для потрепаться

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,587
Лайки
2,096
Приборная панель 2114 обладает датчиком внешней температуры с идентичной тазовому ДТОЖ тарировкой. Т.е. ты можешь тупо напрямую зацепить туда отпиленый ДТОЖ - и он сразу будет показывать правильно.
спасибо! кстати нашел инфу где лежат тарировки, но вроде как сделать что бы всегда казало температуру нельзя, сделали правда таким способом
https://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/elektro/panel/alg2115.htm
вообще хотелось что бы визуально машина была сток без всех этих едашей и гирлянд приборов с кучами китайских проводов..
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,587
Лайки
2,096
Т е , сделать, как на мерзком ваге делают за копейки, что имеет куча народу и радуются аки дети, смотря на температу воздуха на впуске, давление наддува или масла в двигателе и остальные ништяки, просто переключая какой нить кнопкой или рулевым переключателем?


А что ж тогда производителям едашей то делать?
при этом всё это было уже на очень древнем мерзком ваге))
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,608
Лайки
7,665
Адрес
Московская область
Текст и фото - TL-motor

...

Пост ни о чем, всё как мы любим :) попался такой январик, прикольно, может тоже после настройки клеить пояснение что сделали :ROFLMAO:

Sqh2-UkOLrM.jpg


... и очередная партия вемсов, как говорят которые не продаются и у которых лапша внутри, вскрыли один - лапши не нашли :(

Aemk3lzhPS8.jpg
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,631
Лайки
3,070
Адрес
Москва
... и очередная партия вемсов, как говорят которые не продаются и у которых лапша внутри, вскрыли один - лапши не нашли :(
лохи что-ли? транзисторы ВООБЩЕ никак не закреплены - и не на радиках. Половина погорит половина отвалится и будет греметь.

классический соплевемс короче - только второй огромный платодром снизу теперь стоит.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,587
Лайки
2,096
Текст и фото - TL-motor

...

Пост ни о чем, всё как мы любим :) попался такой январик, прикольно, может тоже после настройки клеить пояснение что сделали :ROFLMAO:

Посмотреть вложение 93117

... и очередная партия вемсов, как говорят которые не продаются и у которых лапша внутри, вскрыли один - лапши не нашли :(

Посмотреть вложение 93118
некоторые детали как будто пьяны)) и между транзисторов диодов чет понабежало:)
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,548
Лайки
522
Адрес
Волгоград
У Максима, видимо, алгоритм простой - приезжает любая машина, хоп туда сканматик, не важно, поддерживает, не поддерживает. Не поддерживает - говно и лошье, поддерживает - тру. Мне вот интересно, приезжает Прадо к такому "диагносту", он сканматиком тычет в ОБД-разъем, а там горе - не Январь. И "диагност" клиенту - иди нахер, понаставят тут нечитаемых блоков, а я манал покупать за деньги прошку для их чтения.
И лезешь туда течстримом через сканматик… И все видишь, и все кодируешь. А если ваг то одисом, если Вольво то видой. Список можно продолжать долго и по всем маркам. СМ2 давольно-таки сильный инструмент получился
 

korlik

Новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
805
Лайки
327
Текст и фото - TL-motor

...

Пост ни о чем, всё как мы любим :) попался такой январик, прикольно, может тоже после настройки клеить пояснение что сделали :ROFLMAO:

Посмотреть вложение 93117

... и очередная партия вемсов, как говорят которые не продаются и у которых лапша внутри, вскрыли один - лапши не нашли :(

Посмотреть вложение 93118
Весту с 108 силами думаю переплюнула?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,897
Лайки
7,744
Адрес
Омск
И лезешь туда течстримом через сканматик… И все видишь, и все кодируешь. А если ваг то одисом, если Вольво то видой. Список можно продолжать долго и по всем маркам. СМ2 давольно-таки сильный инструмент получился
Да, только расширения и дополнительные программы нужны. "А какие задачи это решает?" (с) Пускай январь ставят и не имеют мозг диагносту.
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,904
Лайки
1,056
@Maxi

По телефону не отвечаешь, в вацапе тоже, спрошу тут: если больше никаких причин не делать проводку нет, может уже сделать?)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,608
Лайки
7,665
Адрес
Московская область

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,631
Лайки
3,070
Адрес
Москва
У меня сегодня выходной!
сижу вот паяю программаторы - причем РУКАМИ!
жду когда на гитхаб лошье на халтай выложит станок который с одной стороны на провод клемму жмет а с другой этот провод в плату паяет а потом еще тычит это вот все в разъем - побегу его собирать волосы назад жопа в мыле (на самом деле - нет!)

кстати программаторы никому не нужны - поэтому я паяю сразу 8 штук.
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,904
Лайки
1,056
Не нужны, да

Нужна проводка.
Какие то у тебя отговорки несерьёзные...
Лучше бы сделал проводку, которая действительно нужна, ставить в машину, а не просто на полку положить.
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,301
Лайки
620
У меня сегодня выходной!

кстати программаторы никому не нужны - поэтому я паяю сразу 8 штук.
В выходной да работать???...... Не бережёшь ты себя, Юрий Венедиктович......

Ну хотя что беречь то... аж целых 8шт заказали..... на 80.000₽.... лошье поди какоето заказало как ты любишь говорить....

А они точно проблему решают? Там код правильный? На 5 часов ни чего не отстает?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,631
Лайки
3,070
Адрес
Москва
В выходной да работать???...... Не бережёшь ты себя, Юрий Венедиктович......

Ну хотя что беречь то... аж целых 8шт заказали..... на 80.000₽.... лошье поди какоето заказало как ты любишь говорить....

А они точно проблему решают? Там код правильный? На 5 часов ни чего не отстает?
я не знаю - не смотрел в тот код с 2012 года. я же не погромист. чо я там не видел.
блоки шьют - даже те что СМС ГОВНО НЕ ШЬЕТ с вагоном проводов.
питания так же не требуют как и не требовали - аналогов то нет!