для потрепаться

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,589
Лайки
2,096
Зачем вообще проводку делать, особенно для сток машины?
что бы осчутить привосходство алгоритмов января над всем остальным и пполучить 600 там где было в сопли 400))
 

2020

New member
Регистрация
23.10.2023
Сообщения
274
Лайки
22
Адрес
Москва
что бы осчутить привосходство алгоритмов января над всем остальным и пполучить 600 там где было в сопли 400))
А чем стоковая проводка не угодила? Там всё что нужно есть.
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,548
Лайки
522
Адрес
Волгоград

2020

New member
Регистрация
23.10.2023
Сообщения
274
Лайки
22
Адрес
Москва
январь примитивный как топор, в нём нет никаних хитрых сигналов, его можно прицепить к чему угодно.
 

2020

New member
Регистрация
23.10.2023
Сообщения
274
Лайки
22
Адрес
Москва
Там хотелка оставить все плюшки, а январь поставить в параллель с основным мозгом
Проводку то делать зачем? Два разъёма вход-выход и между ними январь. Если что, отсоединил на..й и вернул сток. :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,631
Лайки
3,070
Адрес
Москва
Проводку то делать зачем? Два разъёма вход-выход и между ними январь. Если что, отсоединил на..й и вернул сток. :)
Классная идея, свежая как гнилой 3й эволюшен.
 

2020

New member
Регистрация
23.10.2023
Сообщения
274
Лайки
22
Адрес
Москва
Классная идея, свежая как гнилой 3й эволюшен.
Критичным является питание катушек и форсунок. Устраняется эта проблема за час в самой гнилой и сложной проводке.
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,905
Лайки
1,056
Я тоже так думал.

Правда, там времени было гораздо больше.
Думал, приеду из отпуска , поставлю, настроит и буду валить.

Но чот лезут всякие со своей мелочью к нему, а проводка отодвигается ...
 

2020

New member
Регистрация
23.10.2023
Сообщения
274
Лайки
22
Адрес
Москва
Я тоже так думал.

Правда, там времени было гораздо больше.
Думал, приеду из отпуска , поставлю, настроит и буду валить.

Но чот лезут всякие со своей мелочью к нему, а проводка отодвигается ...
Ты не понял, проводку для этого снимать не надо.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,631
Лайки
3,070
Адрес
Москва
Критичным является питание катушек и форсунок. Устраняется эта проблема за час в самой гнилой и сложной проводке.
а то что дроссель и педаль там как бы электронные - не критично? как ДПДЗ и РХХ тоже через переходники пойдут?

сопливую концепцию из нескольких переходников с 7.2 на без разделения масс на 5.1 уже неоднократно видали... там ДПДЗ банально прыгает в такт катушкам-форсункам.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,589
Лайки
2,096
Проводку то делать зачем? Два разъёма вход-выход и между ними январь. Если что, отсоединил на..й и вернул сток. :)
и кан тоже можно оставить, просто взят кановый январь)))
 

2020

New member
Регистрация
23.10.2023
Сообщения
274
Лайки
22
Адрес
Москва
а то что дроссель и педаль там как бы электронные - не критично? как ДПДЗ и РХХ тоже через переходники пойдут?

сопливую концепцию из нескольких переходников с 7.2 на без разделения масс на 5.1 уже неоднократно видали... там ДПДЗ банально прыгает в такт катушкам-форсункам.
Зачем тебе трогать педаль и дроссель? Сток отлично с этим справится, можешь мне поверить. Ничего там не прыгает и с массами всё норм.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,589
Лайки
2,096
Цепляйте январь к катушкам и форсункам, остальное оставьсе сток мозгу.
ещё нужен дпкв, дф хотя бы и обороты как регулировать? те дросселем из одного блока а углом из второго?)))
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,631
Лайки
3,070
Адрес
Москва
Цепляйте январь к катушкам и форсункам, остальное оставьсе сток мозгу.
Я такие колхозы сразу посылаю на уровне телефонного разговора.
т.е. у меня такое говно не настраивается!
Можешь вон Орису рассказывать о прекрасной работе - в реальности же 2 регулятора ХХ тянут одеяло в разные стороны пока кто то не дотянет до упора в стену. После того как угол в январе встает на упор вниз от турбины можно прикуривать сиги прям на ХХ. О езде в пробке даже речи быть не может - сцепление через 2 месяца в помойку идет. и прочие прелести прекрасной совместной работы.

это уж не говоря о том что его сток ТУПО МОНИТОРОМ ЗАКРЫВАЕТ ДРОССЕЛЬ! при его планируемом наддуве на его турбе. про ме7 с пиком наддува полтора бара ушатанный тормозной маф ценой в луну и прочие прелести.
 

2020

New member
Регистрация
23.10.2023
Сообщения
274
Лайки
22
Адрес
Москва
ещё нужен дпкв, дф хотя бы и обороты как регулировать? те дросселем из одного блока а углом из второго?)))
С дпкв как не странно самая большая слодность, так как все ино после 2000г не имеют массы на дпкв, а январь имеет. У января масса и сигнал, в ино два сигнала плюс и минус. Если цепляешь январь, то не работает либо то, либо то. С дф нет проблем. В январе нужно отключить регулировку хх, этого достаточно, сток мозг прекрасно удерживает хх без регулировки угла. Это проверено не раз, на немцах и на японцах.
 

2020

New member
Регистрация
23.10.2023
Сообщения
274
Лайки
22
Адрес
Москва
это уж не говоря о том что его сток ТУПО МОНИТОРОМ ЗАКРЫВАЕТ ДРОССЕЛЬ! при его планируемом наддуве на его турбе. про ме7 с пиком наддува полтора бара ушатанный тормозной маф ценой в луну и прочие прелести.
Эту часть не совсем понял