для потрепаться

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,410
Лайки
7,507
Адрес
Московская область

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
"Через год вся рассыпется, это вам не заводская 103-я" © ...
Смех смехом, но я присутствовал при замене разъёма ДТВ (умер, нужно было поменять на другой с другим разъёмом) - это был тот ещё цирк, милспек явно не приспособлен к изменениям конфигурации :)
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,682
Лайки
812
Адрес
Новосибирск
А в чем смысл так крутить проводку? Это какой-то сектой попахивает. Там можно все соплями с кучей скруток провести, все равно оно раньше умрет кузовом, а не из-за проводки. А уж закручивать жгуты и делать все из проводов одного цвета, это писец какой-то.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
А в чем смысл так крутить проводку? Это какой-то сектой попахивает. Там можно все соплями с кучей скруток провести, все равно оно раньше умрет кузовом, а не из-за проводки. А уж закручивать жгуты и делать все из проводов одного цвета, это писец какой-то.
На самом деле смысл в этом есть, на тюнинге моторы периодически обоссываются маслом, их достают не особо аккуратные механоиды - проводка постоянно испытывает стресс, масло попадает в изоленту, в оплётку, между проводов - она превращается в гавно. На милспеке с этим должно быть получше по идее, но всё разбивается о то, что она не ремонтопригодна и не поддаётся вообще каким-либо модификациям (а они в процессе эксплуатации и с появлением новых задач постоянно требуются).
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,485
Лайки
2,020
их достают не особо аккуратные механоиды
в мире розовых пони это взаимоисключающие факторы должны быть:)
в
папуасов вообще нельзя пускать
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,485
Лайки
2,020
Смех смехом, но я присутствовал при замене разъёма ДТВ (умер, нужно было поменять на другой с другим разъёмом) - это был тот ещё цирк, милспек явно не приспособлен к изменениям конфигурации :)
тактамжетакже отчикать и на синюю изоленту, не? два провода то всё равно растут из неё? так то я согласен что этот ваш милспек не переживет к примеру нападение бобра, или просто разлохматит ремень и начнет хлестать по косе, хотя на уровне разработки можно заложить то что этого не сможет произойти, или к примеру пожар под капотом, несильный, я обычно разделяю там на дачмики, на плюсы, на минусы, делаю максимально ну это, чикабельной…
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
тактамжетакже отчикать и на синюю изоленту, не? два провода то всё равно растут из неё? так то я согласен что этот ваш милспек не переживет к примеру нападение бобра, или просто разлохматит ремень и начнет хлестать по косе, хотя на уровне разработки можно заложить то что этого не сможет произойти, или к примеру пожар под капотом, несильный, я обычно разделяю там на дачмики, на плюсы, на минусы, делаю максимально ну это, чикабельной…
На милспеке расстояние от термоусадки до разъёма - что-то около пары-тройки миллиметров :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
На милспеке расстояние от термоусадки до разъёма - что-то около пары-тройки миллиметров :)
ага и в этом месте у лошья вся энергия вибрации и выделяется.
поэтому этот лошиный милспек через сезон снаружи как новый но ни форсы ни катушки ни ДД не контачат.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
Все уже наверно видели Австралийский контейнер в деле

https://vk.com/wall-69473024_115031
фу мерзость какая - уноси.
китайские станки дешманские прикручены к ОСБ плитам... нет даже накопителя чтоб изоляция по кругу не сыпалось при зачистке.
Зачищалка ручная которая провод мнет и подрезает...
 

korlik

Новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
763
Лайки
311
Смех смехом, но я присутствовал при замене разъёма ДТВ (умер, нужно было поменять на другой с другим разъёмом) - это был тот ещё цирк, милспек явно не приспособлен к изменениям конфигурации :)
Скидываешь проводку целиком- накидываешь новую. Узловая замена давно уже стала нормой.
 

korlik

Новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
763
Лайки
311
А может задержка с проводкой опеля связана с разработкой механизированой сборочной линии прикрученой к 50 мм чугунным плитам на станинах из состаренного естественным образом чугуна, в которой зачистка происходит должным образом и не 1 жила провода не пострадает при опресовке.
Ну а по факту -лучшее всегда враг хорошего. Нужно смотреть не в технологии автоспорта а в военку или авиацию.
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,191
Лайки
1,433
А может задержка с проводкой опеля связана с разработкой механизированой сборочной линии прикрученой к 50 мм чугунным плитам на станинах из состаренного естественным образом чугуна, в которой зачистка происходит должным образом и не 1 жила провода не пострадает при опресовке.
Ну а по факту -лучшее всегда враг хорошего. Нужно смотреть не в технологии автоспорта а в военку или авиацию.
Нет точно не о проводке думает ,говорят он зарегестрировался на другом чате, и там окучивает новую аудиторию
4F332F5D-60C6-4FF8-B6F2-F53C2B331612.png
C6AFEC41-E8AC-445B-9D07-CAB8C27EEC52.png
 

korlik

Новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
763
Лайки
311
Нет точно не о проводке думает ,говорят он зарегестрировался на другом чате, и там окучивает новую аудиторию
Посмотреть вложение 94624 Посмотреть вложение 94625
Точно. И я видел его в однокласниках ! ))
На "ваших" прошивках проблемы с оборотами отсечки ? -Это ж к Вадиму поди?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,410
Лайки
7,507
Адрес
Московская область
В контейнере ... Но есть нюанс - их несколько, и в каком он сегодня, никто не знает, но если вдруг вчера выпал снег, то можно найти по свежим следам до контейнера.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
Точно. И я видел его в однокласниках ! ))
На "ваших" прошивках проблемы с оборотами отсечки ? -Это ж к Вадиму поди?
Какие проблемы? - как в абите ремни перепрыгивают и клапана выпускные гнутые достаешь?

"оооо - то что вы считаете проблема это таки совсем не проблема!"