для потрепаться

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,435
Лайки
7,541
Адрес
Московская область
Просто я на таких же машинах по старинке делал целевой и у меня (если свести целевой и реальный) всё плохо, типа того
FreeGraphs_230920_183146.PNG

Но полагаю с каждой новой "тысячей настроенных", я смогу как Максим делать умное лицо ...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,509
Лайки
3,045
Адрес
Москва
на самом деле меня удивило то что здесь смесь попадает в 0.5% ... просто первый раз вижу такую смесь у тебя в прошивке - где наполнение растёт там побогаче, где не растёт - там победнее поставил ... и ведь следует согласно заданной, и ускорилка никак не мешает протеканию этого процесса ... Всем НИИ сидим изучаем эту секретную стратегию ... Попробуем повторить, хотя и понимаем, что без матлаба это будет нелегко ...

p.s. также как и ты тоже учимся делать загадочное лицо в простой казалось бы ситуации ...
пффф

вы лучше изучайте сколько надо точек иметь этой смеси и с каким интервалом идет измерение...
1695226148851.png


всего ДВА узла тут на картинке.
1% тоже нарисован.
исходная для регуля тоже.
V43B кстати - с разрешающей как в этом вашем СМСе - там даже квант можно увидеть сколько...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,509
Лайки
3,045
Адрес
Москва
Просто я на таких же машинах по старинке делал целевой и у меня (если свести целевой и реальный) всё плохо, типа того
Посмотреть вложение 93687
Но полагаю с каждой новой "тысячей настроенных", я смогу как Максим делать умное лицо ...
ты уже сделал умное лицо потрогав квантование оборотов и вогнав туда межузловую ошибку.
абсолютно не понимая в чем вообще природа ошибок в целом.
т.е. ты сделал лучше прям щас - эль классика чуваков которые берутся за лямбду.
причем на кванте 1/128 хотя любой софт работает на 1/256 сто лет как.
осталось еще на шаг 30 вернуться чтоб еще более точно прям ща заходило...
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,435
Лайки
7,541
Адрес
Московская область
пффф

вы лучше изучайте сколько надо точек иметь этой смеси и с каким интервалом идет измерение...
Посмотреть вложение 93688

всего ДВА узла тут на картинке.
1% тоже нарисован.
исходная для регуля тоже.
V43B кстати - с разрешающей как в этом вашем СМСе - там даже квант можно увидеть сколько...
Максим, межузловую сранину тоже надо победить, надеюсь ты решил это уже как 50 лет назад ... дай своровать списать :) а то вот смотрю на твои картинки, и понимаю - крОсивое, а смотрю на лямбду в твоих машинах и не понимаю куда крОсивое попряталось несмотря на все LC1f со 100500 опросами в секунду и поцилиндровой селекцией у тебя, и простой LC1 оригинальной от Innovate у меня. Но если тебе есть что про природу ошибок, то давай начинай про природоведенье, я блокнотик только возьму, чтобы не упустить чего-нибудь ценного. Только пожалуйста, давай сегодня без персептрона и этой вашей нейросети, представть что ты Ленин, который крестьянским детям про "лампочку Ильича" рассказываешь, и надо чтобы они поняли всю суть прям на рабоче-крестьянском :) думаю и остальные крестьяне тоже с удовольствием послушают, а может даже и поумнеют, а то ты всё дураки, да дураки, а так с поумневшими будешь общаться, а не только опелеводам про моторы бнв будешь рассказывать восхитительные истории :)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,435
Лайки
7,541
Адрес
Московская область
причем на кванте 1/128 хотя любой софт работает на 1/256 сто лет как
а какая собственно разница если на кванте 1/128 машина в смеси лучше, чем машина на кванте 1/256? В чем цимес удвоенной точности поправки, если при этом машина не попадает в 2 раза точнее в смесь в реальности ....
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,435
Лайки
7,541
Адрес
Московская область
с V46. она от V45 именно этим и отличалась!
то есть со времён начала реализации ГОЭРЛО, где-то с 1920-го ... Это сколько к тому времени веток софта уже было, 15-17?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,509
Лайки
3,045
Адрес
Москва
Максим, межузловую сранину тоже надо победить
простой вопрос
почему надо победить межусловую сранину на 100% дросселя - опять же ПРЯМ ЩАС?
но при это УХУДШИТЬ ВСЕ НА скажем условных 30% - ПРЯМ ЩАС?
ведь на 30% дросселя машина в целом ездит ЧАЩЕ и ДОЛЬШЕ - расход там бензина вот это вот все..

Но если тебе есть что про природу ошибок, то давай начинай про природоведенье,
я тебе сто раз говорил - в этой теме.
и картинки клал с стенда и на них рисовал линии.
но ты не слышишь или не понимаешь.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,435
Лайки
7,541
Адрес
Московская область
но ты не слышишь или не понимаешь.
надо на рабоче-крестьянском потому что :) а ты всё время в какие-то поля Эвариста Галуа уходишь, и начинаешь латынью изъясняться :) вот как тебя тут понять, если в общеприходской у тебя лытань была, а у крестьян - нет?! :)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,435
Лайки
7,541
Адрес
Московская область
почему надо победить межусловую сранину на 100% дросселя - опять же ПРЯМ ЩАС?
но при это УХУДШИТЬ ВСЕ НА скажем условных 30% - ПРЯМ ЩАС?
Где-то межузловую сранину нам надо победить на полном дросселе, ну а где-то (как ты верно говоришь) на 30% - зависит от машины ... Та которая в основном ездит в режиму полного дросселя, то сранины не должно быть на полном дросселе и рядом ... ну а кто по городу катает, то да - надо чтобы в пробках чётко стоялось с ровной смесью.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,509
Лайки
3,045
Адрес
Москва
а какая собственно разница если на кванте 1/128 машина в смеси лучше, чем машина на кванте 1/256?
Ну и что еще - какие откровения расскажешь?
что машина где 10 прогонов в 1 лог сведено в 10 раз точнее чем где 1?! это статистика для 1-х классов.
что машина опять же с регулятором отложеным точнее чем с регулятором реального времени - та же байда.
только когда на отложеном регуляторе надо сделать прогон с мощностью косарь сил - то обычно бывает пук.

В чем цимес удвоенной точности поправки
Саш я написал в 2007 в чем цимес- ты чем это читал?

Оптимизация шага в таблице поправки циклового наполнения.
На момент создания микропрограммы J5LS_V46 уже имелся большой опыт настройки автомобилей разных конфигураций, на базе данных с этих автомобилей произведены анализы целью которых являлся выбор оптимальных ограничений в карте "Поправка циклового наполнения". В старой программе значения в этой калибровке могли находится в диапазоне 0-2 и шаг их изменения был 0.0078 соответственно. Как показала практика у 100% настроенных автомобилей поправку можно было вписать в диапазон 0.25-1.25, что позволило уменьшить шаг поправки в 2 раза (0.0039) и таким образом не увеличивая загрузку микропрограммы и размер таблицы повысить точность расчета топливоподачи и настройки автомобиля в 2 раза.


ЦИМЕС В ТОМ ЧТО МОГУ И ЧО?!
кстати в СМСе из всего написанного только температуру заряда сперли. Остальное не поняли видимо тоже про что оно.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,509
Лайки
3,045
Адрес
Москва
Где-то межузловую сранину нам надо победить на полном дросселе, ну а где-то (как ты верно говоришь) на 30% - зависит от машины ...
а где то ве как на троллейбусе и между узлами то же самое что в узлах - и чо? там ваще не надо побеждать ничего - это же так же логично как и вот эта заява.
Та которая в основном ездит в режиму полного дросселя, то сранины не должно быть на полном дросселе и рядом ... ну а кто по городу катает, то да - надо чтобы в пробках чётко стоялось с ровной смесью.
а в пол она не жмет или как это работает?!

да ладно хрен с ним - то что ты напишешь про разную настройку разных машин я даже не сомневался! Ок. ОБИТ! разрешающая спосбность топлива в 256 раз выше! там 16битные милисекунды. че они между узлами то не лезут?!
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,435
Лайки
7,541
Адрес
Московская область
Саш я написал в 2007 в чем цимес- ты чем это читал?
Читал конечно, и на бумаге прям всё охуительно и точнее аж в 2 раза. Но почему на практике-то это не так? Откуда эта сранина межузловая, и прочее непопадание даже узловое?


p.s. отлучусь оттрапезничать и вернусь :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,509
Лайки
3,045
Адрес
Москва
надо на рабоче-крестьянском потому что :) а ты всё время в какие-то поля Эвариста Галуа уходишь, и начинаешь латынью изъясняться :) вот как тебя тут понять, если в общеприходской у тебя лытань была, а у крестьян - нет?! :)
Саш.
В этой нашей идентификации систем.
Кроме оценки уровня: СМЕСЬ ПРЯМ ЩА ПИПЕЦ ТОЧНО (но не везде) попадает.
Существуют и другие методы оценки.
Вот на картинках с этого нашего матлаба на каждой сраной итерации где то что получено это что-то оценивается каким то из методов и когда получено много разного оценка дает ЛУЧШЕЕ.
И таких методов общеизвестно 100500.

и когда я тебе говорю что ты сделал хуже на 30%
я тебе прозрачно намекаю что на самом деле используя нормальный критерий оценки ты сделал _ХУЖЕ ВЕЗДЕ_ но не способен это понять потому что у тебя нет инструмента понимания. И я тебе сто раз говорил - нужно на машине не 30 минут посидеть на стенде а хотя бы годик поездить каждый день. И думать как сделать лучше на интервале годика а не на интервале понюхать между узлами и налошить в квантование...

че кстати детон - как относится к тому что в квантовании лошня?! или в смс детон не работает - я прст не знаю...