ я не далее как неделю назад лично к январю ставил сам. Мотековый даш тоже ставил и бош моторспортовый тоже поставлю если надо будет - просто вы наверно криворукие и не умеете ставить произвольный даш в произвольную систему управления.... Либо это бомжедаш - как у магнетти марели который к машине подключается 4-мя проводами. О божечки к январю не поставить бомжедаш - да и пофигу на бомжей насрать!

че там в мануале не расписано? раскажи я распишу. я хотя бы УМЕЮ это делать в отличие от косноязычных нерусских пионеров.
Ты удивительный человек,разговор был за гражданские машины которые к шиномонтажнику приезжают,а так как тебе отвечать нечем ты начал корчами кидаться....

У тебя такой характер всю дорогу был или только к зрелости появился?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,876
Лайки
7,734
Адрес
Омск
Уверен, если поставить Никулову Мотек, Ипак, СПТроник или Абит, результаты будут ровно те же. Там основополагающим является правильное сложение железа, а не способность калькулятора поджечь топливо. Напомню, что в Топфьюле половину дистанции вообще от калилки все работает. Пока вы не достигли такого уровня, что мотор сам себя поджигает😁 - можно вообще не мерятся письками.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,565
Лайки
3,049
Адрес
Москва
Ты удивительный человек,разговор был за гражданские машины которые к шиномонтажнику приезжают,а так как тебе отвечать нечем ты начал корчами кидаться....
т.е. ты шиномонтажник - тогда больше вопросов не имею! да для шиночиповщиков такой кал как сптроник - НОРМА!
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Казахстан. Собираем из несколько эбу 1. Покупали новые, совсем китай китай, проц помирает в любой момент.
Да они же нах не нужные на авито по 1.5-3 тр продаются особенно 71. Тачки идут в разбор все больше, тюнеров столько нету. Они не востребованы совсем сейчас
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,858
Лайки
1,049
Просто предположил.


Я вон у него купить хочу, чот молчит...