для потрепаться

paan

Местный
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
411
Лайки
123
Адрес
Ижевск
Сталкивался с ситуацией, что частотный ДМРВ чайного происхождения что-то показывает, только косо-криво и верхний придел показаний около 300 кг/ч.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,447
Лайки
2,001
прибегают многие с такими, прям уже почти вереницы людей бывает, рядом у меня железная дорога я им рекомендую положить их на рельсы)) нашел тут на помойке машину, езжу на ней и там вот как раз стоял такой, вроде и расход воздуха на хх похож, но вот дальше он плохо попадает..
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,447
Лайки
2,001
"Закончишь - маякни" у одного коллеги в рабочем чате в сообщении к другой молодой коллеге (коллегине? :))) ) заменилось на "кончишь - мяукни". "Без лишних слов, мужчина умер" (с)....
там выше посты где одного за палец электродроссель укусил и троих осколками катушек посекло с переходником от флиза))
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Ну палец дросселем я сам себе чуть не откусил в 2016 когда не знал о его мощности и решил придержать пальцем и подал питание на мотор. Про катушки надо найти и почитать, не видел. Выше это где? ;)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,371
Лайки
7,474
Адрес
Московская область

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Спасибо, Саша.
Я посмотрел что купил Прометей, это не мой шнур. Я такого дерьма адового не делаю. Чехлов нет (они идут в комплекте к разъёму, каким надо быть ёбобо чтобы его выкинуть и не поставить?), плата видимо примотана сверху к гофре хотя размерами сделана так чтобы внутри стоять. Можем там внутри мой переходник но я за итоговое такое изделие никак не отвечаю. Вообще готовые шнуры шнуры от меня работают и почти не ломаются но все же случаи есть, а вот когда берут отдельно те же самые адаптеры то они очень часто потом не работают. Магия какая то? Или неумение собрать как положено? Паяем кислотой, 100Вт паяльником, герметизируем кислотноуксусным герметиком? Я не знаю что они с ними делают. Но вот тот же @Zega у меня их много штук уже взял за несколько лет и не один вроде бы не сломался, ну или Сергей держит от меня это в тайне ;).
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,447
Лайки
2,001
вообще хорошо бы делать корпус, думаю то что оно станет дороже это вообще не важно, герметичный с коннекторами
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,185
Лайки
1,422
Опа а чем уксусный герметик не угодил? Я кстати одну плату им покрывал синим абро, надо вспомнить где он сейчас ездиит.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,467
Лайки
3,042
Адрес
Москва
В какое говно люди только не вступают лишь бы 5.1 не ставить в котором эти катушки болтонятся без сопливых плат!

но самое смешное - это СОПЛИВЫЙ + ЗАЖИГАНИЯ с родной проводки проходящий через ЧЕТЫРЕ сопливых разъема минимум..
И ЧО вы там с него получить то хотите?!
Вот во истинну - лохам делают изделие потому что лохи его хотят!
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,521
Лайки
516
Адрес
Волгоград
Опа а чем уксусный герметик не угодил? Я кстати одну плату им покрывал синим абро, надо вспомнить где он сейчас ездиит.
Уксусная кислота ест медь
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,447
Лайки
2,001
Опа а чем уксусный герметик не угодил? Я кстати одну плату им покрывал синим абро, надо вспомнить где он сейчас ездиит.
некоторые ток проводят, бывает вообще чудеса начинаются после него))
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Опа а чем уксусный герметик не угодил? Я кстати одну плату им покрывал синим абро, надо вспомнить где он сейчас ездиит.
Разъедает дорожки под собой. Строительный весьма быстро. Может твой абро не такой злой. Нужен нейтральный.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
вообще хорошо бы делать корпус, думаю то что оно станет дороже это вообще не важно, герметичный с коннекторами
На кой хер корпус печатке 50х13мм которая обмазывается герметиков под усадку и в нормальных условиях ездит годами?

Ты хорошо понимаешь сколько усилий добавит изготовление корпусов и их монтаж на потоке. Зачем? Для чего?
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,447
Лайки
2,001
На кой хер корпус печатке 50х13мм которая обмазывается герметиков под усадку и в нормальных условиях ездит годами?

Ты хорошо понимаешь сколько усилий добавит изготовление корпусов и их монтаж на потоке. Зачем? Для чего?
да конечно, усилий примерно в несколько раз больше чем выпустить сейчас плату, уронив несколько квадратиков на неё:)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
1000 корпусов как будешь фигачить?
3Д елозить? На заказ лить?

И главное, нахера это? Кому оно нужно с какими то там "отдельными разьемами"?! У нормальных сборщиков все работает как есть, вон даже уксус из Абро не помешал ;)
Кусок термоусадки за секунду решает все вопросы. Если вылетил шнур, так он цельнозаменяемая деталь.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка