для потрепаться

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,525
Лайки
516
Адрес
Волгоград
А из нашего там шильдик, ну, может, еще корпус. Платы заказаны в Китае, а не Резоните. Комплектуха, все-же надеюсь, именитая, а не с поднебесной.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Люди вообще не умеют считать.
Отпечатать на принтере 3Д в глазах клиента стоит 50руб по цене пластика.
Я грю, чувак, а цену принтера в 20...50к ты нн хочешь распределить на выпущенные на нем детали? Амортизация, не, не слышал? Стоимость энергии и даже рабочего места для него? Заложить еще ремонт, обслуживание.

Не, глухо как в бочке. Принтер бесплатный, пластик с Авито за полцены. Не ври мне и не умничай.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
Люди вообще не умеют считать.
Отпечатать на принтере 3Д в глазах клиента стоит 50руб по цене пластика.
Я грю, чувак, а цену принтера в 20...50к ты нн хочешь распределить на выпущенные на нем детали? Амортизация, не, не слышал? Стоимость энергии и даже рабочего места для него? Заложить еще ремонт, обслуживание.

Не, глухо как в бочке. Принтер бесплатный, пластик с Авито за полцены. Не ври мне и не умничай.
ну я таким обычно говорю - купи принтер на авито да напечатай сам.
У ДРУГОГО ТАКОГО дурачка который тоже себе на авито принтер купил а "напечатать не купил" а теперь продает принтер.
и так по кругу..
он купит принтер-продаст принтер - придет и скажет ХРЕН С НИМ ПЕЧАТАЙ ДОРОГО!
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,525
Лайки
516
Адрес
Волгоград
Люди вообще не умеют считать.
Отпечатать на принтере 3Д в глазах клиента стоит 50руб по цене пластика.
Я грю, чувак, а цену принтера в 20...50к ты нн хочешь распределить на выпущенные на нем детали? Амортизация, не, не слышал? Стоимость энергии и даже рабочего места для него? Заложить еще ремонт, обслуживание.

Не, глухо как в бочке. Принтер бесплатный, пластик с Авито за полцены. Не ври мне и не умничай.
Забыл еще стоимость моделирования
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Забыл еще стоимость моделирования
Радует их аргумент еще "мне знакомый на принтере за 5к отпечатал бесплатно, стыдно такие копейки считать". Я грю окей пусть он сотни 2 ...3 отпечатает деталей и тогда поговорим (там принтер сдохнет на 1ой сотне уже, это понятно всем кроме владельца).
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Забыл еще стоимость моделирования
А еще подгонка. С учетом усадок и конкретного материала. Иногда 5..7 вариантов напечатаешь чтобы потом все идеально защелкивалось и совпадало.
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,797
Лайки
1,033
Никогда еще не было чтобы при росте валюты цена бы не росла в итоге. Может не сразу но вырастет все равно.
Эт да.
И точно никогда не было, что бы цена снижалась при снижении валюты. Ни сразу, ни потом.
Нуахуле, купят все равно)
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
у устройства на 100% собранного из импортных комплектующих - а чем еще?
Как минимум, логистическрии сложностями. Например, раньше везли напрямую, а сейчас через пять посредников в разных странах. И каждый из них хочет ( и может нажиться). В итоге бакс в полтора раза вырос, а цена в три.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
Макс, Слав, не понимают они этого! Это-же типа наше, с чего ему расти?
Боря, это ты не понимаешь. Если стоимость 40 футового контейнера выросла в пять раз в моменте, а возят все контейнерами на пароходах, то к курсовой стоимости надо еще и увеличившиеся накладные расходы приплюсовывать. Нюансов много, и обычно они все к росту цены приводят.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Эт да.
И точно никогда не было, что бы цена снижалась при снижении валюты. Ни сразу, ни потом.
Нуахуле, купят все равно)
Откаты в цене не долгосрочны и не всегда закупка происходит синхронно с ними. Она обычно привязана к скорости потребления запаса. Но иногда получается что можно немного снизить чтобы привлечь/удержать спрос. Я так делал.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
А из нашего там шильдик, ну, может, еще корпус. Платы заказаны в Китае, а не Резоните. Комплектуха, все-же надеюсь, именитая, а не с поднебесной.
Все больше и больше китайчатины. Есть "ну вроде бы ничего" а есть прям "лишь бы сразу не сгорело".
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
а вот тут НЕТ. Биг-хит это понос ваш электродроссельный новый который никому не нужен.
Настолько не нужен что на него цена быстрее чем на доллар зелёный растёт))
 

e39Kaluga

Местный
Регистрация
30.10.2016
Сообщения
578
Лайки
169
За первый год подготовки производства и 2 года последующего производства бош наговнял ДВЕНАДЦАТЬ ревизий этой форсунки на реальные машины из которых ставились ТРИ. Остальные сразу в утиль шли.
Сколько точно сейчас их не знаю - нет таких данных. Но они раз в полгода новые!
Уважаемый, признайте, что вы не в теме: ревизий масса и проблем было по пьезоэлектрическим форсункам, а тот номер, который я как замену себе написал, они от s63tu, там не пьезо, там нет проблем
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
Настолько не нужен что на него цена быстрее чем на доллар зелёный растёт))
Так тебе сказали теоретику что при нулевом спросе цена может как угодно расти.
тем более что на этом железе наговняно прошивок вон как грязи.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
Уважаемый, признайте, что вы не в теме: ревизий масса и проблем было по пьезоэлектрическим форсункам, а тот номер, который я как замену себе написал, они от s63tu, там не пьезо, там нет проблем
Да нет и нет - если ты считаешь что заводской разброс статики 6% это "нет проблем" - то проблем нет. Может у тебя и с рампой тазовой без обратки проблем не будет... А я лучше поезжу на форсунках у которых в группах с завода <2% разброс.
Седло менялось между 03 и 04 - т.е. как минимум 03 с МАШИНЫ ссутся иначе зачем было лезть в седло!