для потрепаться

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,494
Лайки
2,027
Это страх замены турбины :) Фобия владельцев стока. У аудиводов такая же проблема. Они в обморок падают когда узнают что у меня 35 холсет на стоке и 100-200 из 9 едет.
а там эта, шотун то не треснет стоковый? у нас турбиной с комаза даж не боргом а советской, шотуны позагибало, просто совсем кривой стал, 35й на двухбарах не взирая на чмошную продувку должен сделать просто из мотора окрошку не?
 

2020

New member
Регистрация
23.10.2023
Сообщения
274
Лайки
22
Адрес
Москва
а там эта, шотун то не треснет стоковый? у нас турбиной с комаза даж не боргом а советской, шотуны позагибало, просто совсем кривой стал, 35й на двухбарах не взирая на чмошную продувку должен сделать просто из мотора окрошку не?
Держит пока. Но опасность осознаю. Бахнет, соберём как надо.
 

e39Kaluga

Местный
Регистрация
30.10.2016
Сообщения
584
Лайки
169
]
бустап не сделать, ничего не происходит))
Да ну нет же, не только в пиковом наддуве счастье. В сток мотор сток улиткой дуют до предела, но никакого чуда не стоит ждать. А если трубу подобрать с хорошей эффективностью на большем потоке, валы подкинуть, выхлоп, с кулером поработать, тогда и на том же максимальном наддуве будет другая отдача. Согласны? И ронять наддув целевой до отсечки не придется и температура на впуске ниже и противодавление перед турбиной не огромное
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,808
Лайки
1,034
Я вот не понимаю немного. Поясните, кто в курсе...

Давным давно читал одну статью, что шиночипить инопомойки бессмысленно, ибо спустя какое то время, они "возвращаются к штатным параметрам посредством лямбы"...

Какой смысл тут разводить болтовню, кто в каком столбце правил код в винолсе и остальных сатанистских поделках, если через некоторое время все вернется к заводским настройкам, которые , как я понял, должны из пепла восстановиться в мозгах, вместо залитой шиночипхуеты и начать работать как надо?
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,691
Лайки
816
Адрес
Новосибирск
Давным давно читал одну статью, что шиночипить инопомойки бессмысленно, ибо спустя какое то время, они "возвращаются к штатным параметрам посредством лямбы"...
Это не так. Писавший статью сильно заблуждался. Может и продолжает заблуждаться. Короче, в очередной раз написал чушь с умным видом)
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,194
Лайки
1,433
Это не так. Писавший статью сильно заблуждался. Может и продолжает заблуждаться. Короче, в очередной раз написал чушь с умным видом)
Да это очередная эммибоксовщина была
 

e39Kaluga

Местный
Регистрация
30.10.2016
Сообщения
584
Лайки
169
ничего не понял. что ты слил что залил что кто правил....
Да хорош. Говорю: купил дешманский тгфлешер. Выбрал его из-за нормального логгера по витой паре. Слил сток с сервера по идентификаторам. Отправил специалисту (он так представился), тот поправил, я не глядя залил, записал логи, отправил ему же. Так несколько подходов. А теперь хочу в каждой цифре покопаться, потому и спрашиваю про редактор. Какая версия по залита- не знаю, был уверен что та же самая, сейчас с телефона, обязательно позже посмотрю.
 

e39Kaluga

Местный
Регистрация
30.10.2016
Сообщения
584
Лайки
169
Давным давно читал одну статью, что шиночипить инопомойки бессмысленно, ибо спустя какое то время, они "возвращаются к штатным параметрам посредством лямбы".
Да бред же. Может в каких то случаях узких и применим, хз. Ну вот смотри: была карта запроса наполнения старая, дуло до 0.5 избытка. Залили новую, до бара. Всё: область калибровок, на которую ссылается программа при расчете заданного наддува изменена. Никто не знает как было раньше, никто ничего сам не вернёт. И с лямбдой целевой так же
 

paan

Местный
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
413
Лайки
123
Адрес
Ижевск
Как это всё знакомо...

Сперва покупаеш "Европейский Тюнинг от Именитого Ателье", снимаеш логи и охереваеш от блядства
творимого с твоим мотором.
Ну ок, думаеш, я уже много лет январю кручу таблицы, что-уж в каком-то сименсе не разберусь. И покупаеш, как они заявляют, ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ РЕДАКТОР "чипуха-про". Начинаеш пытаться что-то в нем покрутить, и приходиш к мнению, что эта чипуха работает как-то совсем не так...
Роеш интернет, ишеш описание, FR a2l и примеры. И даже находиш, не совсем от своего софта, но всё-же.
В пиратском OLS смотриш, что правит чипуха, от увиденного шевелятся волосы в всех неприличных местах.
Начинаеш вникать в тему OLS и всех этих a2l, много читаеш на ангельском и неметческом, находиш единомышленников по всему миру, еще больше читаеш на ангельском/немецком, много смотриш логов, примеров.
На основании этого вала информации учишся чему-то новому в прямом впрыске, плавных фазах на впуске и выпуске, VVL и port-flaps. Выясняеш что этот опыт очень хорошо ложится на базовый опыт с остальными VE-based системами...

Видя чепуха-про хочется орать матом ))



Снимок.png
 
Последнее редактирование: