для потрепаться

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,484
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Это уже зависит от интернет-канала, и наката. Ибо здесь не столь критично время, и тайминг, так как "сам себе настройщик" не ограничен во времени для себя любимого. В едущей трясущейся на ухабах (зачем кстати по ухабам ехать настраивать?) машине, решает автоматика, всё что в этот момент выводится на экран - больше для визуализации, ибо кожанным обезьянам так понятнее. Вон даже Вадим ездит с синим пятном на весь экран, хотя мог просто закрыть крышку, и открыть её только тогда, когда ноут пискнул, что настройка завершена.
Саш а ты видел какой у Ваима ноутбук?
а у меня ноутбук видел?

Так вот - знаешь почему ноутбук такой?! Потому, что только такой снабжен устройством координатного ввода способным корректно работать в трясущейся по ухабам машине. (Хотя настройщику 10 машин будет это сложно понять - как и настройщику нескольких тысяч машин зачем ваще нужен планшет на андроиде)...

и ты так и не ответил на вопрос - на каком тайминге 3д поверхность движут пальцами?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,402
Лайки
7,498
Адрес
Московская область
и ты так и не ответил на вопрос - на каком тайминге 3д поверхность движут пальцами?
На ютьюбе видео они в фулл эчди на чём смотрят, с каким таймингом?

И потом ты опять доебался до "двигать пальцем". Зачем их двигать пальцем, там где это можно не делать? Просто смотри ... А так и 100 мс хватит для комфортного движения пальцем. Но с учетом того, что любители моторчиков моторлогов на своих блютуз свистках зачастую получают данные от эбу с таймаутом в 300 мсек, то и этого им даже за глаза. Пох, да даже раз в секунду он будет получать обновленную форму 3D - важна общая динамика откатки. То есть если он за 2-3 прогона по линии нужного дросселя получает настроенную поправку по этой линии дросселя, то этого "настройщику одного дня" - вообще то что надо. И если появится такая система удаленной настройки, если кто-то её сделает, то тебе останется писать только об АОНах, несмотря на многомиллионнотысячи "настроенных" твоих машин в твоей же базе настроенных машин. И тогда ты со своими товарищами полезете дидосить и ломать такой сервер, потому что он при описанной системе тебе и таким как ты будет костью в горле. Такая система может перетянуть на себя 95% вообще всех настроек по стране, потому что она позволит вполне вменяемо настроить машину вне зависимости от территории и доступности рядом настройщика с матрицей или инжекторонлайном. Запрос на такие системы для "дикарей с копьями от настройки" - есть, о чем говорит популярность всяких отломов и велософтов всех мастей (моторчики, шайтан, фантюны, атомиктюны, опенолты, обдэи, экуджидаи и прочее), и просто никто не сделал прям бомбу-бомбу, которая разнесет всю эту настроечное болото в щепки. Потому как многим даже настройка по логам и УДК - хватает, а тут прям бомбу-бомба может быть: шдк, беспроводная, мощный серверный софт. И молись, чтобы не нашлось таки такого дурака, который напишет таки такой софт и такую систему :) Радуйся, что этим дуракам погромистам интереснее банковские веб приложения писать, и всякие мобильные игрушки :) Но, как говорится - недайбох они до этого додумаются :)

IMG_20240413_162412_003.jpg


P.S. ты даже не представляешь, сколько народу сейчас внимательно пытается осмыслить то что я написал выше, и с удовольствием будет следить за таким проектом :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,484
Лайки
3,042
Адрес
Москва
На ютьюбе видео они в фулл эчди на чём смотрят, с каким таймингом?
не знаю - я на алюиниевом асусе 700 грамовом.
И потом ты опять доебался до "двигать пальцем". Зачем их двигать пальцем, там где это можно не делать?
угол хочу задать.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,402
Лайки
7,498
Адрес
Московская область
Приотпусти педаль и задай. Либо просто сделай кнопку на пол экрана "±УОЗ" на заданное значение. Но даже и этого не надо - просто переходи во вкладку "УОЗ" и там кнопку "Настроить УОЗ по ускорению", выезжаешь на прямой участок и тупо несколько раз проходишь его на высокой передаче нажимая педаль в пол (или сколько надо для нужной линии), а программа сама отберет нужные куски лога и выстроит самый оптимальный УОЗ.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,402
Лайки
7,498
Адрес
Московская область
Максим, вот смотри, даже веломоторчик уже такое учится делать по своим велологам:

" Суть простая, делаю ускорения от 40 км/ч до 90 км/ч на 2й скорости. Попробовал углы от -2гр до +3гр, нашёл оптимальные. Далее немного убавил AFR. По итогу мотор стал сильнее на 8%. В диапазоне 50-80 км/ч машина стала набирать эту скорость на 4 метра меньше.

Всё управление с телефона, без единого провода в режиме online.

Но мне стало интересно, почему и от чего так быстро поехало? Я же выбирал большой диапазон 50-80, там несколько точек по УОЗ двигалось сразу. Я открыл записаный лог, нашёл в нём первое и второе ускорение и увидел, что прибавка то была только на последних двух точках. Я построил графики ускорения автомобиля и сразу стало понятно. Тогда я понял, двигать надо только некоторые точки, а не все.

Для этого, в моей программе MotorLog (полная версия) есть функция поиска лучшего УОЗ методом ускорений по всему логу. Я скормил полный лог 1мб (вот столько времени я провёл с телефоном на треке DynoRoad) своей программе MotorLog и увидел что да, действительно, УОЗ строится не так просто, нельзя его просто так двинуть везде. Программа где-то его опустила, где-то, там где была замечена прибавка - она добавила. И всё разумеется сделала она сама, без ошибок и очень быстро. В этом случае прибор dragy уже не нужен. Программа MotorLog сама за вас найдёт нужные ускорения и построит лучший УОЗ для мотора. Кто не верит, может открыть лог самого расчёта, как она считает УОЗ."

fHwl0aHjFWU.jpg

ibduVhUXLh4.jpg

tFamE3fHWeE.jpg

И не дайтебебох, знать сколько этими веломоторчиками катается машин :)
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Что за шдк в аренду? Лежать в грязи на промерзлой земле в дедовском ватнике и что-то там крутить? Так не пойдёт.
Все должно происходить из салона. Максимум с открытием капота, да и то там обычно пыльно и грязно, лучше без этого.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,402
Лайки
7,498
Адрес
Московская область
Что за шдк в аренду? Лежать в грязи на промерзлой земле в дедовском ватнике и что-то там крутить? Так не пойдёт.
Все должно происходить из салона. Максимум с открытием капота, да и то там обычно пыльно и грязно, лучше без этого.
По УДК тогда, который уже есть на машине. Вагины же на стейджах этих ваших так и настраивают, только у них шдк на борту стоит у всех. Катнулся, лог с прошивкой на сервер улетел, правленная прошивка обратно с сервера прилетела, влил, и поехал бнв дизельные рачить вытирая слезы радости :)
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
По УДК тогда, который уже есть на машине. Вагины же на стейджах этих ваших так и настраивают, только у них шдк на борту стоит у всех. Катнулся, лог с прошивкой на сервер улетел, правленная прошивка обратно с сервера прилетела, влил, и поехал бнв дизельные рачить вытирая слезы радости :)
То что надо!!
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,402
Лайки
7,498
Адрес
Московская область
Все должно происходить из салона.
Ну это уже тебе в аренду шдк сдают со специально обученным человеком, который и вкрутит, и выкрутил, и кнопку нажмёт :) но ценник на аренду с человеком немного другой будет :)
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Максим, вот смотри, даже веломоторчик уже такое учится делать по своим велологам:

" Суть простая, делаю ускорения от 40 км/ч до 90 км/ч на 2й скорости. Попробовал углы от -2гр до +3гр, нашёл оптимальные. Далее немного убавил AFR. По итогу мотор стал сильнее на 8%. В диапазоне 50-80 км/ч машина стала набирать эту скорость на 4 метра меньше.

Всё управление с телефона, без единого провода в режиме online.

Но мне стало интересно, почему и от чего так быстро поехало? Я же выбирал большой диапазон 50-80, там несколько точек по УОЗ двигалось сразу. Я открыл записаный лог, нашёл в нём первое и второе ускорение и увидел, что прибавка то была только на последних двух точках. Я построил графики ускорения автомобиля и сразу стало понятно. Тогда я понял, двигать надо только некоторые точки, а не все.

Для этого, в моей программе MotorLog (полная версия) есть функция поиска лучшего УОЗ методом ускорений по всему логу. Я скормил полный лог 1мб (вот столько времени я провёл с телефоном на треке DynoRoad) своей программе MotorLog и увидел что да, действительно, УОЗ строится не так просто, нельзя его просто так двинуть везде. Программа где-то его опустила, где-то, там где была замечена прибавка - она добавила. И всё разумеется сделала она сама, без ошибок и очень быстро. В этом случае прибор dragy уже не нужен. Программа MotorLog сама за вас найдёт нужные ускорения и построит лучший УОЗ для мотора. Кто не верит, может открыть лог самого расчёта, как она считает УОЗ."

Посмотреть вложение 95038
Посмотреть вложение 95039
Посмотреть вложение 95040
И не дайтебебох, знать сколько этими веломоторчиками катается машин :)
В реальности это не работает. Оптимальный угол не равно самый ранний. Его вообще на дороге найти анрил, это нужен стенд с погрешностью в процент. Да, есть моторы, которые едут на грани детона лучше, чем на более позднем, но это - даже не половина всех моторов.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,402
Лайки
7,498
Адрес
Московская область
В реальности это не работает. Оптимальный угол не равно самый ранний. Его вообще на дороге найти анрил, это нужен стенд с погрешностью в процент. Да, есть моторы, которые едут на грани детона лучше, чем на более позднем, но это - даже не половина всех моторов.
Так там как раз не про детон речь идет, а про ускорение. Там же в выборке как раз показано: обороты, угол, ускорение - про детон там ни слова.

И велософтоюзерам даже на дороге на одном участке сравнить ускорение - это прям топ в сравнении с тем, что они сейчас имеют.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,402
Лайки
7,498
Адрес
Московская область
Его вообще на дороге найти анрил
Вот 3 прогона. График отражает обороты/ускорение с разными УОЗ. Синим - прогон с оптимальным УОЗ, красный - угол +3 (но прям на самой грани детонации), зелёным -угол -3 градуса.

даже такого вполне достаточно, чтобы таки оставить УОЗ который выстроила программа изначально (синий график) - и ехать будет вменяемо и звенеть не будет, тем более видно, что до 3500 прибавка УОЗ ничего не дала, а дальше дала, но там начинает звякать. При этом в -3 угла тоже смысла нет - везде хуже, особенно до 4000. То есть оставлен УОЗ как на синем графике.

Accelerate_240420_154137.PNG
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,484
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Я просто хочу в 3d пальцами двигать угол!
Я двигаю угол в тюнерпро как хочу с 2006 года.
Неужели я так много хочу для андроид детей?

Ну ладно нельзя угол подвигать - значит нельзя.

А блок они ЧЕМ ПИШУТ?
А если этот блок АБИТ С СЕКУРИТИ АКСЕСС - чем пишут его?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,484
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Вот 3 прогона. График отражает обороты/ускорение с разными УОЗ. Синим - прогон с оптимальным УОЗ, красный - угол +3 (но прям на самой грани детонации), зелёным -угол -3 градуса.

даже такого вполне достаточно, чтобы таки оставить УОЗ который выстроила программа изначально (синий график) - и ехать будет вменяемо и звенеть не будет, тем более видно, что до 3500 прибавка УОЗ ничего не дала, а дальше дала, но там начинает звякать. При этом в -3 угла тоже смысла нет - везде хуже, особенно до 4000. То есть оставлен УОЗ как на синем графике.
лоховская лошня - в реале не работает ибо уклон дороги никогда не нулевой!
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,484
Лайки
3,042
Адрес
Москва

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,484
Лайки
3,042
Адрес
Москва
1713620360844.png


Каждый раз вижу - каждый раз смешно!
давай просто 480 поделим на 405 - получается 1.18 - 18%
надо объяснять что ускорение пропорционально моменту или нет?
+1 градус угла дал -18% момента.
Как перестать ржать над этой твоей температурой на луне?

ДА ПОКУПАЙТЕ ЭТО И НАСТРАИВАЙТЕ - Я ТОЛЬКО ЗА!
Я люблю перенастраивать за неумехами.


1713620748735.png

как это выглядит когда РАБОТАЕТ!

10 градусов угла 6% по моменту (на 5000 например)!

Короче - у вас программизьм головного мозга. Скуф на 16ти разрядном проце не смог производную оборотов посчитать а вы хотите чтоб дети ее СТОПЯТСОТ раз посчитали и какие то РЕАЛЬНО ПОЛЕЗНЫЕ выводы смогли сделать. бугог. Для этого учиться надо было - там где я преподавал!
 
Последнее редактирование:

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,484
Лайки
3,042
Адрес
Москва

Из моей же статьи - 10 градусов угла 3.5-4% но это мотор с двумя свечками и пережатый!
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,402
Лайки
7,498
Адрес
Московская область
Я двигаю угол в тюнерпро как хочу с 2006 года.
Сам же говорил, что "нечего там в редакторе на настройке крутить, всё что надо или матрица сама накрутить, или есть кнопка на панели ..." ... Так что вам отказано в "крутить в 3D на трясущейся на ухабах машине" ... Мне можно, у меня и без тюнерпро это есть, прям в программе :)